Выбираем холодильник

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Атлант в эксплуатации 4 года. Доволен, вопросов нет. Два компрессора, холодильник саморазмораживающийся, ничего не порвалось не сломалось. Особо понравились "мокрые" печать ОТК почти на каждом агрегате.
Морозильную камеру купил тоже Атлант.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Pak, почитайте ещё форум холодильщиков. Страниц не много.
All we need is love(c)
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
12:54, 19.05.2014
АДА, А что подразумевает "саморазмораживание"?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Pak (19.05.2014, 11:53) писал:А что подразумевает "саморазмораживание"?

Обьясню по дилетански, как вижу, так как глубо не вникал в процесс. На задней стенке холодильной камеры (вторая камера морозильная), то иней то капельки воды. Внизу под ними сбор конденсата и вывод на внешний испаритель.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
14:18, 19.05.2014
АДА (19.05.2014, 12:43) писал:На задней стенке холодильной камеры (вторая камера морозильная), то иней то капельки воды.

Такая система может быть как в "плачущих" холодильниках, так и в холодильниках "No frost". Потому что No frost бывает разный - полный(no frost и в холодильной, и в морозильной камере) и частичный(no frost только в морозилке). Такая система называется ещё "Frost Free".
Так у Вас какой?
All we need is love(c)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
ViewPoint (19.05.2014, 13:17) писал:Так у Вас какой?

Наверное система такая Атлант:
Автоматическая разморозка
Холодильники «АТЛАНТ» не нужно размораживать – в их конструкции заложен цикл природного движения воды. Накопившийся лед периодически оттаивает в специальную емкость, откуда испаряется обратно в холодильную камеру, поддерживая в ней необходимую влажность, в отличии от холодильников с системой No Frost.

Модель АТЛАНТ ХМ 6026-100.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
АДА (19.05.2014, 13:39) писал:Модель АТЛАНТ ХМ 6026-100

Обычный холодильник с капельной разморозкой.
All we need is love(c)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
ViewPoint (19.05.2014, 13:57) писал:Обычный холодильник с капельной разморозкой.

Да я и не претендовал на что то особое:) Просто написал, что доволен работой. 4 года без проблем.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
АДА (19.05.2014, 14:21) писал:Да я и не претендовал на что то особое:)

Да я и не пытался как-то "опустить" Вашу технику. Просто внёс ясность для Рак' а. Сам бы такой тоже взял.
All we need is love(c)
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Час от часу не легче. Пошли с женой вчера в Атлант на Цюрупы окончательно выбирать какую модель Атланта будем брать. Первое впечатление, цены на Атланты на уровне всех остальных брендов. Простой холодильник 4000-5000 грн, двухкомпрессорный от 5000 и до 8000, примерно, в зависимости от объема. Расхаживая между рядами наткнулся на samsung, в холодильном отделении которого меня все устраило, и банка 3х литровая и большая кастрюля становятся, инвертер и 10 лет гарантии на компрессор и сборка - Южная Корея. У них он стоит за 7800, но на сайте Эльдорадо 6700 грн. Вот теперь как выбрать))))?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте