Бижутерия

0
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Я за второй варинт- люблю пословицу: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать себе дешевые вещи", да и ощущение не такое, когда в дешевом ходишь![/quote]

Аналогично! Хотя, я, конечно, не сноб и не щеголяю в моих штанцах по 1500 гривен там, где это неуместно. Для этого есть более простые вещи.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Аналогично! Хотя, я, конечно, не сноб и не щеголяю в моих штанцах по 1500 гривен там, где это неуместно. Для этого есть более простые вещи.
[/quote]
Тем более сейчас можно приличные весчи найти со скидкой, только размеры ходовые разметают.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Проездом
что бы я не сказала, все равно стиль вашего общения будет "Наши шпингалеты самые шпингалетистые шпингалеты в мире" (с) Петросян
Ваша задача рассказать, что такой товар есть только у Вас и нигде его нет, на самом деле ваш товар уже изобретенный велосипед.
Наш город не деревня какае-то, можно найти и получше чем у Вас, было бы желание, финансы...



Мда. видно сразу, что человек не понял ситуации. Я слышала, что у вас дороже чем в Полтаве фурнитура и мне интересно на сколько. я ничего не придумывала нового. Получше наврядли найдёте, разве что только из драгоценных металов. Если хотите езжайте в Одессу или Киев, Харьков у вас же финансы на дорогу есть, я так понимаю. Зачем искать, то что ближе и выгодней.
"Мы не ищем лёгких путей" - так получается у вас.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Елена.]Мда. видно сразу, что человек не понял ситуации. Я слышала, что у вас дороже чем в Полтаве фурнитура и мне интересно на сколько. я ничего не придумывала нового. Получше наврядли найдёте, разве что только из драгоценных металов. Если хотите езжайте в Одессу или Киев, Харьков у вас же финансы на дорогу есть, я так понимаю. Зачем искать, то что ближе и выгодней.
"Мы не ищем лёгких путей" - так получается у вас.
[/quote]
Ваше предложение - это фотки тех запчастей, которые вы выкладывали в другой теме? Это что предел мечтаний или высший пилотаж ювелирного искусства? Я так и не пойму с какой целью ваш сабж, бизнес или так поговорить?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Проездом
А насчёт полудрагоценных камней, так это сколы необработаных камушков. Может видели такие. Только есть натуральные и искуственные.
Если камень не подвержен ювелирной обработке и огранке его называют - полудрагоценный.
Мне сложно назвать ювелирными украшения - которые сделаны руками из камней и фурнитуры или бусин всевозможных. И по этому называю бижутерией. И за эти украшения я спрашивала.
Простите если вас напряг мой вопрос. Видно у вас люди более скрытные и себе на уме. Никого нехотела обидеть. Ещё раз простите.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Видно каши с вами не свариш. Все испуганые или желают выложить любые деньги лиш бы не думать про экономию, где можно тоже и подешевле. У вас что там зарплаты другие?
Да, хотела выручить ваших мастериц. Потому что уже с некоторыми общалась. Если у вас (несочтите за рекламу, я для примера) основы для серег стоят около 10грн, то у меня от 2грн до мах 5грн. Разница есть? И непойму ваших ироний.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote]Полудрагоценные и поделочные камни


Ювелирные камни имеют следующую классификацию: драгоценные, полудрагоценные и поделочные. Для драгоценных и полудрагоценных камней типична прозрачность структуры. Именно такие виды драгоценных камней и называют самоцветами. Поделочные же камни по большей части являются непрозрачными или имеют едва заметный оттенок.

Какие же камни следует относить к драгоценным, полудрагоценным и поделочным?

К редко встречающимся в природе драгоценным камням принадлежат алмаз, сапфир, рубин, изумруд. Эти камни рекомендуется оправлять в золото. Наиболее распространены полудрагоценные камни, к которым следует относить александрит, турмалин, бирюзу, топаз, янтарь, опал, гранат, аметист, аквамарин. Вышеуказанные камни также рекомендуется оправлять в золото; серебро также прекрасно подходит для оправления полудрагоценных камней.

К числу поделочных камней принадлежат оникс, малахит, агат, лазурит, нефрит.

Камни всех трех описанных выше видов широко распространены в России. Так, наикрупнейшими месторождениями ювелирных камней являются Урал, Забайкалье, Якутия, а также Алтай.
[/quote]
[quote=Елена.]Если камень не подвержен ювелирной обработке и огранке его называют - полудрагоценный.
[/quote]
Не верно в корне почитайте гуглю, там много всего по этому поводу.


[quote=Елена.]Да, хотела выручить ваших мастериц. Потому что уже с некоторыми общалась. Если у вас (несочтите за рекламу, я для примера) основы для серег стоят около 10грн, то у меня от 2грн до мах 5грн. Разница есть? И непойму ваших ироний.
[/quote]
Никто не иронизирует, моя ИМХА - что я против дешевых сережек от самоделкиных- от этого уши гниют. А бусы можно и браслеты, но не всегда и не всем, предпочтетельнее покупать именные бренды, это качество сразу видно- Булгари, Манго и т.д.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Проездом
Вот для это и сущетвуют всякие штучки, ведь единственная разница бренда и ручной работы это розкрутка или 14карат напыления золота. Я могу тоже фурнитурку заказать в ювелирке и сделать всё самой, разници вообще не увидете от брендовской. Но зачем платить больше?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Елена.]Вот для это и сущетвуют всякие штучки, ведь единственная разница бренда и ручной работы это розкрутка или 14карат напыления золота. Я могу тоже фурнитурку заказать в ювелирке и сделать всё самой, разници вообще не увидете от брендовской. Но зачем платить больше?
[/quote]
Я не думаю, что за только за имя выкладывают приличные деньги- это качество и красота, вам такое под силу, если да, то снимаю шляпу:


У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Проездом
Я занимаюсь ручной работой, а не литьём. Дизайн придумать вылить из метала и вставить пару брязкальц, думаю много ума не надо. А ручная работа всёгда ценилась дорого и будет цениться дорого. Интересно, почему высшее общество не носит на себе кучу метала, а что нибуть лёгкое от дизайнеров ручной работы? Потому что как раз это искуство.
Но неспорю есть и такие как сорики, накупят за бешеные бабки стекляшек увешаются и носят.
Всё должно быть в меру и со вкусом.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Елена.,
Фото в студию ваших работ полностью!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте