Школьные учителя

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
14:12, 21.09.2012 №131
+ 1

Бегемот (21.09.2012, 12:32) писал:Вряд ли теоретическая мехалика или МатАн востребованы в сфере откатов и дерибана.


Цитата:"Новый русский" (бывший двоечник) рассказывает своему школьному приятелю
(бывшему отличнику, а теперь еле сводящему концы с концами) как он делает
бизнес: Ну вот возьмем сигареты. Там покупаем за 1 доллар, а там продаем по 3
доллара. Вот так на 2 процента и живем.

All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный
14:12, 21.09.2012 №132
+ 1

Far (21.09.2012, 12:18) писал:
Я згадую, як почнався в нас урок німецької мови. Так вчитель окунав нас в країну. Тобто, як починався урок, вона казала: "уявіть ви приїхали до Німеччини".



Попробовал бы он окунуть таким образом совеременных детей
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (21.09.2012, 10:29) писал:А приведи, плиз, примеры помощи. Возможно, у нас здесь в Украине неверное представление о некоторых вещах. Например, мы уверены, что во всем мире любая работа оплачивается. А такие понятия, как "после работы", "до работы" и "доделывать работу дома бесплатно" не существуют.

Когда мой старший сын впервые тут пошел в школу (специальная школа для иностранцев с усиленным изучение нидерландского языка) то первые две недели на полчаса\час задерживался в школе с учителем (который совершенно бесплатно и даже не по моей просьбе) занимался с моим ребенком. Ребенку было тяжко, смена обстановки, чужие люди, дети с которыми невозможно общаться без знания языка (ему тогда было пять лет и он замкнулся в себе) Учитель дополнительно занимался с моим сыном, пытался помочь и сработало! Через две недели сын,который на улицу нос не казал вдруг попросил пару яблок и пошел гулять во двор, знакомился сам с детьми.До сих пор у него осталась тяга к изучению языков, которых он уже пять знает в свои 15 лет.
Второй пример. Когда оба моих сына пропустили пять недель школы ( так уж получилось, что нас не выпустили с Украины) а пропуски тут приравниваются чуть ли не к преступлению, за десять опозданий в год уже оставить могут на второй год. Так вот обоим детям грозило остаться на второй год. У старшего в колледже суровые правила, но его классный руководитель собрал комиссию и ребенка протестировали. Я сама этого добиться не могла. Спасибо учителю, сын не остался на второй год.
У младшего в школе два учителя на класс, я с ними встречалась регулярно, они распечатывали мне задания из книг, для домашней работы ( домашнее задание в начальной школе тут не задают) . Учителя занимались дополнительно с моим младшим сыном, что бы подтянуть его и наверстать пропущенное. За что им большое спасибо!
И если младшему я еще хоть как-то могу помочь, то старшему помочь ничем. Сложные предметы у него, другой язык, совсем другая система обучения. И если б не учителя добросовестные, то сидели б они совсем в других школах.
При этом зарплата у учителя тут ну примерно две тысячи с копейками. Это как 2000 гривен для украинского учителя.


shadow (21.09.2012, 10:51) писал:Алька, И еще, если можно, скажите сколько человек в классе


У младшего 24 человека в классе(два учителя). Старший у меня учится в пяти классах. Там сложно сказать но примерно 17-25 человек.

Скат (21.09.2012, 11:46) писал:КАК УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА УЧЕНИКА?


Вы действительно этого не понимаете?
Я Вам приведу пример. Уже рассказывала про учительницу, которая указки ломала и орала беспрестанно. Так вот на ее уроки никто ходить не хотел и учить ее предмет было не интересно. Но (славбох) она ушла в декрет и на ее место пришел замечательный педагог.Он смог на столько заинтересовать детей, что из 30 учеников было только две тройки у самых таких отъявленных двоечников, его уроки никто не прогуливал и даже ждали их, и очень огорчались, когда его кто-то заменял( он часто болел).
И так же рассказывала про учительницу английского, которая кроме как дебилами нас не называла. Оно конечно раз ребенка свиньей назови то он просто обидится, а если каждый день ему по пять раз такое говорить да на протяжении десяти лет то рано или поздно он захрюкает.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:51, 21.09.2012

Алька (21.09.2012, 13:38) писал:При этом зарплата у учителя тут ну примерно две тысячи с копейками. Это как 2000 гривен для украинского учителя.

Да зарплата в 20000 гривен при примерно одинаковых с Украиной ценах - очень похоже на 2000 у нас.

Цены в Нидерландах:
молоко 1 л - 0,6-8 евро - 6-8 гривен (и это нормальное молоко, а не разведенное из порошка)
сыр 1 кг - 8-9 евро - 80-90 гривен
пачка стирального порошка 2,5 кг - 10 евро - 100 гривен
шампунь 200 мл - 2-4 евро - 20-40 гривен
и т.д. и т.п.

Вот только зарплата педагога 20000 гривен, а не 2000.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Скат (21.09.2012, 13:50) писал:Цены в Нидерландах:


Я Вам еще больше цен добавлю.
Оплата жилья от 600 до 1200 евро в месяц, это очень средние цены. Медицинская страховка на каждого взрослого человека в семье от 100\120 и выше.
Вода -240 евро в квартал, электроэнергия 200-300 евро в месяц. Плюс добавляйте еще кучу страховок, которые обязательны . И автомобиль конечко, налоги и страховки тоже. Так что в месяц средненько только на оплату счетов и уходит около двух тысяч евро.
Не надо мне рассказывать сколько тут стоит молоко, ибо не молоком единым же.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:19, 21.09.2012

Алька (21.09.2012, 14:04) писал:Я Вам еще больше цен добавлю.
Оплата жилья от 600 до 1200 евро в месяц, это очень средние цены. Медицинская страховка на каждого взрослого человека в семье от 100\120 и выше.
Вода -240 евро в квартал, электроэнергия 200-300 евро в месяц. Плюс добавляйте еще кучу страховок, которые обязательны . И автомобиль конечко, налоги и страховки тоже. Так что в месяц средненько только на оплату счетов и уходит около двух тысяч евро.
Не надо мне рассказывать сколько тут стоит молоко, ибо не молоком единым же.


При зарплате в 2000 евро можно оформить ипотеку на 120000 евро. Этого хватит на квартиру в 50-60 квадратов в спальном районе.

А попробуй на Украине за зарплату учителя оформить ипотеку на квартиру? Засмеют в любом банке. Так что не надо приравнивать 2000 евро там и 2000 гривен здесь. А то незнающие люди могут и поверить.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
15:25, 21.09.2012

Алька (21.09.2012, 14:04) писал:Я Вам еще больше цен добавлю.
Оплата жилья от 600 до 1200 евро в месяц, это очень средние цены. Медицинская страховка на каждого взрослого человека в семье от 100\120 и выше.
Вода -240 евро в квартал, электроэнергия 200-300 евро в месяц. Плюс добавляйте еще кучу страховок, которые обязательны . И автомобиль конечко, налоги и страховки тоже. Так что в месяц средненько только на оплату счетов и уходит около двух тысяч евро.


Возвращайтесь, узнаете за сколько процентов от зарплаты педагога можно арендовать квартиру в Кременчуге

Алька (21.09.2012, 14:04) писал: Медицинская страховка на каждого взрослого человека в семье от 100\120 и выше.


И медицина тоже бесплатная

Алька (21.09.2012, 13:45) писал:за десять опозданий в год уже оставить могут на второй год


С такими условиями наши дети или более ответственно относились бы к учебе (или родители их к этому мотивировали), либо заканчивали бы начальную школу годам к 30
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Скат (21.09.2012, 14:16) писал:При зарплате в 2000 евро можно оформить ипотеку на 120000 евро. Этого хватит на квартиру в 50-60 квадратов в спальном районе.

А попробуй на Украине за зарплату учителя оформить ипотеку на квартиру? Засмеют в любом банке. Так что не надо рассказывать как в Нидерландах плохо живут учителя. И приравнивать 2000 евро там и 2000 гривен здесь. А то незнающие люди могут и поверить.


А Вы знающий человек?) Много лет прожили в Нидерландах? Ипотека это хорошо, конечно, но я плачу 700 евро ежемесячно без выплаты процентов за маленький домик. Я знаю наверняка, что на 2000 особо не пожируешь. И бывает такое, что после оплаты всех счетов на молоко денег уже не остается. Но "знающие" люди почему-то думают, что тут зарплата в евро, а счета приходят в гривнах, поэтому всем зашибись живется, особенно учителям( которые устраивают забастовки по поводу их маленькой зарплаты).

shadow (21.09.2012, 14:18) писал:Возвращайтесь, узнаете за сколько процентов от зарплаты педагога можно арендовать квартиру в Кременчуге

Мне не надо даже возвращаться. Мои родители сдают двухкомнатную квартиру. Если б тут можно было получать 2000 евро и при этом снимать такую квартиру за 70 евро то вообще был бы рай.

Скат (21.09.2012, 14:16) писал: И приравнивать 2000 евро там и 2000 гривен здесь

Это Вы приравниваете 2000 тут к украинским ценам, но забываете, что тут цены не в гривнах.

shadow (21.09.2012, 14:18) писал:И медицина тоже бесплатная

Условно бесплатная. Т.е. не зависимо какую страховку ты платишь но первые 150 евро должен заплатить из своего кармана.Т.е. практически сам платишь за парацетамол да средства от простуды. Но если что серьезное то страховка покрывает это. Например, я рожала бесплатно тут и операцию мне делали тоже бесплатно.

shadow (21.09.2012, 14:18) писал:С такими условиями наши дети или более ответственно относились бы к учебе (или родители их к этому мотивировали), либо заканчивали бы начальную школу годам к 30

Вы знаете..тут у местных детей даже мысли не возникает прогулять школу. Привыкли наверное уже к такому контролю. Тем более что минимальное опоздание и уже звонят домой. Т.е. ребенок не может пропустить уроки без ведома родителей. За прогулы без уважительной причины могут сильно оштрафовать и поставить на учет в полиции.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 1
Залетный

Алька (21.09.2012, 14:32) писал: За прогулы без уважительной причины могут сильно оштрафовать и поставить на учет в полиции.



хех) если б у нас так было - Украина была бы страной гениев)
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
15:44, 21.09.2012

Алька (21.09.2012, 13:45) писал: Сложные предметы у него, другой язык, совсем другая система обучения. И если б не учителя добросовестные, то сидели б они совсем в других школах.


Т.е школа не совсем обычная? Есть и другие?

Алька (21.09.2012, 14:32) писал:700 евро ежемесячно без выплаты процентов за маленький домик


Квадратов 250, пригород Амстердама?

censored (21.09.2012, 14:34) писал:хех) если б у нас так было - Украина была бы страной гениев)


Нет, у нас бы родители начали орать, что ребеночек всего на десять минуток опоздал, а учительница к нему придирается

Взято тут

Цитата:Если учесть, что родители вообще не вовлечены в процесс обучения (не делают с детьми уроки и не проверяют задания), то ребенок учится только в силу природных способностей и у него нет шансов добиться каких-то успехов за счет усидчивости или зубрежки. Некоторые родители рады бы помочь ребенку, но учебники из школы на дом не дают, а в книжном магазине их не купишь, все учебные материалы надо заказывать по почте, а потом долго ждать доставку. Поэтому дети развиваются по принципу "что выросло, то выросло"... Талант, типа, сам проявится, а на обычного ребенка нечего и время тратить. Или, как говорят местные педагоги, "нет плохих детей, могут быть только плохие оценки".

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте