Платить или не платить за квартиру

0
Горожане
0
Проездом
У меня возник вопрос, прошу о помощи: как можно платить за квартиру, если я долго не бываю в городе.
Если платить, то некому забрать квитанцию. Её отсылку можно переоформить на другой адрес, в другом городе?
Если не платить, то какая пеня за месяц?
Горожане
-2
Командировочный
Интернет-банкинг поможет. Хотя сам не пользуюсь, могу ошибаться.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Долго - это от полугода и более?
Что такое "квитанция" и зачем её забирать?
Неужели в городе нет ни одного знакомого, который хоть пару раз в год оплатит?
В приват-24 вроде бы есть комуналка, но я не разбирался с ней, ибо без надобности
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Посетите сайт vas.com.ua . Там и счет можно свой увидеть и способы оплаты, в т.ч. через интернет.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Змей__ писал:Что такое "квитанция" и зачем её забирать?


Квитанция затем, чтобы потом коммунальщики не навесили несуществующих долгов, как, например, это сделали мне.
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

fiat писал:У меня возник вопрос, прошу о помощи: как можно платить за квартиру, если я долго не бываю в городе.


если вы уезжаете с квартиры на долгий срок, то можно походить по службам и написать заявление о не проживании. Это водоканал и Полтаваоблэнерго, КАТП-1628, Житлорембудсервис и другие. Они вас вносят в компьютер и ставят в квартире пломбы на воду. Если вас такой вариант не устраивает. Оплачивать можно через интернет.
Через систему ВАС. Как писалось выше

Natella писал:Посетите сайт vas.com.ua . Там и счет можно свой увидеть и способы оплаты, в т.ч. через интернет.


Мы так оплачивали. Очень быстро и удобно. Квитанция вам приходить на электронный ящик.
и можно через Приватбанковскую систему. www.privatbank.ua - но в этом случаи лучше уточнить!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Спасибо за советы.
Пока смотрю по интернетбанкингу. В Привате мой платёж не приймут, потому что у меня не от их банка кредитка. И там какие-то дополнительные условия перед клиентом выставлены.
Горожане
0
Проездом
Советую http://www.portmone.com.ua/v2/ru/ Сервис достаточно удобный и бесплатный. Преимущество перед ВАС в том, что квитанции присылают (на любой адрес). Можно даже поставить автоматические платежи.
Горожане
0
Проездом
Спасибо за совет, это уже ближе к телу
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

fiat писал:это уже ближе к телу


Все способы(их пять) уже описаны по ссылке выше. Среди них и Portmone. Не читали?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте