Запрет на ввоз секонд-хэнда в Украину

0
Горожане
+ 1
Местный
Zalalla, простите, я не поняла чесотка и вши от людей или от вещей???
Поверьте, в дет. саду с вашим ребенком контактирует тот же контингент. На работе с вами и в маршрутке, и в подъезде с вами живут теже люди. И обезопасить на 100% себя и ребенка вы никак не в силе!!!
Если вы считаете, что все болезни от вещей, тут всё проще- стирать одежду не пробовали?
А по поводу 2х рубашек в шкафу- ну купите две рубашки на рынке и стирайте их попеременно через день- да вам их на месяц не хватит!!!!
Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

maloi78, ДА! Вы знаете, я жлоблюсь купить кофточку за 500 грн, которая разлезется после первой стирки! Я жлоблюсь купить куртку из непонятно чего, сшитую одним швом за 1500 грн, понимая как долго она мне прослужит!!!
Зато, сэкономив на этих вещах, я могу позволить купить себе дорогую обувь, сумку и белье!!!!
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
0
Аксакал

Zalalla писал:Я просто в ужасе.



Оставайтесь там пожалуйста...

Когда люди говорят "рыться в мусорке" касательно секонда - я понимаю, что в них это говорят эмоции, а не реальное знание предмета.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный
Ну вот плюются тут некоторые. Я на днях весь город облазила чтоб купить младшему(10 мес.) ребенку туфельки. Подьем у нас высокий , так что нашла единственные туфельки которые налезли, В Лукаксике, и знаете пожлобилась купить ребенку который еще даже не ходит на улице туфельки почти за 400грн. А в секонде нашла за 57грн., кожаные, совершенно новые не ношеные, на наш подьем идеальные и легенькие, да и намного красивее Я вот на секономленные 340грн. лучше развивающих игрушек ему накуплю.
Ну и чтоб не боятся

Zalalla писал:И тогда мне понятно..откуда грибок..вши..и прочая чесотка....

вещи нужно стирать.Я собственно все купленное стираю, неважно где купленное- на рынке , в магазине или секонде, откуда я знаю кто его мерял . шил или складывал.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Lusi писал:вещи нужно стирать.


+1!
И не только новую одежду, но и полотенца и постельное белье: ведь оно шьется конвеером, потом проходит ОТК, потом упаковку, потом руки продавца, одежда проходит примерку - это ж сколько рук?!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 5
Местный
И еще , если ваши дети играют в городских песочницах то никакой секонд им уже не страшен.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Кому интересно, есть возможность ознакомиться с ценами на одежду от украинских дизайнеров: Каталог
Например, одна из самых дешевых позиций блуза из натурального шелка стоимостью 810 гривен: блуза
Такой шелк можно купить максимум за 200гривен, качество работы мягко говоря не тянет на оставшиеся 610гривен - обратите внимание на выточки, на обработку.... Кто покупает плащи за 5500, или жакеты за 3000 у этого дизайнера остается загадкой. И т.д.....таких "Ален" там целый алфавит.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 5
Местный

irina писал: обратите внимание на выточки, на обработку....

Вообще ужас.зачем только ткань перевела?
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 266
Великий Гуру
20.10.2010 13:45 , ОСТАННІ НОВИНИ

Регіонали просигналізували Азарову, що секонд-хенд чіпати не варто
Фракція Партії регіонів вважає недоцільним на даному етапі забороняти ввезення секонд-хенду.

Як передає кореспондент УНІАН, про це в інтерв’ю журналістам заявив голова фракції Партії регіонів Олександр ЄФРЕМОВ.

За його словами, під час обговорення даного питання на засіданні фракції думки народних депутатів розділилися.

О.ЄФРЕМОВ підкреслив, що “ми подали сигнал, в тому числі й уряду, що на даному етапі вважаємо недоцільним робити повну заборону по цьому напрямку”.

Він висловив сподівання, що під час розгляду проекту Податкового кодексу в другому читанні позиція “регіоналів” буде врахована. (Верховна Рада 4 листопада планує розглянути у другому читанні проект Податкового кодексу – УНІАН).

В інтерв’ю журналістам голова Комітету Верховної Ради з питань податкової та митної політики Віталій ХОМУТИННІК повідомив, що у нього відбулася розмова з представникам асоціації, яка представляє імпортерів секонд-хенду. Він висловив думку, що врегулювати діяльність продавців та імпортерів секонд-хенду доцільно було б окремим законопроектом щодо єдиного митного тарифу, оскільки це питання не стосується Податкового кодексу.

Водночас, за словами В.ХОМУТИННІКА, ця позиція ще обговорюватиметься на засіданнях комітету з питань податкової та митної політики, а парламент ухвалить остаточне рішення.

www.unian.net/
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ruda98 писал:що секонд-хенд чіпати не варто


Раньше погорячились, сообщив эту новость, а выборы то на носу. Сейчас исправляют ситуацию...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Проездом
19:53, Среда, 20 октября 2010 Правительство разрешило секондам пожить ещё немного

Секонд-хенды это просто помойки!За границей этот хлам выбросили да ещё не ломают голову об утилизации.А с нашего народа деньги за мусор берут.Так скоро вся страна превратится в сплошную сливную яму !
Ilona
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте