Средства по уходу...

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

DolcheVita писал:Только что дочка вылила на ковер зеленку, но ковра, если честно не так сильно жалко, как жалко сарафан, ему тоже досталось - пятен немного но не убираются. И не представляю чем все это выводить. Может кто сталкивался с подобной проблемой??? Буду очень признательна за совет.


Попробуйте затереть пятна от зеленки детским мылом и хорошенько выполаскивать, пока вода станет прозрачной, потом налейте нашатырного спирта и потом сверху перекись водорода, должно уйти, когда-то пеленку реанимировала, главное не отчаивайтесь и не расстраивайтесь. Удачи!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
У меня назрел вопрос...
Как человек здравомыслящий, я понимаю, что от накипи на нагревателе в стиральной машине никуда не деться. И дело не в используемых порошках - порошки и жидкие стиральные средства у меня хорошие, немецкие. Дело в воде.
Если чайник и кофеварку-эспрессо можно легко заправить хорошей водой и накипи никогда не образуется, то со стиралкой такой вариант не прокатит.
Еще бы: с накипью знакомы все. И каждый, вспомнив про белый слоистый налет на дне чайника, готов подумать: это же и в стиральной машине такая напасть? Вот мне и жалко свою новую стиралку...
Я прочитала, что создатели ролика про "спасателя стиральных машин" за три года сумели увеличить продажи порошка Calgon в 24 раза.
Я не использую его, но и использовать антинакипины тоже стрёмно - смотря какая нержавейка в машине, могут быть и отрицательные результаты (у подруги потемнела и кое-где поржавела нержавейка).
Я упорно искала средство и вот что нашла - МАГНИТНЫЙ МЯЧ.
Цена чепуховая по сравнению со сроком годности.

Девочки, у кого есть такой мяч??? Кто его использует?
Горожане
+ 10
Гражданин
Может прокрутить один цикл в холостую с пищевым уксусом? Кислота там не агрессивная, не HCL, но для накипи должно хватить. Вот только не задача, если накипи очень много и она начнет отваливаться кусками - может забить выводы и стоки.
Горожане
Блиц-мать

vikapavl 22.03.2011, 10:48 писал:Может прокрутить один цикл в холостую с пищевым уксусом?


Можно, но в машине ведь не только нержавейка, а и резиновые прокладки и шланги

vikapavl 22.03.2011, 10:48 писал:начнет отваливаться кусками - может забить выводы и стоки.


Можно прочистить фильтра, это как-раз не проблема.
Но прочитав об этом мяче, я очень заинтересовалась - и никаких тебе агрессивных ср-в, и пожалуй самое экологически чистое очищение.
Подожду до вечера - может быть у кого-то есть и его используют? Если никто не отзовётся, то буду заказывать без отзывов...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте