Хамство водителей междугородних маршруток

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Езжу много. Всякое бывает.
Неоднократно видел немотивированную агрессию водителей междугородных маршруток по отношению к пассажирам.
У одного, ездящего на Харьков, есть пунктик - запрещает есть в салоне. Даже пирожок. На моих глазах дело чуть до драки не дошло - хотя женщина вела себя весьма корректно.
Хотя лично у меня конфликтов обычно нет.

Диспетчера тоже, бывает, тупят.
Как-то заказал себе место заранее, собрался ехать на концерт в Киев.
Приехал за 20 минут до отправления - а мест уже нет. Следующая маршрутка - через 2 часа. Билеты на концерт оплачены.

Максимум, что я смог выбить в диспетчерской - бесплатный проезд в следующий раз.

Белокурая Жози - ждали Вашего сына, скорее всего, потому, что были свободные места. Просто денег хотелось :)


Справедливости ради, замечу, что положительных моментов больше.
И останавливали в удобном месте, и помогали...
Пару месяцев назад в России пришлось ехать в частном автобусе. 12 часов.
Меня угораздило поймать пищевое отравление...
Водители мало того, что не роптали из-за внеплановых остановок - но даже отговорили меня от "схода с маршрута". Хотел выйти около какой-нибудь гостиницы на трассе - отлежаться. Естественно, без каких-нибудь компенсаций вроде половины стоимости билета.
Просто объяснили, что участок трассы неспокойный и с плохой репутацией...

Так что водители - тоже люди. Есть хорошие, есть сволочи.
Если знакомый топикстартера прав - всяческой удачи ему в покарании негодяя.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
Блиц-мать

oleg14 писал:Не правдоподобная история, не верю. Видать пассажир сам первый нахамил водителю. А водилы за себя постояли.


Тоже не верю. Чего-то недостаёт в этом рассказе...
Горожане
Блиц-мать
Сложно поверить в то, что из-за упавшей "не туда, куда надо" сумки водитель маршрутки выгнал пассажира.
Лично я не сталкивалась с хамством в междугородних маршрутках. Периодически езжу на Полтаву, водители отличные! Бывало, что ребята пили пиво, но так как они не причиняли беспокойства другим пассажирам, то никто к ним никаких претензий не предъявлял. Один раз попались четверо лет по двадцать под хмельком, так они песни народные пели, и очень даже красиво
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Эх, давно жаренным не пахло...

Первый пошёл... ещё желающие есть?

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:

Почистил ещё раз.

Прошу писать только по теме!

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 22 секунды:

Ну как ещё написать?
Главное не перегибать.

Ежевика забанена на 3 дня. (Теперь улыбаюсь я)

Ещё пост не по теме -> тема будет закрыта, а оффтопер забанен на 3 дня (для начала).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Скорее всего повторюсь, но сто делать, люди все разные, и это всегда нужно принимать во внимание. Если описывать каждую подобную ситуацию, читать устанем.
Я маршрутками редко пользуюсь, последний раз ехали из Киева в Полтаву. Так с нами ехала бригата строителей, пьяные в умат, и пол дороги орали (!!!) народные песни. Водила, ноль эмоций. Ниче, все приехали
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
По поводу маршруток: вчера заказала мужу 1556 на 3 часа, и 1558 на 4. Сознаюсь, схитрила, чтобы место успеть забронировать, заказала и там и там. Потом опредилились, что едет в 4. Я, как честная девушка, звоню в 1556 отменить, (около 15-00 дня) говорю, мы на 3 часа заказали, но к сожалению... Не слушая меня дальше диспетчер орёт: у нас вобще на 3 часа нет маршруток, может и не у нас вы заказывали....
Нет слов, как так. мне только забронировали место на 3 часа, а через пару часов говорят, что таких маршруток не бывает. Странно как-то...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

По поводу пьяных, во времена учебы в Харькове ездили с подругой в разных состояниях, особенно после сессии, никто нас не гонял, никто не трогал, даже когда в Чутово пивом доганялись
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Может нам просто везет на хороших людей? Никогда особых проблем с маршрутками не было, хотя частенько приходится прибегать к их услугам. Сегодня своих на Днепр отправила. Водитель - молоденький паренек. Встретил приветливо. Нс вопрос: Ка быть с багажом?" вежливо ответил:"Извините, сзади места нет. Если получится, поставьте в проходе. Если нет - я поставлю возле себя, когда все пассажиры рассядутся". Все уехали спокойно. Правда только выехали из города - лопнуло колесо. Минут на 20 задержались. Народ начал нервничать, ведь многие под поезда подстраивались, но все прошло нормально. Из Кременчуга очень быстро выехала подмога и в Днепр приехали практически вовремя. Я переживала, что водитель будет сильно гнать, чтоб войти в график, но муж сказал, что доехали спокойно.
Мне в историю топикстартера что-то тоже не очень верится. Видать задел "клиент" водителя чем-то. Ведь в жизни оно как: как ты к людям, так и люди к тебе...
Горожане
+ 6
Местный
Спасибо всем, кто отозвался!!!
Кто не верит в историю,хочу сказать,что человека этого знаю давно и в трезвом и в пьяном виде.Он всегда адекватен, вежлив и уважителен.И сам никогда первым не нахамит.Единственное, чего он не станет молча терпеть - это оскобления, унижения и хамское отношение.
А вынудило меня поднять эту тему, тот факт, что около 2-3 лет назад с моим братом была немного похожая история. Только в тот раз я заказала для брата маршрутку в 056 на 10 утра и в 058 на 11 утра из Харькова в Кременчуг на разные фамилии.Дело в том, что поезд Москва-Харьков прибывает в 9-30, а потом таможня задерживает пассажиров.Была зима, мороз -15.Брат успел на 10 утра, но когда подошёл к водителю, тот сказал, что его нет в списке.Тогда брат сказал, что у него на 11 такая-то маршрутка. Вот тут и началось!!!!
Водители сказали, что он вообще не уедет, т.к.они друг другу передадут, чтобы его не брали, раз он такой умный.Маршрутка 056 уехала без него,хотя были свободные места.Когда я звонила диспетчерам 056 и пыталась выяснить, почему нет человека в списке, у меня спросили номер диспетчера, который принимал заявку. Номера я не только не запомнила, но и не обратила внимание.Мне ничем не помогли.
В итоге помогла мне отправить брата из Харькова коллега по работе,которая нашла знакомого водителя маршрутки и тот лично просил водителя в Харькове взять человека.
После этой истории я :
1.принципиально перестала ездить маршрутками 056
2.Стала переспрашивать номер диспетчера, у которого я бронирую место.
А после истории со знакомым, расстроилась и за 1558.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я в прошлом году ездила каждую неделю 1558, всегда были места, если заказать, всегда оставляли место за водителем (я там сижу всегда), всегда "Леночка, здравствуйте", всегда "это наш клиент, посадите"... Не знаю - может улыбка и вежливость творили чудеса?
Хотя 1556 когда-то обрадовали отсутствием места, но это давно было, и я с ними почти не ездила после этого.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

funtikz писал:Только в тот раз я заказала для брата маршрутку в 056 на 10 утра и в 058 на 11 утра из Харькова в Кременчуг на разные фамилии


Так понятно, что водителям маршруток это, мягко говоря, не нравиться. Может же людям в бронировании отказали, потому как мест уже небыло, а потом оказывается что мест-то полно.
Не раз видела, что водители 1556 и 1558 сверяют друг с другом фамилии, надо ж им как-то бороться с недобросовестными пассажирами.
Просто если вы забронировали 2 места на разное время, то хоть имейте совесть когда определитесь сообщить диспетчеру в какое время вы НЕ поедете.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте