Кондиционеры в Кременчуге

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:49, 21.06.2012
Перебрался я во временное обиталище, а тут с утра и до вечера солнце в окна палит. Вобщем жара и духота неимоверные. И я так понимаю, то ли еще будет...
Надо брать кондиционер, а я как-то давно этим вопросом не интересовался.

Нужен совет(ы) знающих людей, где брать, что новенького появилось за последнее время. Цены. Кто, что себе ставил. Можно с указанием марок и моделей, преимущества той или иной модели и т.п.
Вопрос очень актуальный, хочу уже сегодня ехать выбирать...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Гражданин
У самого такая же проблема.
Дополню только одним. Как установщики работают на высоте если доступа ни с балкона нет, ни с окна (окна то открываются, но не насколько чтоб можно было блок присобачить)?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да люльку на кране заказывают, так и монтируют, сейчас новый шик - кондиционеры с фильтрами
Горожане
0
Гастарбайтер
Де Лонги семерка
Торо девятка - 2 шт. китаец с компрессором мицубиси. работают третий год.
Обе модели из недорогих. Аналогичные самсунги на 100 енотов дороже. Дайкины - в два раза.
Определись с ценой и мощностью. Говорят есть переносные кондиционеры, но сам не видел и не юзал.
Проблемой установки как то не озадачивался, установщик знакомый нормальный, в случае чего вызывают альпинистов.
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Achoa
Да люльку на кране заказывают, так и монтируют,...



9-й этаж, люлька не дотянется...
Горожане
0
Гастарбайтер
http://www.airconditioner.ru/calc.html

вот неплохой калькулятор, и модели сразу подбирает.
Горожане
+ 28
Местный
перносные есть в просторе по 800 грн
Горожане
0
Гастарбайтер
Мой отец не знаю уже скока устанавливает кондишны в том числе.Если интересует, могу дать телефон.А у вас очень жарко сейчас? я собираюсь через месяцок приехать,помру наверно от жары - отвыкла уже. У нас тут 16 градусов и мне этого вполне достаточно :D
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Светлана
Мой отец не знаю уже скока устанавливает кондишны в том числе.Если интересует, могу дать телефон.А у вас очень жарко сейчас? я собираюсь через месяцок приехать,помру наверно от жары - отвыкла уже. У нас тут 16 градусов и мне этого вполне достаточно :D



Не переживай, не помрёшь! Канарский вот кондишн поставит, зашла на форум и свежим прохладным ветерком подует! ;)
Горожане
0
Гастарбайтер
ото хиба шо ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте