Ремонт видеокамеры Canon MV730i

0
Горожане
+ 12
Местный
На видеокамере вылетела матрица, в итоге работает как видеомагнитофон, вобще камер таких две, у обоих проблема одна и та же. Возникла необходимость отремонтировать данную камеру быстро. Отдавал в два места, итог - месяц улетел, запчасти не приехали или еще чего то там. В одном месте пообещали перезвонить если появится матрица в наличии, но подозреваю не дождусь. Друзья, хелп!!! Кто подскажет нормальный сервис-центр где можно ее быстро отремонтировать. Желательно моб. телефон.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Замена матрицы стоит недешево, а учитывая стоимость самой камеры... Имхо, проще не ремонтировать, а купить новую.
All we need is love(c)
Горожане
+ 12
Местный
ViewPoint, да ну да как не дешево, около 600 грн. Тут проблема чтобы не мурыжили по 2 месяца, а нормальные мастера, сказали сделаем, значит сделаем, а не перезвоните там завтра, потом через неделю...
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Merlin писал:около 600 грн


А сама камера, наверное, гривен 1000? Смысл? Т.б. камера не очень изначально.
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный
Сервисные центры canon
http://www.canon.ru/service/servcenters/default.asp?RegionId=9
Горожане
+ 12
Местный
Тралалон, спасибо, но не то, заезжал я на такой "сервисный центр" (причем один из самых крупных у нас), ответ поверг меня в ступор: "Мы ремонтируем оооочень дорого и оооочень долго!!!"


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ViewPoint писал:А сама камера, наверное, гривен 1000? Смысл? Т.б. камера не очень изначально.


Нет, камера окрло 600 но у.е., камера хорошая, только вот получилось что именно в 2006-м у них бракованые матрицы шли, тогда и меняли по гарантии, токо сломалась она в 2010-м :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Merlin писал:заезжал я на такой "сервисный центр" (причем один из самых крупных у нас),


У нас нет авторизованных СЦ Canon. Проще позвонить по указанным в ссылке выше телефонам, узнать про сроки и стоимость, и забыть про ремонт.
All we need is love(c)
Горожане
+ 12
Местный
ViewPoint, спасибо, в Кременчуге у них действительно нету сервис центра, поэтому интересует именно не авторизированный или официальный, а тот который сделает быстро... Я бы и сам поменял матрицу, только у мну специализация другая, сия запчасть мне недостижима.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Merlin,
Мне кажется, что если б вы и достали матрицу (что в принципе не так уж и нереально, как по мне), даже если б и знали как её ставить, то как быть с запылённостью, замена, как я понимаю, должна проходить в спецпомещении?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 12
Местный
Siriuss, ну здесь думаю что справился бы точно, проблем с запыленностью нету (у меня хорошая лаборатория для производства электроники). Все же хотелось бы услышать коментарии по теме вопроса, а не про мою профпригодность :-) Если Вы сможете достать матрицу - буду благодарен!!!
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте