Сколько вы тратите на еду?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Пост номер 17 Цитирую : "Эх , мне бы так тратить!"(с)
А я только сомневался и язвил.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:Может AD о себе говорил ;)


Утверждает, что нет:-)

AD писал:А я только сомневался и язвил.


Ну, в принципе, нормальная реакция:-) Не, если, конечно, у Рок муж доктор или лоер какой..Да и то - 2,2%?..не..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Пост номер 17 Цитирую : "Эх , мне бы так тратить!"(с)А я только сомневался и язвил.


Ну дык, это не зависть :) Это желание озвученное вслух
Но для этого, я так понимаю, надо на порядок больше зарабатывать
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]получаем в сухом остатке что-то около 10-40 тыс.гривен дохода на семью!!! Что для Кременчуга просто фантастические цифры!:-)) [/quote]
Да ну... у многих может быть подспорье - села и пр. И потом, питаются все по-разному Можно покупать сыр, а можно и нет...
Я, например, балыки и пр. очень редко покупаю не потому, что экономлю, - когда-то отъелись, неумеренно наверное, и сейчас очень прохладно к ним относимся Но если беру, то только нормального качества, недешевые.
Для rock ничего удивительного - многие мои тамошние знакомцы говаривали, что еда - самые дешевые расходы...по сравнению с арендой жилья и транспортными расходами, например...т.е. с голоду умереть сложно, практически невозможно, хотя, понятное дело, "потолок" продуктов очень разный и зависит от доходов.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Ну, в принципе, нормальная реакция:-) Не, если, конечно, у Рок муж доктор или лоер какой..Да и то - 2,2%?..не..[/quote]
Почему? Для США это очень может оказаться правдой
Горожане
0
Аксакал
Озвученная мной цифра в 19,28% от месячного дохода - абсолютно правильная.
Благо уже больше года весь семейный бюджет ведется через "Домашнюю бухгалтерию 4".

Цифра собственно дохода не такая уж и большая, так как наша семья из четырех человек как оказалось съедает в месяц меньше чем некоторые вдвоем или в одиночестве (вроде и не умирая от голода при этом).

90% наших закупок продуктов идет на рынке или в "АТБ" (одном из самых недорогих магазинов). Покупается не абы что, а обдуманно и в необходимом количестве.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Да ну... у многих может быть подспорье - села и пр. И потом, питаются все по-разному Можно покупать сыр, а можно и нет...
Я, например, балыки и пр. очень редко покупаю не потому, что экономлю, - когда-то отъелись, неумеренно наверное, и сейчас очень прохладно к ним относимся Но если беру, то только нормального качества, недешевые.



Вот смотри: мы с мужем сейчас остались вдвоем. Балыки-колбасы не покупаем уже давно. Мясо - да. При этом ни он, ни я ни разу не мясоеды, поэтому мяса нам хватает в неделю 1,5-2 кг (говядина и кургрудь):-)) Много (очень!!!!) уходит на овощи-фрукты, которые сейчас, мягко скажем, недешевы. Молочка тоже. Но!..масла мы не едим, йогруты магазинские я перестала трескать тоже, делаю сама из молока. Творжки там всякие в шоколаде - тоже нет. Едим каждый день: творог, сметана, молоко, твердый сыр (сыра - много, бо я его с вином юзаю ежедневно). Конфеты и сладости по возможности ограничиваю. Из сладкого постоянно: черный шоколад (2 плитки в неделю, наверное, не больше), конфеты "Шоколадная ночь" (Блин, ну люблю я их!!) но всего 200 грамм в неделю:-) Печенье - типа "Зоологическое", иногда (не часто) какойнть тортик, мед. Из дорогих продуктов покупаем постоянно - оливковое масло (много), льняное масло, оливки, сыры твердые, сыр фета, кофе (беру в Кофеине), раньше брали красную рыбу - сейчас нет (начиталась страшилок)..но вместо покупаю печень трески в банках. Картошку, макароны не едим. Много круп - рис "Жасмин", гречка. Лимоны - муж ими салаты каждый день заправляет, овощей очень много и круглый год, фрукты - уже писала.
То есть, я считаю, что мы питаемся нормально и правильно. И при этом у нас уходит что-то около 2500 гривен в месяц на двоих (не считая алкоголя). Это не много, но и немало..то есть, в основном, все, что мы хотим есть - мы едим! Это, конечно, домашнее питание. Если походы в кафе-ресторан - выше названной суммы однозначно!

tarara писал:Для rock ничего удивительного - многие мои тамошние знакомцы говаривали, что еда - самые дешевые расходы...по сравнению с арендой жилья и транспортными расходами,


jenyok писал:Почему? Для США это очень может оказаться правдой



Самые дешевые - согласна. Но не 2% от дохода. Повторяю, если они с мужем не доктора и не лоеры:-)) Нормальный, хороший доход для 2 человек в США - это 100 тыс. долларов в год или 10 тыс.в месяц. И 200 долларов - на питание???? Цены там как у нас или чуть-чуть ниже. Но едят они - больше!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Цены там как у нас или чуть-чуть ниже. Но едят они - больше![/quote]
Это кретиноскопный стереотип. Люди бывают разные в любой стране.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 509
Аксакал

woland писал:Это кретиноскопный стереотип.



no comments...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина

AD писал:А я тоже удивился тому ,что столь богатые люди еще и занимаются подсчетами столь мелких расходов на еду....


может они потому и богатые? не?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте