Перерозрахунок вартості газу

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Alexsa, Во-первых я отвечала на Ваш вопрос вот этот:

Alexsa писал:Исходя из этой формулировки у меня появился вопрос:
Если я куплю квартиру с долгами ,скажу что я не знала, что у хозяев были долги, то я могу не платить прежние долги хозяев?



а не на приведённый Вами в посте №20

Alexsa писал:Цитата: Alexsa
был лимит 2500куб и вы его превысили, то вы обязаны доплатить за весь прошедший год за использованный газ по тарифу (лимит до 6000куб). (цены не знаю). Соответственно на 2010 год вы будите платить по тарифу (для 6000куб), а если на 1 января 2011года окажется, что вы израсходовали не более 2500куб, то горгаз сделает вам переращет и тогда у вас будет переплата и тариф на 2011 год будет по цене 2500куб.



Во-вторых, отвечаю на Ваш вопрос:

Alexsa писал:А на практике вы с таким сталкивались?



Слава Богу, - нет! При купле-продаже недвижимости, которые мне приходилось осуществлять, я очень тщательно подхожу к вопросам долгов и проверяю всё досконально, чтобы потом не возникало вопросов. Тем более, по квартирам не составляет труда поинтересоваться по вопросу состояния оплаты коммунальных услуг в любой сберкассе.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
ОЙ! Сори,

Alexsa писал:был лимит 2500куб и вы его превысили, то вы обязаны доплатить за весь прошедший год за использованный газ по тарифу (лимит до 6000куб). (цены не знаю). Соответственно на 2010 год вы будите платить по тарифу (для 6000куб), а если на 1 января 2011года окажется, что вы израсходовали не более 2500куб, то горгаз сделает вам переращет и тогда у вас будет переплата и тариф на 2011 год будет по цене 2500куб.


это цитата была для nazar0807.
Горожане
+ 4
Местный
Alexsa

Цитата:Когда вы поменяли котел? Какой был?



Котел був старий, вроді Дормашовський, на 3 факела, без автомата. Регулювався подачою газа на трубі. Коли включаєш на 100%, то не встигаєш побачити цифри на одній тисячній куба. За час могло до 4 кубів спалити.

Я не бачив скільки витратили попередні власники за січень-березень, так як в квитанції на оплату був борг починаючи з квітня, тому вважати що Я ВИННИЙ неправильно. Якщо я в середньому на новому котлі витрачав 20-25 кубів за добу при температурі в будинку 20-24 (в залежності від кімнат), то на старому котлі було б усі 40.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

makey_s писал:так як в квитанції на оплату був борг починаючи з квітня, тому вважати що Я ВИННИЙ неправильно.


makey_s, а у Вас есть возможность пообщаться по этому вопросу с бывшими хозяевами дома?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
makey_s,
вы въехали в новый дом в ноябре, когда вы старый котел поменяли на новый?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik писал:Спорить ни с кем не надо. Надо сдать правильно сформулированное заявление.


ednik писал: Мне больше знакомо уголовное право, нежели гражданское.


Век воли не видать...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
EDNIK
Спасибо за юридическое разъяснение взаимоотношений по газу!!!!
Горожане
Блиц-мать

ednik писал:Так вот, в данной постанове все отношения, как то долги, договора, отношения и т. д. регулируются между споживачем и газопостачальним підприємством, а не между об'єктом споживача і газопостачальним підприємством.


Да все Вы правильно написали.
Вот только о превышении тарифного лимита здесь нету ни слова! А он привязан именно к адресу, а не к потребителю.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

makey_s писал:Я не бачив скільки витратили попередні власники за січень-березень, так як в квитанції на оплату був борг починаючи з квітня, тому вважати що Я ВИННИЙ неправильно


ednik писал:Не просить решить, а ставить перед фактом. С письменным заявлением о заключении нового договора, как нового абонента -СПОЖИВАЧА.


Товарищи!!! АУ!!!
Причем здесь договор? Правильно составленное заявление о чем?
Здесь, только одна Sarabi, пользуется газом и читать умеет?

Попробуем еще раз.
Господин makey_s, в ноябре купил дом. В доме был старый отопительный котел КСТГ (КПД даанного котла составляет все лишь 30%) Прежние хозяева зная, что котел жрет газ по полной его экономили (наверное и спали в шапках и валенках зимой, раз имели минимальный тариф ) Раз они экономили газ и топили по минимуму, это говорит о том, что в 2008 году они уложились в 2500куб за год.

makey_s,Я не бачив скільки витратили попередні власники за січень-березень, так як в квитанції на оплату був борг починаючи з квітня.
Раньше вы написали (я не умею всталять цитаты с предыдущих страниц), что они полностью погасили свои долги перед продажей дома.
Дальше в дом въезжает господин makey_s, и потом вы писали, что жена включала котел на полную, чтобы в доме было тепло. Верно?

makey_s писал:Коли включаєш на 100%, то не встигаєш побачити цифри на одній тисячній куба. За час могло до 4 кубів спалити.


Соответсвенно расход газа стал значительно БОЛЬШЕ!
И как я понимаю, вы makey_s, были не вкурсе, что есть лимиты и разная тарификация по этим тарифам.
Теперь когда 1 января горгаз сделал переращет за прошедший 2009 год и оказалось, что лимит в 2500куб вы[u][/u] превысили и теперь обязаны доплатить за прошедший год плюс горгаз выставил вам новый лимит на 2010год в соответствии с новыми ВАШИМИ расходами газа вы не довольны и ищите юридической правды и защиты?

ednik писал:Спорить ни с кем не надо. Надо сдать правильно сформулированное заявление.


Составить заявление о ЧЕМ? О том, что мол я такой хороший и не знал я про лимиты и цены и поэтому то что я израсходовал, горгаз должен мне простить! А еще лучше найти старых хозяев и счет за перерасход выставить им! Ведь это они должны были вместе с домам оставить точные инструкции по пользованию газом и т.д., а также свои валенки, телогрейки и шапки, чтобы новому владельцу комфортно было!
Кто виноват что вы не знали о тарифах? Это тоже самое, что если вы начнете дома торговать наркотиками, а когда вас посадят вы скажете, что ничего не знали и наказывать вас нельзя!
Нет слов...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте