Выбор телевизора

0
Горожане
Блиц-мать
ViewPoint, мне кажется или действительно Тошиба показывает лучше, чем LG? Поменяли телек, купили плазму Тошибу и цвета лучше. СтОит, конечно, дороже LG, но я не жалею!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:действительно Тошиба показывает лучше, чем LG?


Нельзя сказать, что марка А показывает лучше, чем марка В. Потому что даже в пределах одной марки разные модели будут показывать по разному. И второе, оценка качества изображения насквозь пропитана субъективизмом. Кому-то, например, нравятся красные морды на ТВ, а мне - бледные лица. И каждый по-своему будет прав.
Но даже если за дело берутся профессионалы, то всё равно нельзя однозначно сказать о преимуществе одной марки над другой. В какой-то момент времени есть просто удачные модели у разных фирм, а есть не очень.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать

ViewPoint писал:Кому-то, например, нравятся красные морды на ТВ, а мне - бледные лица.


Мне тоже. Вот в LG именно красные морды
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
А мне вообще плоские телевизоры не нравятся. Какое-то изображение у них неестественное, растянутое в ширину, лица, как у Масяни, да и цветопередача не ахти. Мне гораздо ближе старые, добрые кинескопные телевизоры. Как, например наша Toshiba 34N9UXC. Натуральные, живые цвета, вполне нормальный размер экрана как для наших квартир - 85 см. Нас пока очень даже устраивает...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Valentine писал:Какое-то изображение у них неестественное, растянутое в ширину, лица, как у Масяни


То Вы не умеете их настраивать.
Естественно, изображение, приготовленное для показа на ТВ с соотношением сторон 4:3(как у Вас) надо масштабировать на телевизорах с соотношением 16:9(панели), чтобы пропорции не искажались.

Valentine писал:да и цветопередача не ахти.


То Вы что-то не то смотрели..
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
ViewPoint спасибо за советы, просто я не сильно разбираюсь поэтому такой тонкий нюанс не уловила.

Цитата:
Не стоит приклеиваться к марке Panasonic.
Все плазмы показывают примерно одинаково.


Я обьясню откуда такая любовь :) Просто до этого у нас был ЭЛТ телевизор именно Panasonic, я была им полностью довольна, никогда никаких проблем не испытывала. Вот и новый хочу купить именно Panasonic....привыкли мы к этой марке поэтому именно ее и хочется. Ну будем считать это маленькой девчачей прихотью :)
Телевизор какой модели из Panasonica Вы можете посоветовать, с теми параметрами о которых говорили выше....?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Stepanida писал:Телевизор какой модели из Panasonica Вы можете посоветовать, с теми параметрами о которых говорили выше....?


Вы не сказали на какую стоимость примерно ориентируетесь и расстояние, с которого будете смотреть ТВ.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом

Цитата:Вы не сказали на какую стоимость примерно ориентируетесь и расстояние, с которого будете смотреть ТВ.



Что касается цены то я думаю что в районе 1000$. Можно меньше но не сильно уже больше так как бюджет тоже отдельный выделен и в него нужно уложиться :)

Что касается расстояния то комнатка у нас относительно небольшая, поэтому до телевизора будет в районе двух метров. Поэтому диагональ наверное поменьше надо, да?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Stepanida, исходя из цены:
Panasonic TX-PR50C10.
50". Диагональ поменьше не надо.

К примеру, возьмёте Вы 42". Через год-полтора цены еще упадут, и Вы захотите ТВ большего размера. А этот куда?
Потом, большинство фильмов идут с чёрными полосами сверху и снизу даже на таких(широких) телевизорах. Т.е. диагональ еще уменьшается.
Поэтому, 50", только 50, поверьте.

Стоили бы 60" не в 2 раза больше, чем 50", я бы взял 60.
All we need is love(c)
Meo
Горожане
+ 4
Местный
А стена не рухнет?
А вообще 60" - это полный пинцет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте