Перерозрахунок вартості газу

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Насколько я понял аргументацию ednika
Соглашение на услуги по обеспечению газом заключаются с человеком а не адресом. И я бы (если занимался этим) на основании аргументов и ссылок написал заявления на имя начальника горгаз (или того кто подписывает от газовиков договор) смысл прошу считать себя новым потребителем начинающим потреблять с ноября или декабря и шел бы к ним.

Нужно знать и не давать себя им водить. Что бы не было ситуаций как у автора темы и меня.

У меня была ситуация когда я с осени 2007 начал топить и жить в доме. Понятно получилось до 2,5. 2008 платил как до 2,5 а потом в сентября (после превышения) предложил доплатить. Говорят не нужно в январе все персчитаем. В январе вываливают сумму перерасчета, и говорят можно по чуть гасить в течении полугода. А в марте принесли за три месяца уведомления о страшным долгах и угрозы отключения с помощью экскаватора. Тогда проблема сбора долгов по оплате за газ форсировалась.
Горожане
+ 4
Местный
Для Alexsa: Я купив будинок 20 листопада. 15 листопада старі власники подали покази лічильника газу, який оплатили, і надали квитанцію. НА момент куплі був старий котел. Він жер, як я писав раніш, дибело. Протягом місяця я поміняв на новий "Росс". Саме його дружина і включала на 100%, але він брав 1,3 куба за годину проти 4 на старому.
Я не кажу шо я даю задню і не хочу платити за переразход. Я не хочу платити за МИНУЛИХ власників. З таким котлом шо був у них ПЕРЕРОЗХОД НЕМИНУЧИЙ.
Звісно ЗА СВІЙ ПЕРЕРОЗХОД я БУДУ ПЛАТИТЬ!!!!

Полюбому зустріч з керівництвом газовиків буде... І бумага теж буде писатись. Дякую всім хто вставив своє слово по цьому питанню, і буду радий новим думкам. Пишіть!
Горожане
Блиц-мать
makey_s, Если Вы считаете, что у прежних хозяев уже был перерасход, т.е. они нажгли больше, чем 2500 кубов, тогда Вам нужно поднять платежки и посчитать количество кубов, использованное ими. Чего проще?
Это можно узнать (если у Вас на руках нету этих платежек) в абонентском отделе горгаза. Но если там выяснится, что у них перерасхода не было, тогда платить Вам.

Алекса, если честно, то я уже устала объяснять...

Но по-любому мне интересно, чем это всё закончится...
Горожане
+ 4
Местный
Все це я хочу провернуть в понеділок коли буду вихідний, а зараз я на роботі. Шкода шо немає інтернет-ресурсу де можна подивиться про свої борги і хроніку витрат.

Мене смущає питання - чому квитанція яку вони надали була з квітня... Ймовірно 2007 рік в них було до 6000 кубів, 2008 був до 2500 кубів, а платили по тим тарифам що по 6000, і їм зробили перерозрахунок, в результаті чого в 2009 році тієї різниці в оплаті по вартості між 2500 - 6000 вистачило на плату перших трьої місяців... Чорт ногу зломить...
В понеділок все виясниться
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Напишите, пожалуйста о результатах общения с газовиками.

Вопрос конечно интересный. Кто будет платить за перерасход. Они вроде (старые хозяева) и не перерасходовали а Вы другой потребитель.

Вижу только аргументы ednika в Вашу защиту. А вообще прецендент получается. Составте наверное заранее заявление со всеми весомыми аргументами. Потому что адвокат Вы будете сами себе.
Горожане
+ 2
Залетный
Alexsa,
а как ты думаешь, если новый хозяин поменяет счетчик после покупки, то перерасчета не будет?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Вот только о превышении тарифного лимита здесь нету ни слова! А он привязан именно к адресу, а не к потребителю .


Ссылочку на нормативно-правовой акт в студию, плизз!

Добавлено спустя 42 минуты:

Alexsa писал:Здесь, только одна Sarabi, пользуется газом и читать умеет?


Да, но у нее не было ситуации, когда она покупала дом и стоял вопрос поднятый в данной теме.

Alexsa писал:Составить заявление о ЧЕМ? О том, что мол я такой хороший и не знал я про лимиты и цены


Нет, о том, что я знал, что споживачі, що мешкали до мене в цьому будинку, використали 2400 куб. м. газу. Але мені байдуже. Адже у відповідності до Постанови кабміну від 9 грудня 1999 р. N 2246 Про затвердження Правил надання населенню послуг з газопостачання \"Газопостачальні підприємства проводять щороку станом на 1 січня перерахунок оплати вартості використаного природного газу та суми нарахованих пільг окремо щодо кожного споживача залежно від обсягу фактичного використання газу у попередньому році та від диференційованих залежно від річних обсягів споживання роздрібних цін, що діяли в зазначеному році\", а також ви повинні укласти договір зі мною як з новим споживачем та відкрити в уповноваженому банку розподільний рахунок для зарахування грошей за спожитий природний газ та зазначити його номер у договорі.
За спожитий газ та його ліміти попереднім споживачем я не несу ніякої відповідальності. Я, як новий споживач, в 2009 році використав 900 кубів газу і буду платити по тарифам для споживачів що використовують до 2500 куб. м. газу, позаяк прошу надати нормативно правові документи, що в законному порядку \"прив язують\" ліміт газу до будівлі, а не споживача.

Далее, если горгаз вам предоставит внутреннее распоряжение о привязке лимитов к строениям, то идет оно лесом, поскольку противоречит вышеуказанной постанове. НО, Если такая постанова есть, то прийдется Вам оплатить перерасчет



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Alexsa,
Вы, наверное работаете в горгазе, или каким то образом заинтересованы в том, что бы люди как можно больше платили в горгаз.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Alexsa писал:Кто виноват что вы не знали о тарифах? Это тоже самое, что если вы начнете дома торговать наркотиками, а когда вас посадят вы скажете, что ничего не знали и наказывать вас нельзя!
Нет слов...


Так просвятите, пожалуста, какой закон привязывает лимиты на газ к строению, а не к потребителю.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:заинтересованы в том, что бы люди как можно больше платили в горгаз.


горгаз получает около 12% от суммы, уплаченной населением, остальное уходит в Киев. Поэтому, если даже Alexsa, как-то и связана с горгазом, то не сильно она и разбогатеет.
Горожане
Блиц-мать

ednik писал:Ссылочку на нормативно-правовой акт в студию, плизз!


Нету у меня такой ссылочки... Ну нету...

Но то, что лимитная норма привязана к адресу, то это точно. Может быть этим горгаз и нарушает закон - этого я не знаю.
Вообще-то прежние жильцы должны были сказать и объяснить вновь купившему дом, что и как...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Irinka писал:горгаз получает около 12% от суммы, уплаченной населением, остальное уходит в Киев. Поэтому, если даже Alexsa, как-то и связана с горгазом, то не сильно она и разбогатеет.


я не говорил о разбогатении на авторе темы. Просто заинтересованность: обьяснять населению именно так и все.



Sarabi писал:Нету у меня такой ссылочки... Ну нету...


А на нет и суда нет!

Sarabi писал:Но то, что лимитная норма привязана к адресу, то это точно. Может быть этим горгаз и нарушает закон - этого я не знаю.
Вообще-то прежние жильцы должны были сказать и объяснить вновь купившему дом, что и как...


Ну это уже только разговорчики. ничем не подкрепленные.

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 58 секунд:

Sarabi писал:Нету у меня такой ссылочки... Ну нету...


Ну нету, так и нету. Я сам найду. Вы только название этого "документа" скажите.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте