Курсы по программированию?

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил
ЗЫ Wondermaker, а тот же 1С где или как у нас можно подучить? (реальные возможности)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

tka писал:Как думаете, что лучше учить: С# или C++ (это для прикладного программирования под Win)
и для web: PHP или Java?


Для web не скажу, не специализируюсь на том.
А насчет C# или С++, то лучше C#. По моему он более перспективный
Сам в свое время с Delphi перелез на шарп, из-за плохой реализации поддержки DOT.NET для делфийских студий, работаю сейчас с ним.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Залетный
Баланс точно не будет учит программированию 1С. Корпоративная этика не позволяет.
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки.
Горожане
+ 9
Гражданин

tka писал:ЗЫ Wondermaker, а тот же 1С где или как у нас можно подучить? (реальные возможности)


хм... ну если Баланс только пользователей учит... Мы в 2008 году двух человек по 1С 8 в Днепропетровске обучали (доучивали, повышали квалификацию). Некая академия "ШАГ". Но там, вроде, есть курсы и для новичков.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Гея писал:Корпоративная этика не позволяет


скорее наличие отсутствия хороших спецов :)

какая такая этика?
а сколько я помню, то 1С даже какие-то доп. меры принимала, чтобы продвинуть 1С, в том числе за счет обучения через своих партнеров. Так что, думаю, что этика тут совсем не при делах.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Тут еще какой вопрос - товарищ хочет работу сменить (род деятельности) или просто нравится баловаться программированием?

Тогда может побаловаться для тренировки в VBA (Word и Excel в свое время мне помогли оценить и понять объектно-ориентированное программирование). Да и опыт написания макросов под Exсel даже в случае работы не в области программирования, значительно поднимет статус работника в глазах начальника (а заодно и нагрузит дополнительной работой :D)

У нас на заводе был некогда начальник отдела маркетинга, который в свое время написал для своего отдела базу на Access + MS SQL (а потом до них добрались шаловливые ручки программистов и отдел перекочевал на 1C).
Забаненные
0
Почетный
старейшина
1) Выбрать направление: язык, понимая что требуется на рынке (города,страны)
где собираетесь работать.
2) Накупить книжек что-то вроде ....такой то..... язык за 21 день ;-) , если по
1С, то есть Радченко.
3) Пройти все эти книги, написав программы самостоятельно, если что не
получается - читать книги спрашивать на проф. форумах, там конечно
встречаются разные уроды которые издеваются над новичками, тыкают в RTFM,
но не надо стесняться задавать вопросы, но вопросы надо задавать максимально
информативно.

Нормальные курсы, те которые действительно нужно изучать - безумно дороги и не находятся в Кременчуге,

так что лучше все самому.. а потом пойдут реальные задачи, появятся знакомые
и работа..... дорогу осилит идущий.
Горожане
+ 1
Залетный
Wondermaker, Баланс на 1С деньги зарабатывает и не малые. Не будут они конкурентов обучать.
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки.
Горожане
+ 9
Гражданин

oleg14 писал:так что лучше все самому.. а потом пойдут реальные задачи, появятся знакомые
и работа..... дорогу осилит идущий.



в принципе согласен. Только скажу, что, наверное, сначала лучше определиться в том числе с задачей. Пусть с мелкой, но реальной задачей.
В зависимости от языка и направленности - скрипт PHP поиска в базе MySQL номера телефона или конфигурация 1С для ведения семейного бюджета (хотя это уже достаточно крупный проект, но в нем много мелких "подпроектов")

А иначе, любое чтение книг будет пустым. По крайней мере по себе замечал.
Но и тупо лезть в программирование без чтения теории тоже глупо - либо начнешь делать "костыли" там где есть нормальные готовые инструменты, либо долго будешь мучаться пока что-то получится.
Так что 50% времени на теорию, 50% на практику. Не задавать на проф. форумах глупых вопросов, а больше терзать книги, Yandeч и Google :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ну и еще совет - не стоит ждать быстрых результатов и думать, что полгода "домашнего программирования" сделают из новичка матерого программиста. Всегда найдется пользователь, который одним тычком мыши "завалит" вашу программу в полный и безоговорочный капец :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:2) html + php + mysql (а также javvascript, flash, java и т.п.) - ваяйте сайты, творите дизайны
Но тут надо иметь навыки дизайнера. Работа будет нечастая (хотя как повезет) и типа денежная. Но мало кто сейчас заказывает себе сайты.


Чушь какая-то. Смешали в одно дизайнера, кодера, верстальщика и флешера. Еще и джаву на кой-то хрен приплели. Нормальному программисту РНР не нужен ни флеш, ни дизайн, ни хтмл, ни джава. Ему нужен XML, XSLT, AJAX, JQuery, Zend ну и прикладной опыт всяких там json'ов, gd'шек и других либ.

tka, нормальный (с глубокими знаниями, а не человек-оркестр-хело-ворлд-девелопер) программист РНР - 1000-1200 у.е., JAVA чуть дороже.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Wondermaker писал:В зависимости от языка и направленности - скрипт PHP поиска в базе MySQL номера телефона или конфигурация 1С для ведения семейного бюджета (хотя это уже достаточно крупный проект, но в нем много мелких "подпроектов")


Семейная бухгалтерия на 1С? А почему не R/3 сразу?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Гражданин

woland писал:Чушь какая-то. Смешали в одно дизайнера, кодера, верстальщика и флешера. Еще и джаву на кой-то хрен приплели. Нормальному программисту РНР не нужен ни флеш, ни дизайн, ни хтмл, ни джава. Ему нужен XML, XSLT, AJAX ну и прикладной опыт всяких там json'ов, gd'шек и т.д.



о великий гуру, не забывайте, что есть разный уровень выполняемых задач.\
одни на C++/C# пишут драйвер/утилиту, другие на том же языке пишут систему и ее модули. И каждому нужные свои инструменты и свои знания.

Если работа в большой команде над большим проектом, то так оно и будет - дизайнер дизайнерит, верстальщик верстает, программист программирует. Но если фрилансер делает небольшой проект, то не станет он делиться работой с кем попало.

Ну а то, что программисту не нужен HTML... Да и еще javascript, при этом Вы упоминаете Ajax... А каким боком юзать ajax, если не использовать javascript?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

woland писал:Семейная бухгалтерия на 1С? А почему не R/3 сразу?


вах, как смешно :)
собственно что-то меньше вертеть в 1С смысла нет. Иначе не будет возможности потом прочувствовать связи в базе, использование разных объектов конфигурации.

Простой скрипт PHP поиска по базе дает "простор для творчества" - Ajax, DHMTL, javascript и прочие шалости. А в 1С сделать один документ с печатной формой при полном незнании можно за пару часов и на этом "работа" закончится. И проверять нечего будет. А копаться в уже готовой конфигурации это, скажу я вам, похуже чем искать иголку в стогу сена.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Гея писал:Wondermaker, Баланс на 1С деньги зарабатывает и не малые. Не будут они конкурентов обучать.


это не этика, это нечестная конкуренция :D
Забаненные
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:о великий гуру, не забывайте, что есть разный уровень выполняемых задач
они на C++/C# пишут драйвер/утилиту, другие на том же языке пишут систему и ее модули. И каждому нужные свои инструменты и свои знания.


Во-первых мы о вебе говорим, а не о драйверах. Во-вторых что-то мне подсказывает, что tka задавал вопрос совсем не с целью стать говнокодером, выполняющим незначительные задачи, которого в свободное время нагружают версткой или флешем, что б не зря протирал штаны. В связи с чем мне думается, чт речь идет как раз о глубоком изучении вопроса, а не "побелить-покрасить".

Wondermaker писал:Если работа в большой команде над большим проектом, то так оно и будет


А по-другому не бывает. Вернее бывает... на уровне ниже плинтуса и за совсем смешные деньги.

Wondermaker писал:Но если фрилансер делает небольшой проект, то ...


То значит он лантух неквалифицированный если сам взялся все делать. Ну либо же проект какой-то смешной, не достойный внимания и он все равно лантух, потому что прожигает жизнь занимаясь какой-то фиготенью вместо серьезных дел и профессионального роста.

Wondermaker писал:Ну а то, что программисту не нужен HTML... Да и еще javascript, при этом Вы упоминаете Ajax... А каким боком юзать ajax, если не использовать javascript?


Где я сказал, что не нужен джаваскрипт? Я намеренно не говорил ни того что он нужен, ни того что не нужен, потому что в ситуации с джаваскриптом тут грань сильно тонкая.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Wondermaker писал:Простой скрипт PHP поиска по базе дает "простор для творчества" - Ajax, DHMTL, javascript и прочие шалости.


Чего-чего? Для поиска по базе есть SQL.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте