Перерозрахунок вартості газу

0
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:Этот лимит выделяется на дом ( абстрактно) или конкретно на физическое лицо?


Годовой лимит выделяется на конкретный лицевой счет без фамилии владельца.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:конкретный лицевой счет без фамилии владельца.


Как я понимаю, конкретный лицевой счёт должен иметь носителя в виде фамилии собственника. Хотя в нашем государстве полнейшая анархия.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:Хотя в нашем государстве полнейшая анархия.


Да не то слово!
Лицевой счет привязан к адресу, без фамилии. Вот так...
Я сама пыталась выяснить это, но

ruda98 писал:полнейшая анархия.

Горожане
+ 1
Гастарбайтер
makey_s,

Sarabi,говорит все верно! Тариф выделяют не физлицу, а на лицевой счет, тоесть на конкретное строение.
Каждый год 1 января проводится переращет тарифа для каждого абонента исходя из расходов газа за прошедший год. То есть если у прежних хозяев был лимит 2500куб и вы его превысили, то вы обязаны доплатить за весь прошедший год за использованный газ по тарифу (лимит до 6000куб). (цены не знаю). Соответственно на 2010 год вы будите платить по тарифу (для 6000куб), а если на 1 января 2011года окажется, что вы израсходовали не более 2500куб, то горгаз сделает вам переращет и тогда у вас будет переплата и тариф на 2011 год будет по цене 2500куб.

ruda98 писал:Вам не должны предьявлять долги прежних хозяев дома, -Вы новый владелец и Ваши отношения (любые поставщики энергоресурсов), а значит и обязательства перед ними только вступили в силу. Вы же купили дом, а не услуги газовиков!


Исходя из этой формулировки у меня появился вопрос:
Если я куплю квартиру с долгами ,скажу что я не знала, что у хозяев были долги, то я могу не платить прежние долги хозяев?
Горожане
+ 4
Местный
для опалення зараз я можу використати 400 кубів з температурою +18- +19. Ця витрата на опалювальний сезон (приблизно 5 місяців виходить близько 2000). На теплу пору опаленням не користуємось, а для харчів я чомусь думаю що 500 кубів вистачить. Теоретично на 2500 вистачить.
Так як лицьовий рахунок залишився старий роблю висновок що нарахування йде на нього, а ось ввиплачувати...
Я повністю підтримую "ruda98", і не проти суда, аби тільки газ не вимкнули до суда за неоплату...

Нажаль, я так зрозумів, поки що ніхто не зустрічався с таким траблом....
Горожане
Блиц-мать

makey_s писал:Нажаль, я так зрозумів, поки що ніхто не зустрічався с таким траблом....


Вы не правильно поняли. Мои знакомые встречались с таким траблом. Но я их заранее предупредила об этом - в случае перерасхода лимита за год вы доплатите за весь год. Но они плюнули на это дело и предпочли жить в теплом доме. Лучше (так они решили) меньше мяса будем брать, чем ходить дома в теплых рейтузах и телогрейках.
А вот летом я использую (за май, июнь, июль, август и половину сентября) всего 200 кубов - это с учетом горячей воды и приготовления пищи.

Выход один - делать хорошую систему отопления. Котел "Росс" экономии не даёт, по крайней мере у тех, кого я знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да, и по существующим правилам в суде Вы ничего не выиграете.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Alexsa писал:Если я куплю квартиру с долгами ,скажу что я не знала, что у хозяев были долги, то я могу не платить прежние долги хозяев?


Естественно! Вы же покупаете квартиру, а не услуги коммунальников, с которыми Вы должны, как новый владелец заключить Договора на предоставление коммунальных услуг!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Підскажіть, будь ласка!
Якщо я платила за газ по 0,4836 грн. за куб і перевищила 2500 кубів у 2009 р., то у 2010 р. необхідно доплатити різницю за 2009 р. і весь 2010 рік оплачувати по 0,732 грн. за куб?
А якщо у 2010 р. я витрачу менше 2500 кубів, то мені перерахують по старій ціні (0,4836 грн. за куб) 2010 рік??? Чи вже у 2011 р. буду платити по 0,4836 грн. за куб?
Дякую!
Горожане
Блиц-мать

nazar0807 писал:Якщо я платила за газ по 0,4836 грн. за куб і перевищила 2500 кубів у 2009 р., то у 2010 р. необхідно доплатити різницю за 2009 р. і весь 2010 рік оплачувати по 0,732 грн. за куб?


Правильно, так и будет.

nazar0807 писал:А якщо у 2010 р. я витрачу менше 2500 кубів, то мені перерахують по старій ціні (0,4836 грн. за куб) 2010 рік???


Совершенно верно Вы всё поняли.

nazar0807 писал:Чи вже у 2011 р. буду платити по 0,4836 грн. за куб?


И 2011 год Вы будете платить по 0,4836 грн. Но если перерасходуете, то пересчитают.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Alexsa писал:
был лимит 2500куб и вы его превысили, то вы обязаны доплатить за весь прошедший год за использованный газ по тарифу (лимит до 6000куб). (цены не знаю). Соответственно на 2010 год вы будите платить по тарифу (для 6000куб), а если на 1 января 2011года окажется, что вы израсходовали не более 2500куб, то горгаз сделает вам переращет и тогда у вас будет переплата и тариф на 2011 год будет по цене 2500куб.



ruda98 писал:Вы же покупаете квартиру, а не услуги коммунальников, с которыми Вы должны, как новый владелец заключить Договора на предоставление коммунальных услуг!


Спасибо за ответ! А на практике вы с таким сталкивались?


makey_s писал:Так як лицьовий рахунок залишився старий роблю висновок що нарахування йде на нього, а ось ввиплачувати... Я повністю підтримую "ruda98", і не проти суда, аби тільки газ не вимкнули до суда за неоплату...Нажаль, я так зрозумів, поки що ніхто не зустрічався с таким траблом....


Ау! ВЫ [u][/u]ПРЕВЫСИЛИ УСТАНОВЛЕННЫЙ ЛИМИТ, а не прежние хозяева!! Это из-за вашего перерасхода вам прийдется заплатить по большему тарифу за прошедший год!
"Незнание закона не освобождает от ответственности" (кто сказал не помню).
Когда вы поменяли котел? Какой был?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте