Школьные учителя

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Бегемот (21.09.2012, 12:32) писал:Вряд ли теоретическая мехалика или МатАн востребованы в сфере откатов и дерибана.


Цитата:"Новый русский" (бывший двоечник) рассказывает своему школьному приятелю
(бывшему отличнику, а теперь еле сводящему концы с концами) как он делает
бизнес: Ну вот возьмем сигареты. Там покупаем за 1 доллар, а там продаем по 3
доллара. Вот так на 2 процента и живем.

All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный

Far (21.09.2012, 12:18) писал:
Я згадую, як почнався в нас урок німецької мови. Так вчитель окунав нас в країну. Тобто, як починався урок, вона казала: "уявіть ви приїхали до Німеччини".



Попробовал бы он окунуть таким образом совеременных детей
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Пример учителя.

В среду младший сын чуть опоздал со школы, минут на 10 и позвонил в парадную дверь (обычно со двора сам заходит). Приехал ребенок не один, а с какой-то улыбчивой теткой.
Тетка молча улыбалась мне, а малой тараторил на смеси нидерландского и русского, что-то о том, что (помнишь я тебе говорил?) у нас в школе несколько учеников новых, они с Украины и с России и бла бла бла. Пришлось мальца перебить, неудобно ж тетка молча чего-то ждет же,я обратилась к ней. О, она удивилась, что я говорю ж с ней на понятном ей языке)
Оказалось это учительница со школы, где младший учится, но преподает в другом классе и у нее в классе есть русскоязычные дети, которые чуть больше месяца, как учатся но язык толком не выучили (возраст детей 7-10 лет примерно (это со слов моего сына)) .Так вот учительница эта переживает, что этим иностранным детям тяжеловато тут приходится без родного общения и у них пока нет друзей из местных. Тетка обратилась ко мне с вопросом, мол, не могла бы я (она слышала от моего ребенка, что я тоже турыстка русскоязычная) так вот не могла бы я уделить капельку внимания этим детям, бо им так тяжело адаптироваться без друзей, их родители тоже тут новички и так же растеряны, а детям нужны друзья и нормальное общение.
Кароче завтра у меня крыша дома будет подниматься, все приглашены)) Накупили сладостей, фруктов и много-много соков разных.

Пы.Сы: это я к чему? ..а учительница эта по своей инициативе, после своего рабочего дня, приехала ко мне домой прямо по адресу, потому что ей не безразлично настроение каких-то там иностранцев, которые нихрена не работают и живут на ее налоги.
И завтра эта добрая тетка (а живет она на другом конце города) в нерабочий свой день приедет в школу, что бы забрать тех ребятишек и привезти ко мне домой в 12 часов, а в 17 часов приедет снова и заберет этих детей и развезет их по домам.
Так же и в среду она объехала всех родителей, что бы получить добро и обсудить детали, так же выступить гарантом.
Все это БЕСПЛАТНО в свободное от работы время.

Как я могу ей объяснить, что она не обязана и не должна так делать? Что после того, как она прочитала монотонно нужный материал школьникам она должна ехать домой и думать только о своих проблемах.
Она ж, наивная душа, думает, что каждый ее ученик это личность, что у них есть чувства и переживания, проблемы. Она не знает, что это все лишь рабочий материал..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте