Кондиционеры в Кременчуге

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (21.06.2012, 14:02) писал:Брал не так давно Cooper&Hunter инвертор.


Этот?
Как впечатления спустя почти год(шум, э/потребление и т.д.)? Если бы снова предстоял выбор, выбрали бы его?
Делали ли плановое ТО?
Установщиком довольны были? Делал ли он вакуумацию(если в курсе, что это такое)?
Извините за кучу вопросов, но скоро мне предстоит.
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (27.03.2013, 21:53) писал:Этот?


Он самый.

ViewPoint (27.03.2013, 21:53) писал:Как впечатления спустя почти год(шум, э/потребление и т.д.)?


Не знаю, валяется на долгострое Всё проведено, внешний блок установлен, внутренний так и лежит в коробке.
Но плохих отзывов о нём не встречал.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 19
Гражданин
Kanarsky
11:58, 25.04.2013
В 2010 году установил себе такой кондиционер, испытание жарой 2010 прошёл, я всем доволен, тихий, экономичный, инверторный, для тех кто не знает что значит инверторный, устанавливали правильно, с масло съёмной петлёй, на достаточном расстоянии от стены (наружка), вакумировали линию, изоляция, лента, короб. Цена в магазине "Атлант" ниже чем по ссылке, сейчас скидка 5 %, устанавливали наши сервисники. Была акция (гарантия 5 лет), сейчас два года.
Горожане
0
Проездом
Подскажите хорошего установщика, чтоб на раковке работал.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
sem.pivkov, Вы в курсе, что надо установку и сам кондиционер заказывать в одной фирме? А у установщиков есть машина - они в любой конец города могут приехать.

Кстати, по поводу хороших установщиков. Кто что вкладывает в это понятие? Кто-нибудь знает, как правильно должен быть выполнен монтаж? Без этих знаний рекомендации "хороших установщиков" бессмысленны.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
у меня установлен кондиционер, мне нада перевесить внутрений блок с одной комнаты в другую..
Горожане
0
Гастарбайтер
Goncharenko-1 Здравствуйте подскажите еть ли в магазине "АТЛАНТ" в наличии кондиционер SAMSUNG AQ07UGF и какая его стоимость, спасибо
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Zlaua-zaua, не берите Samsung. Их наружные блоки часто сильно шумят и вибрируют. Вибрация передаётся на стены и появляется ещё и гул.
All we need is love(c)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
АДА (05.02.2015, 15:41) писал: Хочу до - 7 на улице, топить кондерами.

А поддон у Вас с подогревом? Думаю, что нет. Так что, не валяйте дурака.
All we need is love(c)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
17:42, 05.02.2015
ViewPoint (05.02.2015, 16:23) писал:А поддон у Вас с подогревом? Думаю, что нет. Так что, не валяйте дурака.

:):):):):):) Давайте это пообсуждаем в другой подходящей теме:) Главное способность охлаждать уже мороженный воздух до еще меньшей температуры и тепло подавать в дом. При этом сохраняя КПД или по умному EER / C.O.P (W/W) до 3,97. Из дополнительно подогреваемого поддона тоже нужно отводить конденсат. А вот куда и как дабы сосульки не растить? обогрев кондесатоотводчика? И вообще обогрев для холодного пуска, если масло компрессора и фреон не предназначены производителем работать при таких низких температурах.
П.С. У меня минимум -7. Злоупотреблять не собираюсь в морозы. Кабель для возможности подогрева заложили. Работа при -20, -25 как понял, скорее рекламный трюк продавцев, чем реально достижимое. Подогревы поддонов дадут возможность работать, но греть будет только 1 к 1. То есть жрать электрику и не греть. Показывали и рассказывали Купер - Хантер арктик или Нордик, брал владелец фирмы кондиционерной, "сдулся". Не потянул вообще в морозы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте