Курсы по программированию?

0
Горожане
+ 9
Гражданин

woland писал:В связи с чем мне думается, чт речь идет как раз о глубоком изучении вопроса, а не "побелить-покрасить".


woland писал:А по-другому не бывает. Вернее бывает... на уровне ниже плинтуса и за совсем смешные деньги.


тогда надо задавать вопросы не про курсы, а копить деньги на КПИ, "бауманку", "принтсон" или что там на западе котируется. Иначе это будет баловство, согласитесь.

Не может человек, закончивший трехмесячные курсы бухгалтеров стать отменным финансистом, который поднимет страну с колен.
А "чистый" PHP-программист так же чисто "сядет в лужу" - кто ему будет верстать проект пока он сам учится?
Хотя, у него будет примерно то же самое, что у меня с моими первыми потугами на perl/PHP - убогий дизайн в котором черт ногу сломит.

Так что, прежде чем человек станет "не быдлокодером" с окладом в пару тысяч "веснозеленых" ему надо вложить пару десятков тысяч этих самых "зеленых" в образование. А это уже уровень не Кременчуга с его курсами.
Так что, я писал как раз в русле темы, а у Вас - сферический конь в вакууме.
Ваш вариант это абсолют, которого достигают очень немногие. Это как наивные дурочки, прущиеся в театральный, мечтая стать как Анджелина Джоли, хотя 90% из них не поднимутся выше "кушать подано", Петрушки или Деда Мороза со Снегурочкой.

Если человек действительно пойдет дальше и выше, то "забыть" javascript не составит труда. И я не предлагал учить все и сразу. Я озвучил варианты, которые в том числе применяются в клиент-банках (обработка на сервере на PHP/ASP, а клиентская часть на Javascrip/Java), в банковском ПО (внутреннем, не доступном клиентам для лицезрения).

Ну и если учесть что человек

Цитата:хочет изучить программирование на уровне проффесионала, но даже в полной мере не знает основ

, то он мало понимает во что ввязывается :)
Почему я и писал - вторая вышка. Хотя наш с Вами, woland, универ не котируется, как я понял :D

Так что удачи человеку в поисках - учиться никогда не поздно.


Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

Ну и стоит посмотреть на украинский рынок труда - маленькая фирмочка Приватбанк хочет лицезреть у себя программистов "JAVA, PHP" (именно так, не javascript, а java) плюс со знанием некоторых специфических "примочек".

Другим надо знание ORACLE и CSS, УкрСиб желает видеть знатока JAVA + J2EE.

Так что я озвучил только общее направление, а уж что конкретно изучать и где работать...

А то так нужно будет придираться, что не только MySQL, но иногда надо знать MS SQL, ORACLE, FireBird. Все зависит от конкретных условий.

Но если уж браться за WEB, то без знания SQL никуда - его тоже надо учить, а то доведется еще ждать пока SQL-программист состряпает запрос к базе и подаст его на тарелочке "правильному" PHP-программисту.

Так что, реальная жизнь и запросы реальных работодателей вносят сумятицу в прекрасную картину мира, рисуемую IT-идеалистами.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

woland писал:Чего-чего? Для поиска по базе есть SQL.


позвольте вопрос... Вы AJAX "щупали"?
Я имею в виду, что AJAX позволяет, например, при вводе первых 3-4 символов фамилии сделать запрос скрипту PHP на сервере, скрипт на сервере прошерстит по базе и вернет предполагаемые варианты (в разумных пределах 5-10 штук), javavscript на клиенте обработает ответ и выведет список из которого можно будет выбрать подходящий вариант либо продолжить набор дальше. По принципу работы строки поиска в Yandex? когда пользователь набирает текст и ему предлагаются варианты ранее набранных строк поиска - видели такое?

А SQL это да - это в скрипте PHP необходимое дело. Никакая жабаскрипт не возьмет данные из базы напрямую.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

woland писал:Семейная бухгалтерия на 1С? А почему не R/3 сразу?


Смотря что выбирать, если 1С то 1С, R/3 так R/3 начинать надо с мелких задач,
семейная бухгалтерия - достаточно мелкая задача.
Горожане
+ 9
Гражданин

oleg14 писал:R/3 так R/3 начинать надо с мелких задач,


для R3 может оказаться и учет для нашего КНПЗ "мелкой задачей" :D
Забаненные
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:тогда надо задавать вопросы не про курсы, а копить деньги на КПИ, "бауманку", "принтсон" или что там на западе котируется. Иначе это будет баловство, согласитесь.


Если Вы не заметили вопрос про курсы задавал не tka

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Wondermaker писал:Почему я и писал - вторая вышка. Хотя наш с Вами, woland, универ не котируется, как я понял


Было бы желание... Я вообще финансист по образованию.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Wondermaker писал:Ну и стоит посмотреть на украинский рынок труда - маленькая фирмочка Приватбанк хочет лицезреть у себя программистов "JAVA, PHP" (именно так, не javascript, а java) плюс со знанием некоторых специфических "примочек".

Другим надо знание ORACLE и CSS, УкрСиб желает видеть знатока JAVA + J2EE.



Банки - это не рынок труда для программистов. По крайней мере - неперспективный. Так что на Банки нет нужды ориентироваться в данном вопросе.
Забаненные
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:Ну и стоит посмотреть на украинский рынок труда - маленькая фирмочка Приватбанк хочет лицезреть у себя программистов "JAVA, PHP" (именно так, не javascript, а java) плюс со знанием некоторых специфических "примочек".

Другим надо знание ORACLE и CSS, УкрСиб желает видеть знатока JAVA + J2EE.


Банк - это тупиковая ветвь развития айтишника. Там никогда не было, нет и не будет серьезных задач и достойной оплаты труда. Глупо равняться на банки, где за посредственные деньги требуются многорукие Шивы. Ориентироваться нужно на тех работодателей, у которых IT - основной вид деятельности: телекоммуникационные компании, софтверные, системные интеграторы, хостеры и т.д. Там и работа интересная и оплата труда соответствует.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Wondermaker писал:Ну и если учесть что человек
хочет изучить программирование на уровне проффесионала, но даже в полной мере не знает основ



возможно произошла некоторая путаница... начало темы и мои (tka) вопросы - это о совсем разных и незнакомых людях...

Но читать все - очень интересно.
Горожане
+ 9
Гражданин

woland писал:Если Вы не заметили вопрос про курсы задавал не tka


я разве про него что-то говорил? Про курсы спрашивала terminataaar, я еще умею читать темы на форуме.
А я ответ писал некоему woland-у :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:позвольте вопрос... Вы AJAX "щупали"?
Я имею в виду, что AJAX позволяет, например, при вводе первых 3-4 символов фамилии сделать запрос скрипту PHP на сервере, скрипт на сервере прошерстит по базе и вернет предполагаемые варианты (в разумных пределах 5-10 штук), javavscript на клиенте обработает ответ и выведет список из которого можно будет выбрать подходящий вариант либо продолжить набор дальше. По принципу работы строки поиска в Yandex? когда пользователь набирает текст и ему предлагаются варианты ранее набранных строк поиска - видели такое?


Это Вы сейчас кому лекцию читали?

Wondermaker писал:А SQL это да - это в скрипте PHP необходимое дело. Никакая жабаскрипт не возьмет данные из базы напрямую.


Об этом я и говорил.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Гражданин

woland писал:Я вообще финансист по образованию


в моем отделе работает сотрудник с автомобильным образованием, что не мешает ему отлично разбираться в учете, программировании 1С и немного рулить базами MS SQL. А кроме этого еще и многими другими делами.
Но все же, у него для этого было почти 10 лет практической работы и обучения с "низов", с "голой" базы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте