АТБ

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Irochka (04.01.2012, 14:58) писал:Интересует мнение форумчан)


"Ошокеваю" - это ещё очень мягко сказано.
All we need is love(c)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Irochka (04.01.2012, 14:58) писал:детектор подлинности банкнот у них на каждой кассе не предусмотрен


Отлично! Можно свежеотпечатанные 10-ки, 20-ки нести- прокатят значит....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm (04.01.2012, 17:00) писал:Отлично! Можно свежеотпечатанные 10-ки, 20-ки нести- прокатят значит....


Ну шо, принтер нужен? Я тока краски заправил.
С уважением,
Сергей
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Чем устраивает АТБ, так они цены придерживают.
Скажем так, что когда перед новым годом в ОПТ маркете ближе к 31 декабря цены увеличивались на зелень и фрукты, то АТБ цены были на прежнем уровне. Единственное, приходит новый товар, они его выставляют, а вот в компьютер вбить забывают. Так может быть частенько с овощами. И выбивается не та сумма, в большую стоимость. Девочек на кассе я не веню, они не знали о новом поступление, это должны заботится кладовщики. Для чего то они там есть?
Но, видимо эта проблема существует во многих супермаркетах...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
14:12, 14.01.2012
[quote=лЮлька|04.01.2012, 18:35] Единственное, приходит новый товар, они его выставляют, а вот в компьютер вбить забывают. Так может быть частенько с овощами. И выбивается не та сумма, в большую стоимость. Девочек на кассе я не веню, они не знали о новом поступление, это должны заботится кладовщики. Для чего то они там есть?[/[quote=лЮлька|04.01.2012, 18:35]. Единственное, приходит новый товар, они его выставляют, а вот в компьютер вбить забывают. [/quote]
Дык, если мне помнится, то Вы вроде как бухгалтер по специальности, странно, но ведь супермаркет АТБ- это предприятие розничной торговли, и свою деятельность должно вести в рамках действ. законодательства У., в частности есть такая ИНСТРУКЦИЯ, которая регламентирует порядок обозначения розн. цен .
И тогда вопрос, какого лешего товары, не обозначенные ценой хоть и в компьютере , выставлены на продажу в торговом зале.
Все это делается до поступления товара в торговый зал. Ответственные за это люди, до начала реализации и поступления товара со склада в зал или на прилавок, дожны проверить наличие и правильность оформления ценников и соответствие цен, артикула, сорта, названия и пр. атрибутов в РРО (кассовый аппарат, компьютер для Люльки), поскольку на основании чека можно реально понять сколько стоит товар за единицу, и потом если стоимость отличается от заявленной цена на ценнике на прилавке, делается тупая отмазка, что на новый товар не успели сделать ценник, зато успели у Вас деньги взять с какого-то перепуга.

[quote=лЮлька|04.01.2012, 18:35] Девочек на кассе я не веню, они не знали о новом поступление, это должны заботится кладовщики. [/quote]
Фсе ясна, если цены на введенные в РРО цены не бьются с ценниками в торговом зале, а деФачка на кассе просит покупателя доплатить, то это явный обман покупателя, за что предусмотрено наказание в виде штрафа. Кладовщик здесь не при чем, у него вотчина- склад.
Если обман по поводу разницы в цене покупатель обнаруживает уже дома, то он может вернуться с чеком , в котором есть несоответствие стоимости на прилавке и в РРО, разумеется в чеке она будет завышена, вернуть товар, вам обязаны вернуть ваши деньги.
Покупатель должен точно знать всю инфу о том, что покупает, тем более его стоимость. Если нет ценника на товаре или в РРО( в вашем случае это компьютер)- это прямое нарушение прав потребителя. За это , даже в нашем гОндурасе, предусмотрены штрафные санкции согласно КОАП от 17 до 170 гривен.
Что можно сделать в данной ситуации:
-может обратиться может , если есть время и желание, с жалобой в общ-во по защите прав потребителей, будет проверка, возможно выпишут штраф,
-можно взять жалобную книгу в уголке покупателя и накатать жалобу за отстутствие цен,
-можно не ходить в такой магазин, что благополучно делаю.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:можно не ходить в такой магазин, что благополучно делаю

Решение правильное, но выбор не велик.
С ценниками бывает проблема, когда висит их "миллион" (особенно на холодильниках с замороженными продуктами), перекрывают друг друга, не всегда напротив товара. Торчит только цена, и поди разберись за что. В одном магазине поделились со мной маленькой тайной как найти ценник на товар, нужно посмотреть последние 4 цифры на штрих-коде и найти такие же на ценнике.
А так АТБ нравится своими специальными ценами (особенно на пряники, печень и конфеты в упаковке), наличием кременчугского кефира и молока, да и на выходе в корзинках иногда можно найти толковую вещь. Еще вижу плюс в взвешивании весового товара на кассе, а не кого-то ждать (как часто в Фуршете) или на праздники стоять в очереди как в Амсторе. По опыту знаю только магазины на советской и центральном рынке, про остальные не скажу.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Мне нравится АТБ, я там постоянно покупаю основные продукты на неделю. У них стабильные цены и, что приятно, - довольно таки значительно отличаются от цен в других супермаркетах.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Yara
20:01, 14.01.2012

ruda98 (14.01.2012, 15:21) писал:Мне нравится АТБ, я там постоянно покупаю основные продукты на неделю. У них стабильные цены и, что приятно, - довольно таки значительно отличаются от цен в других супермаркетах.



Мы тоже закупаемся преимущественно в "АТБ".
Конкуренцию по ценам этой сети может составить разве что "Маркет-Опт" на Московской и их же сеть "Оптовичок".
Единственный минус "АТБ" - это не слишком широкий ассортимент, но в целом он покрывает все среднестатистические запросы.

Проблем, озвученных в этой теме, мы как правило не испытываем.
Чаще всего бываем в "АТБ" по ул. Советской и Первомайской/Пролетарской (р-н Центрального рынка).

Pak (14.01.2012, 14:44) писал:Торчит только цена, и поди разберись за что. В одном магазине поделились со мной маленькой тайной как найти ценник на товар, нужно посмотреть последние 4 цифры на штрих-коде и найти такие же на ценнике.



Именно.
Внимательность в отношении своей покупки (соответствие цены и товара, сроков годности и пр.) избавляет от возможной "головной боли".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara (14.01.2012, 16:30) писал:Внимательность в отношении своей покупки (соответствие цены и товара, сроков годности и пр.) избавляет от возможной "головной боли".


Это точно! К тому же, я всегда проверяю чек. В превый год существования АТБ было пару раз - пытались надурить, но номер не прошёл, но впоследствии такого не наблюдалось... но чек всегда проверяю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Гражданин
А я в который раз только с положительными отзывами об АТБ на Советской. За все время, что он существует, было лишь пару несущественных моментов, которыми можно пренебречь. Очень довольна этим магазином. Хамства и грубости ни разу не наблюдала, все очень цивильно.

ruda98 (14.01.2012, 17:32) писал:В превый год существования АТБ было пару раз - пытались надурить, но номер не прошёл, но впоследствии такого не наблюдалось... но чек всегда проверяю.

Аналогичная ситуация.
На НГ, когда затаривались продуктами решили пойти в Амстор, чтобы все купить за раз, бегло пробежав по ассортименту и ценам, было решено послать далеко Амстор и пойти в АТБ, на каждой единице покупки переплачивать 3-4 грн., неохота, с сэкономленных денег еще прикупили того, что не входило в список. Так что это все понты, не хожу в АТБ, ИМХО.
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте