Домофон

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Ksana писал:В подъезде живут люди очень воспитаные, не верю я что кто-то что-то ломал.


А специально ломать не нужно - достаточно подпирать открытую дверь...

Цитата:С ключем дверь от света не зависела раньше.


Нам как-то пацаны в ключное отверстие запихнули палку. Пошутили...
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Домофон штука хорошая. Установили качественно и довольно быстро. Ключи по 10 грн, не считаю что это слишком дорого. Сразу взял 10 штук про запас.
С ключом от старого замка, таскался по всему городу в поисках того, кто сможет сделать дубликат, так никто и не взялся.
Установили доводчик и отремонтировали железную дверь, поставили резинки. Теперь дверь закрываеться практически идеально тихо, ничего не хлопает и не скрипит. Растроило одно, что не сделали кода для открытия двери. Ведь в точно таких-же домофонах на раковке, во всех домах помимо ключа есть код, при вводе которого дверь откроеться.
?!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А в нашем доме домофон устанавливала некая фирма под милым названием "Уют", только вот людишек, которые там работают таковыми никак не назовешь.
Для начала с нас содрали 140,00 грн. за установку внутреннего телефона и ключи, но суть не в этих деньгах.
Договор мы заключили в сентябре 2008 года а подключили нас за несколько часов до Нового года, представьте! И это после того как я просто стала требовать назад деньги у какого-то чмо, именуемого в этой фирме как и.о. директора, который в течение всех этих месяцев попеременно со своими сотрудниками хамил по телефону, пока я не пригрозила что обклею большую часть щитов в городе с полной антирекламой об их фирме, т.к. имею на это возможности.
Вот он и прислал в канун новогодней ночи рабочего, который за пять минут все это сделал.
А вот что касается всего остального, в роде надежности и полной безопасности такой штуки как домофон, так я могу сказать лишь то, что нам его ломают с периодичностью один раз в месяц, в подъезде как гадили так и гадят, как шлялись всякие жулики и наркоманы так и шляются и .... Вообщем, варварство прогрессирует и ничего это не изменит!
Горожане
0
Залетный
наконец подключили,вроде работает,но что касается того как провели провода,то работа сделана паршиво,соединение провода от трубки к основному проводу на площадке-простая скрутка,без изоляции,всё на виду.Дверь внизу маленькие дети не могут самостоятельно открыть,доводчик туго работает,а так НАКОНЕЦ-ТО!!!
Горожане
+ 1
Проездом
На доводчике вроде можно регулировать жесткость. у меня первые 2 недели дверь слишком быстро закрывалась, потом пришли подрегулировали, сейчас закрываеться как нужно.
А насчет грязи в подьезде, кто сказал что в подьезде не мусорят сами жильцы? Или вы думаете, что к вам намеренно приезжают с другого конца города, для того чтобы загадить именно ваш подьезд?
Горожане
0
Залетный

petrovna писал:А насчет грязи в подьезде, кто сказал что в подьезде не мусорят сами жильцы? Или вы думаете, что к вам намеренно приезжают с другого конца города, для того чтобы загадить именно ваш подьезд?


Согласен, в лифте оставляют бутылки с под пива, кидают бумажки в подъезде,
я уже не говорю о наркоманах, которые бросают после себя окурки на пол. Это всё зависит от воспитанности самих жильцов.
Горожане
0
Залетный
Вроде поставили трубку (переговорная) в квартире, дозвонится снизу можно, только в квартире ничего не слышно если говорить у домофона, у кого-то было такое, или надо на домофоне что-то нажимать?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

brathislav писал:у кого-то было такое


Было - меняли трубку.
All we need is love(c)
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Хочется немного похвалить оперативность людей, обслуживающих домофоны (организация вроде где-то на Героев бреста).
Два дня назад выбили всю переднюю панель с кнопками. Думала что домофон еще не скоро заработает. Но не тут то было! Сегодня уже все ОК!
Так что не зря деньги платим:)
Горожане
+ 2
Залетный
Нам домофон тоже устанавливала фирма Уют. Доводчик ломался немерянное количество раз. Чтобы выйти из подъезда нужно \"тысячу\" раз нажать кнопку, чтобы открылась дверь. При установке купили ключи себе и родителям. У родителей ключ полетел после второго использования. Позвонили на фирму по замене ключа, приехал представитель, посмотрел и, говорит, что у нас ключ поврежден - якобы его стукнули. Я вообще была в шоке. Гарантии на ключи не дают вообще никакой. Ключ правда заменили, но осадок остался нехороший. В подъезде не поменялось абсолютно ничего - как гадили так и гадят. А еще бесит, когда выходишь из подъезда, а на тебя летят - норовятся зайти в подъезд люди, у которых ключей нет. Или орут издалека чтобы дверь не закрывали или попридержали. Достали!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте