Средства по уходу...

0
Горожане
Блиц-мать

-Julia- писал:и еще интересует кто чем протирает экран монитора..


У меня к ноуту (да и к телевизору тоже) шли специальные салфетки для экрана. Они многоразовые - постирала и снова пользуюсь. Я видела такие в продаже в Фокстроте.

-Julia- писал:не подскажите цену на эти салфетки?


В упаковке их 25 шт, стОят 14грн. Я брала их в АТБ. Вытирают великолепно!
Горожане
+ 35
Гражданин
Может, кто подскажет хорошее средство для чистки ковров. А то сколько не пробовала - ни одно не впечатлило результатом.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать
Week_end, я тоже долго искала средство для чистки ковролина. У меня лежит ковролин практически молочного цвета - ну люблю я светлый и мягкий пол... Мороки, правда, с ним многовастенько, но это того стОит.
Перебрала их, этих средств много! Остановилась на дешевом, но отличном варианте - "Золушка для чистки ковров". Вот такое
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1282640432_picture-0116.jpg [/img]
Великолепно отчищает!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Week_end писал:Может, кто подскажет хорошее средство для чистки ковров. А то сколько не пробовала - ни одно не впечатлило результатом.


Если это пятно небольшое, то можно и мылом хозяйственным промыть, но Ваниш для ковров лучше не пробовать, выброс денег и ухудшение состояния ковра, вместо вымывания, грязь трамбуется. Я свой после посцыкушек сдавала в химчистку, приехали забрали, через 3 дня, как новый. Рекомендую фирму Ореол, тел 70-36-16, 097-815-32-43, они еще мебель чистят, при повторной чистке скидка 5%. Удачи!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 35
Гражданин
Sarabi,
Где брала? Куда идти за чудо-средством?

Кошмар Ирода,
Про "Ваниш" и иже с ними... в сад. Химчистка - это гуд, сама отдаю ковры в стирку 2 раза в год. Но "поссыкушки" у нас еще не закончились, да и печеньки в ковер сын регулярно втирает. Так что нужно именно средство для регулярного домашнего пользования.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать

Week_end писал:Sarabi,
Где брала? Куда идти за чудо-средством?


Я брала на "Вечно живым". Там, где был гастроном Чайка, сейчас обувный магазин. А рядом магазин бытовой химии. Там есть и мелкая фасовка и в бутылочках. Выгоднее, конечно, бутылочка.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi писал:магазин бытовой химии


Название "Ник-лайн" (небольшой по размеру, но один из лучших по ассортименту и ценам (ИМХО)).

В принципе, "Золушка" не такой большой дефицит и в других магазинах (только в ДЦ, кажеться, не видел).

Sarabi писал:на дешевом, но отличном варианте - "Золушка для чистки ковров"


Согласен, из того, что есть в наших магазинах - лучшее (ИМХО).

P.S. На крайний случай - попробуйте "Gala", если хорошо взбить пену и разумно нанести и снять, убирала пятна неподсильные "Ваниш", а потом появилась "Золушка".

Тема по чистке ковров и покрытий
Горожане
Блиц-мать
В общем так... Купила я стиральный порошок израильской фирмы "Сано". Нашла даже в оригинальной упаковке с израильскими надписями.
Получается, что 1кг250гр стОит 57грн.
На одну стирку в 5кг уходит 50гр. У меня машина 3,5кг, поэтому насыпала 35гр.
Посмотрела на это количество порошка - а его совсем мало... Не, думаю, плохо постирает...
Отстирались белые бриджи и белые футболки просто шикарно! Ничем не хуже, чем немецкими моющими средствами и по цене приблизительно одинаково. Приятный запах, я брала вариант для детских вещей и чувствительной кожи.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1283107981_100_2053_resize. jpg[/img]
Так что я испытала, осталась довольна и теперь могу другим рекомендовать!
Горожане
+ 20
Гражданин
Нужна помощь, думаю будет как раз в тему. Только что дочка вылила на ковер зеленку, но ковра, если честно не так сильно жалко, как жалко сарафан, ему тоже досталось - пятен немного но не убираются. И не представляю чем все это выводить. Может кто сталкивался с подобной проблемой??? Буду очень признательна за совет.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Когда-то на какой-то презентации демонстрировали какое-то амвеевское средство как раз на примере зеленки. Тогда на презентации все отошло под чистую, но может у них какая-то зеленка специальная?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте