Сколько вы тратите на еду?

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
В 1-1,5к укладываюсь.
Иногда приходилось экономить.
Отказывался от дорогих продуктов - вместо балыка и сыра покупал кило картошки и т.д.
Эконом-меню - врёная картошка с растительным маслом и свежим луком, каши, супы... Не умереть с голода можно на довольно маленькую сумму.
Впрочем, когда всё нормально, рацион отличается только добавлением всяких "вкусностей" - которые и тянут на себя бОльшую часть стоимости корзины.

Добавлено спустя 2 минуты:

А чем вызван вопрос? Появилась нужда сэкономить?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру
На двоих с мужем - 2000 грн сейчас ( летом), зимой - 2500грн. Летом экономия за счёт своих овощей.
На еде никогда не экономим. пока ещё, слава Богу, не приходилось.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Я тоже в процентах затрудняюсь сказать...ну, не фиксирую я это дело Хотя в последнее время появилось такое желание.

Змей__ писал:Впрочем, когда всё нормально, рацион отличается только добавлением всяких "вкусностей" - которые и тянут на себя бОльшую часть стоимости корзины.


Вот на всякой лабуде уже экономлю - большая часть не стоит затрачиваемых денег (ну, из серии типа когда идешь по супермаркету и каждый, особенно ребенок, добрасывает "чего-то хочется, а чего - не знаю..."). Кроме того, в связи с тем, что пришли к отказу от алкоголя получилась существенная экономия на этом деле...особенно на пиве и сопутствующих...оно, конечно, свято место пусто не бывает, но молочное, например, всегда у нас было вне экономии...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал
А интересно получилось..Только что прочла, что в основном, на питание уходит от половины по 3/4 семейного бюджета (42% опрошенных), от 25 до 50% бюджета расходуют 33% опрошенных, 3/4 и более того - 13%. И только 8% опрошенных тратят на питание менее четверти совокупного дохода. Получается, что наши форумчане - вееееесьма состоятельные люди!:-)) Если, в основном фигурирует цифра 20%. У Рок вааще - 2,2%...!!!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Странно у людей работает доверие....
Вот приведешь неширокоизвестные цифры по СПИДу или ДТП, так сразу следуют комменты, что это официальная статистика (читай - недостоверная).
А тут напишет человек, что тратит на еду некий процент средств- и никаких сомнений ....
И статистика опроса "насколько часто вы изменяете супругу" тоже проходит на "ура"...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]У Рок вааще - 2,2%...!!!![/quote]
Эх, мне бы так тратить))
Горожане
+ 509
Аксакал
AD, ну-уу, чеж Вы о всех такого мнения?:-)) Я сама, честно признаться, сильно удивилась цифрам 20 и меньше процентов:-))) Потому что, произведя несложные арифметические подсчеты, получаем в сухом остатке что-то около 10-40 тыс.гривен дохода на семью!!! Что для Кременчуга просто фантастические цифры!:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А я тоже удивился тому ,что столь богатые люди еще и занимаются подсчетами столь мелких расходов на еду....
Что касается зависти к 2.2 процентам расходов- можно перейти на "Мивину" и Доширак" . Расходы упадут и может, даже ниже. Потом упадут еще ниже ввиду полного расстройства пищеварения , ибо ничего хотеться не будет....
Есть только минус - расходы на еду упадут, но сильно вырастут расходы на лечение....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал:Что касается зависти к 2.2 процентам расходов



А где Вы увидели зависть? С моей стороны - искренне недоумение! Поскольку я немного знаю доходы-расходы людей в этой части света:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]А где Вы увидели зависть? [/quote]
Может AD о себе говорил ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте