Установка электроконвекторов

0
Горожане
0
Проездом
Итак все выше сказанное можно обобщить:
- ультрафиолет инфракрасные обогреватели излучать никак не могут
- излучение ближе к средним волнам т.е. совершенно безвредно для здоровья (при низковолновом излучении температура должна быть как на солнце)
- экономных излучателей не бывает (КПД примерно 80% в зимнее время 1квт.ч. на 10 м.кв. в осеннее 0,5 квт.ч.) КПД выше 100% быть не может.
- экономия за счет использования термореле (меньше температура - больше экономия)
- вся Европа пользуется именно таким обогревом (из тех, которые на электричестве)
- за обогрев 40 м.кв. в месяц прийдется примерно платить 400 грн.

P.S. и еще это не мое мнение а законы физики....:-)
Горожане
+ 12
Местный

parson (28.07.2011, 14:47) писал:Итак все выше сказанное можно обобщить


Я пригласил на следующей неделе человека, утверждает что может подобрать и предложить оборудование для перевода здания на элекроотопление, посмотрим чегой скажет сей специалист со своего опыта.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
0
Проездом
Должна быть артельнатива или конкуренция, вот к примеру http://kliss.com.ua/ Я не пытаюсь рекламировать сей продукт, но бизнес, созданый на невежестве потребителей или развод в наше время недопустим.
Горожане
+ 12
Местный

parson (28.07.2011, 21:03) писал:или развод в наше время недопустим.


Извиняюсь, мой фаерволл заблокировал сайт! Я понимаю, Вы если занимаетесь этим вопросом, прошу, напишите, я, да и думаю коллеги по форуму которым тема интересна с вниманием и пониманием отнесутся к Вашим рекомендациям и предложениям как профессионала!
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бегемот (28.07.2011, 13:44) писал:pantazm, вопрос отправил. жду ответа


Спасибо! Буду ждать ответ. Теплые полы мне как бы проблематичнее стелить- нужно все срывать и снова покрывать. Потом есть ограничения по физической нагрузке: т.е. нельзя ставить мебель в местах, где лежит контактная лента. А через год вдруг перестановка оборудования и мебели. В общем лучше повесить на стену и снять, в случае если взбрендит другая идея.

Merlin (28.07.2011, 19:40) писал:Я пригласил на следующей неделе человека, утверждает что может подобрать и предложить оборудование для перевода здания на элекроотопление, посмотрим чегой скажет сей специалист со своего опыта.


Если все устроит, то можно предложить к переговорам и второго клиента. Стока щастья свалится на одного специалиста.......
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 12
Местный

pantazm (28.07.2011, 21:22) писал:Если все устроит, то можно предложить к переговорам и второго клиента. Стока щастья свалится на одного специалиста.......


Легко, я решил в любом случае чтото делать с этим безпределом в ценообразовании на отопление, поэтому здесь же и отпишусь, людына сказала очень занята т.к. много клиентов типо, будет у меня на офисе на следующей неделе, что предложит - не знаю (самому интересно, конвекторы если честно сомневаюсь что будут спасать при -30 на улице).
to parson, извините, на сайт зашел, посмотрел, в принципе интересно, если возможно киньте телефон в личку.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm (28.07.2011, 21:22) писал:Теплые полы мне как бы проблематичнее стелить


Посмотрите ещё панели Hybrid и Econo-Heat, рекламировались как-то у нас. Находятся в Светловодске.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky, тел.записала, прозвоню- узнаю ТТХ.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Если отапливаться газом проблематично, и единственный вариант - электричество, имхо самый экономный вариант - трёхзональный электросчётчик + электрокотлы с теплонакопителями в термосах - они ночью дешёвым электричеством греют дом и теплонакопители, а днём теплонакопители отдают тепло дому.
Горожане
+ 12
Местный
Kanarsky, спасибо, завтра тоже свяжусь.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте