Бытовая техника на кухне.

0
Горожане
+ 17
Старожил
Я тоже без микроволновки не могу, разогреваю только в ней, а еще пеку яблочки, картофель - намного быстрее, чем в духовке.
Хлебопечку рьяно использовала год, потом попустило, достаю время от времени.
Пароварку купили, т.к. малого нужно было пасадить на жесткую диету, только тогда и использовали, не люблю я эти все паровые изыски, лучше уж запечь.
Электромясорубка - это вещь стоящая, 2 минуты и фарш готов.
В кухонном комбайне по-сути использую только миксер и соковыжималку, лучше бы отдельно купила эти девайсы по-мощнее.
Ещё имеется на кухонном хозяйстве посудомоечная машина, используется пару раз в год (во время семейных застолий) в остальное время служит шкафчиком для хранения излишков посуды.
Вот такой у меня список получился, реально нужных вещей не так уж и много
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 509
Аксакал

KataRina (27.03.2013, 16:29) писал:Белокурая Жози, помнится ее ruda брала себе и дочке, у которой 2 деток, и там еще уйма рецепторв было с приготовленной пищей. Выглядело очень даже аппетитно!


Да в том-то и дело, что не убедили меня доводы..И сейчас колеблюсь. Во-первых, уж очень диетические блюда получаются..не для праздников живота:-)) Во-вторых, все-таки не сама она варит...не знаю, как объяснить:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 17
Старожил
Хотелось бы ещё йогуртницу прикупить, чтобы домашие йогуртики делать, но не постигнет ли её участь хлебопечки

ага, про кофеварку забыла, она тоже ничего, но однозначно не кофемашина
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
18:38, 27.03.2013

Ульяна (27.03.2013, 16:31) писал:Ещё имеется на кухонном хозяйстве посудомоечная машина, используется пару раз в год (во время семейных застолий) в остальное время служит шкафчиком для хранения излишков посуды.


Можно я Вас процитирую своему мужу??!!Он в последнее время у меня чемпион по приобретению ненужных (мне) девайсов

Ульяна (27.03.2013, 16:34) писал:Хотелось бы ещё йогуртницу прикупить, чтобы домашие йогуртики делать, но не постигнет ли её участь хлебопечки


Йогуртница - это вещь. Нет, не так - ВЕЩЬ!!! Но только хорошая, а не такая, как у меня, которая переставала выдавать нужную температуру через полгода использования. Я вот мультиварку потому и захотела, что получается несколько в одном: и йогуртница, и микроволновка (хочу обязательно с ф-цией подогрева еды)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (27.03.2013, 16:32) писал:уж очень диетические блюда получаются..не для праздников живота:-))

а плов, а мясо - читала что утка в ней запекается на много быстрее чем в духовке...
На данный момент у меня вставал вопрос о покупке йогуртницы и пароварки...а вот с мультиваркой вроде как и убиваю одним выстрелом сразу нескольких зайцев если все что пишут - правда.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (27.03.2013, 16:22) писал:А какая модель? Довольна ты ею?


У меня йогуртница Мулинекс, работает уже несколько лет - все работает. Сейчас она пашет вместе с хлебопечкой (в режиме йогурт) - в сумме получается 3л йогурта, это мне на 2 дня, поэтому работают они часто.
Горожане
+ 509
Аксакал

KataRina (27.03.2013, 16:39) писал:а плов


нееее..плов должен быть приготовлен в толстостенной посудине. Иначе это будет не плов, а рисовая каша. Такое мое мнение. Там же тонкостей много по закладке продуктов.

KataRina (27.03.2013, 16:39) писал:На данный момент у меня вставал вопрос о покупке йогуртницы и пароварки...а вот с мультиваркой вроде как и убиваю одним выстрелом сразу нескольких зайцев если все что пишут - правда.


да-да..и еще разогрев пищи. Но я пока что нашла только одну модель с такой ф-цией - http://fotos.ua/binatone/muc-2116.html

Кипр (27.03.2013, 16:42) писал:У меня йогуртница Мулинекс, работает уже несколько лет - все работает. Сейчас она пашет вместе с хлебопечкой (в режиме йогурт) - в сумме получается 3л йогурта, это мне на 2 дня, поэтому работают они часто.


ЗдОрово!!А какая у тебя печка, что есть режим йогурт? У меня нет..(
А по йогурту сильно скучаю. Тем более, что молоко сейчас беру домашнее хорошее, к нам во двор молочница приезжает.

Кипр (27.03.2013, 16:42) писал:У меня йогуртница Мулинекс, работает уже несколько лет - все работает. Сейчас она пашет вместе с хлебопечкой (в режиме йогурт) - в сумме получается 3л йогурта, это мне на 2 дня, поэтому работают они часто.


ЗдОрово!!А какая у тебя печка, что есть режим йогурт? У меня нет..(
А по йогурту сильно скучаю. Тем более, что молоко сейчас беру домашнее хорошее, к нам во двор молочница приезжает.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
LG хлебопечка, там и йогурт делает, и джем, и масло.

А я в микроволновке делаю 3 вещи - грею, пеку яблочки и стерилизую пустышки-бутылки.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
KataRina
18:56, 27.03.2013

Белокурая Жози (27.03.2013, 16:45) писал:Но я пока что нашла только одну модель с такой ф-цией - http://fotos.ua/binatone/muc-2116.html

в вашей мощность 430 Вт а в моей 980 Вт не знаю влияет ли это на приготовление пищи но экономия эл.энергии ощутима:)!
хотя объем чаши 1,6 а там 4 л....
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (27.03.2013, 16:45) писал:ЗдОрово!!А какая у тебя печка, что есть режим йогурт? У меня нет..(



Хлебопечки еще варенье делают, например PANASONIC SD-2501 умеет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте