Культура в маршрутках города

0
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
16:10, 15.01.2013

Far (15.01.2013, 13:46) писал:

butcher (15.01.2013, 09:34) писал:але шторки "по сизону" треба мати!"


"Шторки" поснимали из-за того, что об них вытирали руки пассажиры, так утверждали перевозчики.

Если Вы внимательно следили за новостями, то была такая новость в прошлом году.
Ведь уборка салона, стирка шторок лежит на плечах водителей. А Вы знаете, какие водители у нас капризные. Хотя, и им не позавидовать. Много придурков "лихачать" на дорогах, а им очень много приходится сидеть за рулем и при этом еще сдачу передавать.
Есть знакомый водитель, который говорил, бросил работу в маршрутке, потому что один день проходит - как за один год.


в мегаполисах водилы работают и движение совсем другое,пробки и стресс в 100 раз больше,но почему то не хамят и не жалуються)))
Горожане
0
Проездом

Far (15.01.2013, 13:46) писал:Есть знакомый водитель, который говорил, бросил работу в маршрутке, потому что один день проходит - как за один год.

я согласен! и мой знакомый был тоже на маршруте и тоже говорил тяжело (проблема Шариковых она во всех слоях населения) но лично я езжу каждый день и ни разу не был очевидцем хамства в сторону водителя! вы на руки водителя смотрели? )) им страшно что-то сказать ))

но опять таки, не о стресах их и наших речь! а о законопроекте который бы регулировал некоторые вопросы в процессе перевозки. пожалуйста, не нужно переходить на личности и тяжести нашей общей, совместной жизни! по существу граждане ))

zajusha3 (15.01.2013, 14:09) писал:в мегаполисах чурки работают и движение совсем другое,пробки и стресс в 100 раз больше,но почему то не хамят и не жалуются)))

вот видите как может быть. но и там я видел проблемы, но там люди посвободней, не зажаты и поддерживают друг друга. я бы рассказал пару историй...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

butcher (15.01.2013, 13:11) писал:на "покорежило" и "писателя" то же ссілочку дадите??


Легко. Даешь образованность в массы. Корежить
А "писатель" это не к Вам было. Человек дельный совет дал. Вы им воспользовались?

писатель (15.01.2013, 13:09) писал:От ти ж йома йо - листа давайте. А потім будемо говорити далі


Похоже здесь просто новый балабол будущий политик электорат собирает, не до писем
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
19:10, 15.01.2013

Цитата:но опять таки, не о стресах их и наших речь! а о законопроекте который бы регулировал некоторые вопросы в процессе перевозки. пожалуйста, не нужно переходить на личности и тяжести нашей общей, совместной жизни! по существу граждане ))


Точно громадськість міста до нових тарифів готують. А в обмін на нові ціни, обмежать звук у салоні маршрутки

І буде нам щастя як від останнього подорожчання проїзду. До речі, сьогодні аж засперечався . Говорить мені Володимир Кургаєв - у Дніпропетровську всі маршрутки їздять по ціні 3-00 грн. А моя менша - вона туди їздить, каже - ні. Як їхати через місто з вокзалу до "Тополя" - 2-50. Люди - хто знає, як все насправді ?
Горожане
0
Проездом
butcher
11:54, 16.01.2013

shadow (15.01.2013, 14:48) писал:Похоже здесь просто новый балабол будущий политик электорат собирает, не до писем



как видно мудаков-провокаторов хватает всегда..

писатель (15.01.2013, 12:34) писал:Якщо у вас лист є, то мені хоч передайте, віднесу чиновникам - вони мають реагувати на листа в першу чергу. Бо мова йде на реакцію про порушення. Бо якщо хтось з нас напише про те, що в маршрутці № такій - гучно музику вмикають, то хто на це увагу зверне?

та ось Вам і лист в топі. а адреси ж є, власників Ви їх знаєте...

яке право водій має на те що б робити гучніше саме той трек який йому сподобався??? як сьогодні... а де хто стояв під колонками у цьому спринтері і тихесенько так був незадоволений..

в общем меня мало волнует кому я здесь (или не здесь) приятен или нет и так далее, людям за диалог и советы по существу - СПАИБО! тратить время на провокаторов это слишком роскошно, все равно, что гоняться за тенью,больше, я так понимаю, собеседников и советов не будет, и уж тем более единомішленников. кому писать мне сообщили. або людей на форумах не досить у Кременчуці або тема не цікава, або це нікому не потрібна боротьба з вітряками (як дехто важає) усім низький уклін.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
13:35, 16.01.2013

butcher (16.01.2013, 09:49) писал:как видно мудаков-провокаторов хватает всегда..


А то,

butcher (16.01.2013, 09:49) писал:яке право водій має на те що б робити гучніше саме той трек який йому сподобався???


Законодательно это где-нибудь прописано? В маршрутках езжу редко, но на новогодние праздники приходилось, так мало того, что шансона, по-моему вообще никакой музыки не было

butcher (16.01.2013, 09:49) писал:больше, я так понимаю, собеседников и советов не будет


Вы всерьез расчитываете, что на основании вашего анонимного топа в данной теме общественность всколыхнется и начнет строчить письма в горисполком с требованием запретить музыку? Попробуйте хоть что-то сделать самостоятельно, а о результатах отпишитесь. Вот например так

butcher (16.01.2013, 09:49) писал:як сьогодні... а де хто стояв під колонками


Номер маршрутки записали? И почему этот "хто" стоял под колонками в "Спринтере"? Его водитель туда силой затянул?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
12:33, 16.01.2013
Товариство - пройде чи не пройде - це така справа. Якби не проходило, то чесно кажу - у нас би ніколи не було тієї ж приватизації кімнат в гуртожитках, у нас би ніхто не обіцяв збудувати третю ступінь очищення води. Чого балакать - потрібно робити. Листа давайте і все. Це не важко. Далі вже наші справи підуть . Бо це влада, яка отримує заробітну плату з наших податків
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

писатель (16.01.2013, 10:32) писал:Чого балакать - потрібно робити. Листа давайте і все. Це не важко.


Не будет похоже письма. Да и толку в нем? Начинать-то нужно прежде всего с себя. Куда-то едем?
1. Душ приняли?
2. Одежда чистая? Летом в майке - подмышки хоть побрили?
3. Напарфюмерились умеренно, зловонием изо рта не страдаем?
4. Деньги приготовили заблаговременно и желательно без сдачи?
5. Размеры ручной клади прикинули? Никому мешать чумадан не будет?
6. Сидячие места в маршрутке есть?
Список можно дополнить
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Мені не дуже подобається , коли ми самі починаємо собі ускладнювати життя такими списками. Це не потрібно, але якщо є проблеми , то їх вирішують. Але вирішити одна людина чи один журналіст не може. І тут немає варіантів.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте