Славянская клиника

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

dydy писал:углеводы-эт каши


среди каш это рис только углевов

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

я говорю что максимум ккл для похудания 1200
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 16
Гражданин

vinus писал:среди каш это рис только углевов



не правильно!!!!! посмотрите содержание углеводов в любой из каш- оно примерно одинаковое, а рис более полезный т.к. в нем самое большое содержание белка, поэтому его все культуристы едят, как источник белка и углеводов
Горожане
Блиц-мать

vinus писал:среди каш это рис только углевов


Все зерновые - рис, гречка, пшеница, рожь, овёс являются углеводной пищей.
Но и среди зерновых тоже есть более полезные и легче усваиваются, а есть, что называется, тяжелые - например, пшено и манная крупа.
Горожане
+ 509
Аксакал

Mashenka писал:а углеводная пища - это какая? что мне есть после 14.00?????



Боже.. Обнять и плакать:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Проездом
Если у Вас слишком большой вес, то СК Вам поможет. Но нужно будет всю свою волю собрать в кулак, так как есть все равно хочется. В Ск вы получите "препараты сопровождения" - они восполнят дефицит того, чего Вам не будет хватать при ограничении калоража. Результат - налицо, худеешь быстро. "Минус" СК в том, что уж очень они подняли цены. Сейчас начальный курс стоит 4-5 тыс. гривен. Если у Вас есть такие деньги - воспользуйтесь. Но! все равно потом набираешь вес потихоньку. так как невозможно все время считать калории - превращаешься в психопата.
Горожане
Блиц-мать

viaregia (22.07.2011, 22:48) писал:В Ск вы получите "препараты сопровождения" - они восполнят дефицит того, чего Вам не будет хватать при ограничении калоража


А можно не тратить 4-5тыс. грн, а питаться по принципу "Размер стакана". То есть приём пищи за один раз не должен превышать объёма стакана.
Не первое, второе, третье... а четыре раза в день по 250-300гр.
Горожане
0
Проездом
По этому поводу не могу с Вами спорить, поскольку не пробовала. Но - опять-таки. Похудение зависит еще от того, что именно Вы поместите в этот стакан. Если это - зерна грецких орехов, то вряд ли Вы похудеете. Дело ведь не в весе тех продуктов, которые мы употребляем, а в калораже... Поэтому, я думаю, нужно знать и калораж того, что Вы кушаете.

И еще - нужно обязательно употреблять жиры, но они должны быть ненасыщеными!
Горожане
Блиц-мать
viaregia, Вы заставили меня написать этот длинный пост...
Чтобы держать вес в норме, надо просто понять пищеварительную цепочку в организме:
1. Пища поступает в желудок. Поступать она может по-разному: можно набить пищей рот за обе щеки, и слегка прожёвывая тут же заглатывать. А можно есть чайной ложкой - много пищи не загребёшь ею, правда? Прожевать получится гораздо лучше и пищевой комок гораздо лучше будет обволакивать слюна. Это первое и обязательное условие.
2. Сколько минут человек ест конкретное блюдо? Ну, в принципе, можно управиться за пять минут. А наш мозг поймёт это только через 20 минут! То есть 20 минут человек ест и не понимает, что на самом деле он уже давно насытился, просто мозг ещё этого не понял. А через 20 минут мозг подаст сигнал желудку "Ты сыт!" - и человек чувствует насыщение.
Значит нужно есть блюдо не 5 минут, быстро прожёвывая и глотая, а неспеша и помедленнее. Тогда всё будет вОвремя - и небольшого объёма пищи будет достаточно, и чувство насыщения появится.
3. Складываем кисти рук в замок и крепко сжимаем. Какой у каждого человека этот самый замок, такого размера у него и желудок. Объём разового приёма пищи должен быть не больше, чем этот замок.
Другое дело, что многие люди уже давным-давно растянули эти "замки" до объёма мешка...
Но с этим можно справиться! Если начать так питаться, то дней десять будет чувство голода преследовать, это адаптационный период для мозга. Через 10 дней всё устаканится - мозг поймёт, что каждый раз поступает определённое количество пищи и больше не будет. Он начнёт подавать правильные сигналы насыщения. Излишнее чувство голода прекратится и всё будет просто отлично!

Я не сижу на диетах, так как не понимаю - как на ней можно сидеть? Попой, что ли?
Но убеждена, что лишний вес не нужен женщине. И не потому, что кому-то это нравится или не нравится.
Когда-то отец мне говорил, что по весу женщины можно судить о том, насколько она дружит со своей головой. Это точно так же, как по женщине судят о её мужчине.
Готовить люблю и умею, но многих блюд просто не ем.
Рецепт моего образа жизни прост, как 2х2=4. Он называется "Размер стакана". Четыре раза в день объём пищи на один приём не составляет больше, чем 250 - 300гр.
Нельзя есть одну капусту и морковку, нельзя питаться только молочными продуктами. В рационе должны быть белки, жиры и углеводы. Другое дело - какие это жиры, какие белки и какие углеводы.
Окорочка и иже с ними не ем и не смотрю на них (сплошные гормоны и антибиотики), колбаса и все покупные колбасные изделия (кроме колбасы, сделанной собственными руками) - это не моя пища. Всегда можно отварить кусок мяса и съесть его при желании. И конечно же рыба! Это те самые полиненасыщенные Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе - сельдь, скумбрия, осетровые и в орехах. У меня в сумке всегда есть пакетик с орехами - будь то кешью или фундук, или просто грецкие. Орехов съесть много не получится (это по поводу "съесть стакан орехов" - затошнит, потому что это жирный продукт), потому что ими быстро насыщаешься, они калорийные и содержат много правильного жира. И после них долго не хочется есть.

Если есть какие-то гормональные сбои в организме, то это сказывается на обмене веществ. Говорить о том, что у меня гормональные проблемы и я именно поэтому поправляюсь - это сказка для детсада ясельной группы . Жировая клетка не формируется из гормонов, она формируется от избыточного количества пищи. Если гормональный фон организма способствует пониженному обмену веществ, то нужно просто принимать меньшие объёмы пищи.
Есть везунчики, у которых повышенный обмен веществ. О таких говорят, что он ест и ничего не задерживается.
После курсов химиотерапии наступает черёд гормонального курса. Есть хочется так, что словами не передать!!! Просыпаешься ночью от бешеного чувства голода - слюны полный рот, в висках стучит, руки дрожат, а рот готов принять даже ту пищу, которую человек не любит и люди поправляются за пару месяцев на 15-20кг. Тоесть гормональные препараты провоцируют чувство голода, но никак не формируют жировую клетку. Опять же - если человек дружит со своей головой, то можно с ней договориться.

Природа давным-давно всё продумала за нас, нам осталось только разобраться и включить кубышку, под названием хомосапиенская голова

viaregia (23.07.2011, 10:44) писал:И еще - нужно обязательно употреблять жиры, но они должны быть ненасыщеными!


Правильно они называются полиненасыщенные
Горожане
0
Проездом
По-моему, первоначально речь шла о СК, а не о Ваших достижениях. Так вот - если человеку нужно сбросить 25-30 кг, то Ваш пост не поможет. А вот если нужно сбросить несколько кг - тогда, вполне. Если Вы не сидите "попой на диете" - значит, у Вас все в порядке с весом.

Но человеку с растянутым желудком бесполезно обьяснять, что через 10 дней он перестанет хотеть есть. Это абсурд. У полного человека в голове существует некая психологическая установка на еду, которая формировалась годами, и Вы хотите, чтобы она пропала через 10 дней?
Если бы все было так просто, то Маргарита Королева, которая пропагандирует "Правило одного стакана", осталась бы без работы. А она очень даже востребована.
Горожане
+ 25
Старожил
Sarabi спасибо за пост! Кучу всего знаю, а оказалось не знала, ПОЧЕМУ гормональный сбой вызывает набор веса... Потому что ЖРАТЬ хочется. И это правда... Гормоны+психика=набор веса.

Если есть 4-5 тысяч лучше пойти на лимфодренаж в косметологическую клинику - и вес уйдет и лимфа почистится.....
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте