Где купить в Кременчуге новый чугунный казан?

0
Горожане
0
Командировочный
Согласен с Sarabi. Сам я, за время отсутствия на сайте приобрёл вот такой чугунный вок.

После пары раз пользования забросил его за ненадобностью. Дело в том, что для такого вока моя электростеклокерамика не годится. Температура маловата там.

ruda98, не могли бы вы в следующий раз, когда встретите эти казаны вновь порасспросить их продавцов ... чугун ли это, форма казана, литраж какой, кто производитель? Я собираюсь в августе в Кременчуг и хотелось бы уже знать наверняка что и где мне покупать Спасибо вам заранее

ЗЫ: Я ошибся, назвав в этой теме нужную мне посуду казаном. Просто у нас раньше в совдепии всё чугунное называли казанами. Настоящий казан ведь округлый. А мне, ввиду того что у меня стеклокерамическая плита нужна скорей всего чугунная кастрюля, с плоским и ровным дном от 7 до 10 литров.
Вообще я мечтаю примерно о такой форме:

... но рассмотрю любые варианты
Горожане
0
Командировочный
Всё! Поиски закончились! Наконец-то купил казан, именно такой какой и хотел, и по литражу и по форме.
А посему спасибо всем за помощь. Тему эту думаю можно закрывать
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ruda98 писал:Kanarsky, вчера видела на базаре прекрасные чугунные казанки, с ручкой для подвешивания.


Пропустил сообщение. А где именно видели? Базар большой...
И точно чугунные?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

eremite писал:ruda98, не могли бы вы в следующий раз, когда встретите эти казаны вновь порасспросить их продавцов ... чугун ли это, форма казана, литраж какой, кто производитель?


Kanarsky писал:А где именно видели? Базар большой...
И точно чугунные?


Как раз сегодня была на базаре, ради интереса спросила чугун ли это, ответили, что алюминий, но на алюминиевый казан очень даже не похоже, думаю, что это какой-то сплав с чугуном. Форма казана обыкновенная туристическая, размеры - разные от малого до великого, присутствует крышка, производителя не спрашивала, так как ещё не видела сообщения. На базаре - сразу, как зайти со стороны Пролетарской и немного пройти вперёд, хозяйственные точки, там продают всё от прищепок до кастрюль.
Но почему-то начала сомневаться, что речь шла именно о таких казанах и именно такие Вам нужны... У нас такие казаны используются много лет на охоте и рыбалке, очень хорошие.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Командировочный
Нет, я чисто чугунный приобрёл. Производство Венгрии, стоит 40 евро, вес 8,5 кг, 8 литров, высота 14,5 см, ширина 28 см.(внутри), также дно внутри этого казана округлое, что очень важно. Новым он был серым по цвету и в какой-то смазке, типа парафина. Уже прокалил его, нанёс патину и он готов к употреблению.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
eremite, отличный казан! Но у нас я таких вообще не встречала.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 11
Гражданин
eremite, а зачем патину наносить? а то я немного не в курсах...
Горожане
0
Командировочный
ruda98, спасибо за оценку. Значить я зря искал бы в Кременчуге Вообще Венгры создатели гуляша. И не мудрено что они заполнили Ebay своими чугунными, да и не только казанами, котлами, печками, триногами, ложками-поварёшками и тд. Покупай и гуляй на пикнике на полную катушку.

kocmoc1980, я же писал выше что казан, тот что я купил был новым, а посему серым и с производственной смазкой, оставшейся после литья. Поэтому я его обрабатывал в духовке при самой высокой температуре. Обрабатывая таким образом, я непроизвольно и нанёс патину. Скажем так, я обрабатывал казан не ради патины, хотя с ней чугун покрасивее выглядит, а ради самой обработки.
Если вам интересно для будущего будет как именно я обрабатывал казан, могу написать
Хотя процесс этот не очень то и приятный, в смысле дымовой завесы на кухне, и не каждая жена это выдержит.

Вот мой казан без фотовспышки. Эх, не терпится мне что-то стушить в нём
Горожане
+ 266
Великий Гуру
eremite, а не могли бы Вы указать точно производителя таких казанков, хочу поискать в интернете, где можно купить. Уж очень захотелось... Буду Вам очень благодарна...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Завтра пойду на базар за чугуниевой сковородкой.
Заодно отфотаю ассортимент.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте