Счётчик на воду

0
Горожане
+ 24
Старожил
Бобик,

Кабмін писал: ТИПОВИЙ ПЕРЕЛІК
послуг з утримання будинків і споруд та
прибудинкових територій

....

Періодична повірка, обслуговування і ремонт квартирних
засобів обліку води та теплової енергії, у тому числі їх демонтаж,
транспортування та монтаж після повірки.


П О С Т А Н О В А від 20 травня 2009 р. N 529
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Бобик (05.10.2011, 10:54) писал:проводяться за рахунок виконавця


Может подскажете за счет какого именно "виконавця" и кто им является?
Горожане
+ 24
Старожил
Irochka, посмотрите по ссылке Бобика

Цитата:У квартирі (будинку садибного типу) роботи з установлення
засобів обліку води і теплової енергії (далі - квартирні засоби
обліку) проводяться спеціалізованою організацією, виконавцем,
виробником чи постачальником за рахунок коштів споживача.

Квартирні засоби обліку беруться виконавцем на абонентський
облік.

Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Да я знаю, поверьте! Каким исполнителем? Чего исполнителем, каких услуг?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Irochka (05.10.2011, 21:14) писал:Да я знаю, поверьте! Каким исполнителем? Чего исполнителем, каких услуг?


Проще говоря - того кто услугу предоставляет.
Ну это по установке.
А по обслуживаю и замене счетчиков - должен платить "виконавець ", то есть водоканал.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Не знаю есть ли смысл создавать тему-близнец по газовому счетчику, поэтому вопрос задам сюда)
Кто сталкивался с переносом газового счетчика? (имеется в виду во время ремонта его перемещение в другое место) - понимаю, дело геморройное, с чего начать за что хвататься?
Горожане
+ 3
Залетный

wonder-el (20.10.2011, 10:40) писал:Не знаю есть ли смысл создавать тему-близнец по газовому счетчику, поэтому вопрос задам сюда)
Кто сталкивался с переносом газового счетчика? (имеется в виду во время ремонта его перемещение в другое место) - понимаю, дело геморройное, с чего начать за что хвататься?


Начать с похода в Горгаз. там расскажут. а "по совету друзей" можно еще больше гемора набегать и насобирать. Лучше один раз сделать правильно и в соответствии с требованиями контролирующих организаций, чем сделать "тихонько", дрожать от каждого звонка в дверь, платить штраф и в итоге переделывать в соответствии с требованиями.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

scorpy (20.10.2011, 10:46) писал:Начать с похода в Горгаз. там расскажут. а "по совету друзей" можно еще больше гемора набегать и насобирать. Лучше один раз сделать правильно и в соответствии с требованиями контролирующих организаций, чем сделать "тихонько", дрожать от каждого звонка в дверь, платить штраф и в итоге переделывать в соответствии с требованиями.



естественно, все будет делаться в соответствии с требованиями Горгаза - я не обладатель нескольких домов и квартир , на тот случай, если какой-то любитель намастерит, а полдома потом снесет
просто хотелось бы узнать, если кто сталкивался - в какие сроки и суммы это обходится.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
какие на сегодняшний день есть организации, которые занимаются установлением счетчиков на воду?

Спасибо!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте