Ахтунг, тараканы!

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:А можно узнать как Вы карандаш на клумбе применяли? А то мы наверое уже мешок соли и цистерну кипятка истратили пытаясь избавиться от муравьев на даче.


И мне нужно , на даче у сестры их стока, земля шевелится....
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать

Юля писал:А можно узнать как Вы карандаш на клумбе применяли?


Я не знала уже, что делать с этими муравьями на клумбе! Потом мне посоветовали и я купила "Машеньку". Натерла карандаш на старой, ненужной тёрке и этим мелом посыпала в местах их скопления. Через сутки их и след простыл!
А возле котла у нас каждую весну появляются муравьи. Что я только не делала, какими ядами не уничтожала... Проходит пара дней - и они тут как тут.
А обработав "Машенькой", муравьёв нету ни летом, ни осенью.
Весной обрабатываю по новой.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал:А обработав "Машенькой", муравьёв нету ни летом, ни осенью.


Спасибо, Вам Sarabi, большое! Обязательно попробуем по весне, а то уже чего только не побовали. Свекр даже в лес за другим видом муравьев ходил!!!, якобы они могут выгнать этих садовых, но все без толку. Теперь будем надеяться на "машеньку".
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

Юля писал:Свекр даже в лес за другим видом муравьев ходил!!!,


Ой, Юля, ну я не могу , у Вас такая весёлая семья!!!
Хотя муравьи в клумбах - это не смешно, они столько вреда приносят, столько человеческого труда уничтожают!
Горожане
0
Аксакал
Чертенок №13, ох... боюсь, что в твоем случае... сколько ты тараканов не обрабатывай ядохимикатами - они будут новыми когортами приходить оттуда, где им раздолье (а это грязь, антисанитария, обилие органики, темные уголки и пр.).

Так что не тех ты травить задумал.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Так что не тех ты травить задумал


Чертенок №13, не боись! Если обработаешь препаратами, который посоветывала Кошмар Ирода, то соседские прусаки будут не страшны!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Да не гуманно как-то травить деда с бабкой! Но проблем от них в виде прусакков, может прибавиться. А так мне они пофиг, живут как партизаны в землянке, не вылазят. Зато они всегда все про всех знаю, и скорее всего доносят. Нашей председательнице всея дом!
Но речь не о них, а о том что от них к нам в гости шагает!
ViewPoint, именно такие
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Я сто лет уже этих тварей не видела - думала вымерли, как динозавры, ан - нет! Появились у нас в офисе. Даже не понятно, откуда взялись - евроремонт, стерильная чистота везде, да и соседи вроде все приличные... А эти "красавцы" - точно как у ViewPoin на картинке - начали разгуливать по офису как у себя дома. Наша техработник вывела из отравой из шприца, я думаю той же, о которой говорила Кошмар Ирода. Называется "Русский капкан". Уборщица пораскладывала по периметру всего офиса бумажечки с капельками отравы - через время непрошеные гости ушли.
Когда мы только въехали в квартиру, где сейчас живем, на кухне у нас была "муравьиная тропа". Рыжие мурашки толпой гуляли... Мы их вывели китайским карандашом каким-то (уже не помню, каким). Порисовали узоры по кафелю и плинтусам, муравьи и пропали.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

clubnicka писал:Да, а заодно, если позволите примазаться к теме, может у кого-то есть положительный опыт истребления маленьких рыжих домашних муравьёв. Так достали, слов нет


дома их не вытравите, нужно чтобы санстанция травила в подвале , у них есть какие-то средства, но были точно потому что лет 10 назад у нас были такие муравьи в другой квартире, у всех соседей ...травили по квартирам кто чем мог-безрезультатно, потом соседка обратилась в санстанцию, те приехали, налили чего-то в подвале, всё...мараши ушли
Горожане
+ 1
Залетный
Вы не поверите..этой гадости у нас не было никогда!!Но у других людей их и сейчас просто уйма!!!Были попытки пробраться на нашу территорию..но я этого просто не допущу!!Советую и вам ..без смеха...в 1 час ночи включить на кухне свет и вы увидите есть ли у вас эти гости и сколько их...у водопоя..Так что правильно девочки советуют..пищи и воды на кухне не должно быть вообще!!!Везде должна быть идеальная чистота!!
Теперь хочу рассказать.
.Года два назад мы купили новый телевизор..На утро я обнаружила в прихожей таракана величиной из майского жука..коричневого и толстого....здоровенного.Представте себе мое состояние...Грешила потом на магазин..Это был заморский гость....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте