Домофон

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

brathislav писал:Всем понятно ,что удобно,но когда это удобно сделают???И зачем заваривать чужой замок если потом на протяжении нескольких недель ни хрена не делать???


Эпопея длилась недели 3! Дверь была открыта.
А теперь по-поводу удобства. Сами от трубки отказались, а вот тем кто установил, особо не завидую. на ночь его-то конечно можно и отключить, так ведь и днем звонят и просят впустить в подъезд все подряд - чужие гости, рекламные агенты, ремонтники и прочие! так что комфорт и дискоморт друг друга компенсируют
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:После того, как мне довелось встречать врача с темпратурой под 40 лютой стужей у подъезда, я очень быстро согласился на домофон...Вас, наверное, еще не припекло

Не, до этого не дошло... но зарекаться не стоит.
А у врачей наших свои ключи от подъезда были.
Впрочем, сколько людей, столько мнений...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Залетный

Цитата:А у врачей наших свои ключи от подъезда были.

Так это врачу или скорой необходимо таскать связку ключей для каждого подъезда?Вы бы видели сколько вызовов было в апреле(22 вызова у одного врача,и это помимо своих,надо таскать ещё 22 ключа,им тогда еще за физ.нагрузку доплачивать надо),в этой теме обсуждается рас.....во предоставляемых услуг,такое ощущение что живём при коммунистах,всё развалить чужое,а потом КОГДА-ТО построить.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

brathislav писал:Так это врачу или скорой необходимо таскать связку ключей для каждого подъезда?

Я имел ввиду участковых.
ЗЫ. а мат луше потрите
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Залетный

Cosmonaut писал:Я имел ввиду участковых.


Так и я о них же. Сейчас у участковых врачей огромные участки, а если учесть что дети болеют все чаще, то можно представить сколько врачу нужно ключей таскать...
И вообще мало ли кто еще прийдет(эллектрик,врач,гости,и т.д),при этом ставят доводчик,а то замок есть ,а закрыть дверь людям вп...о,простите но других слов уже ненахожу.Этот домофон для удобства не для жильца,а для его посетителей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

anatoliy писал:Вы и на квартиру хотите домофон поставить?


Tezey писал:Как я понял имелось ввиду провести в квартиру трубку от входного домофона.


Не объяснила сразу, приношу извинения! У нас новый дом, домофон только подведён к консъержке. А поскольку в доме ещё живёт постоянно только 25% жильцов, остальные в процессе ремонта, то для всех домофон ещё не завели, это будет потом, когда заселиться хотя бы 50% жильцов.
Брелочки выдали всем жильцам (на "подъездный" домофон) и включили их стоимость в эксплутационные расходы, стоимость одног - 15грн, я была очень поражена, т.к. перед этим детям ставили домофон и брелочки стояли 10грн.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
Cегодня 23.06.2009,домофон установлен,но не подключен,трубок тоже нет,с 5.06.2009 мастера по установке были только 2 раза,всё эту установку можно сделать за МАКСИМУМ 3 ДНЯ,УЖЕ ПРОШЛО 18 ДНЕЙ,ДВЕРИ ВСЁ ТАКЖЕ НА РАСПАШКУ
Горожане
0
Командировочный
Как всегда сервис у нас оставляет желать лутшего, про наш домофон хочу сказать, что установка тоже давалась с большими трудом, потом регулярно ломается эта штука которая крепится сверху двери и не дает ей захлопнуться. Когда нет света домофон вообще становится не нужен, заходи кто хочешь.
Трубку мы не ставили о чем сначала сожалели, но после прочтения темы я этому стала радоваться.
Мечтаю научиться танцевать
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Ksana писал:Когда нет света домофон вообще становится не нужен, заходи кто хочешь


А лучше было бы, когда нет света, то не может зайти и жилец?
Электромагнитный принцип работы - всё правильно.
А доводчик(та штука, что сверху двери) ломают сами жильцы, у которых, кстати, нет трубки.
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный
Лично я ничего не ломала. В подъезде живут люди очень воспитаные, не верю я что кто-то что-то ломал. А за пьяных идиотов никто поручитьяс не может. А насчет этого принципа работы, то если бы была альтернатива быть полностью защищенными в своем доме я бы предпочла что-то другое. Можно специально выбить электричество и устроить кражу например. С ключем дверь от света не зависела раньше.
Мечтаю научиться танцевать
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте