Ввоз овощей в Кременчуг

0
Горожане
+ 3
Залетный
Всем привет. Народ меня интересует вопрос, откуда везут овощи в Кременчуг, те которые продают кругом возле жилых домов, на оптовой базе. Если посмотреть на морковку, она нереальных размеров. Нет ли в этих овощах нитратов и прочих химикатов. У меня зимний запас закончился, приходится покупать на этих точках овощных.
Горожане
+ 2
Командировочный
Вполне возможно что и есть. Государству мы лишь ненужные души, вот и пропускают через границу всё, что может нам повредить. Интиресно овощи кто должен проверять проверять? Санстанция?
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Вряд ли эти точки вообще кто-то проверяет(((
На волнах вдохновения!
Горожане
Блиц-мать

sladnik писал:Если посмотреть на морковку, она нереальных размеров


Нормальные размеры, у меня дома такая вырастает
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
а меня недавно расмешил один факт, но я в нем до конца не уверенна, картофель "Египет" - это на самом деле картофель из Египта (который везется за 4000 км и стоит при этом на равне с нашим) или просто название сорта???
Горожане
+ 10
Гражданин
по запросу "картофель египет" получила кучу объявлений типа
Компания ХХХ предлагает молодой египетский картофель.
Калибр от 45 и выше мм. Цена 600 $/тонна.Упакован в полипропиленовые мешки по 25 кг.

А вот в чем секрет:

В столичных супермаркетах появился египетский картофель. Продавцы говорят, что это старый картофель, который часто путают с молодым. Потому и быстро разбирают. Вместо этого его продают как ”молодой”.

— Какая же она молодая, если дешевле нашей старухи, — удивляется наивности покупателей продавец овощного отдела магазина ”Фуршет” — Это сорт, которого в Украине нет. Земля и условия хранения тоже другие, к тому же египетские вредители его не портят, потому картофель не пожеваный, тверденький и свежий, как будто настоящий молодой.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:— Какая же она молодая, если дешевле нашей старухи, — удивляется наивности покупателей продавец овощного отдела магазина ”Фуршет” — Это сорт, которого в Украине нет. Земля и условия хранения тоже другие, к тому же египетские вредители его не портят, потому картофель не пожеваный, тверденький и свежий, как будто настоящий молодой.


Да я, в принципе, против египетского картофеля ничего не имею, обычная вкусная картошка)))
Горожане
+ 266
Великий Гуру

wonder-el писал:Да я, в принципе, против египетского картофеля ничего не имею, обычная вкусная картошка)))


И чистенькая... Мне очень нравиться. Только в этом году что-то её не видно в наших супермаркетах.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:Только в этом году что-то её не видно в наших супермаркетах


В Амсторе есть, на рынке полно. Мне тоже она нравится, эта картошечка
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:В Амсторе есть, на рынке полно


В прошлом году всегда покупала в АТБ, но там пока её нет. А в Амстор мне далеко бегать, не с руки. Посмотрю на рынке.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте