Школьные учителя

0
Горожане
+ 1
Залетный

shadow (21.09.2012, 14:40) писал:Нет, у нас бы родители начали орать, что ребеночек всего на десять минуток опоздал, а учительница к нему придирается

там родители не кричат, потому что когда выползаешь из кофи-шопа не то что кричать не хочется, а улыбка с лица несходит)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

censored (21.09.2012, 14:34) писал:хех) если б у нас так было - Украина была бы страной гениев)

Может быть, когда-нибудь наступит такое время, когда будет хоть какой-то контроль над детьми.
В свои школьные годы я много прогуливала школу, но мои родители об этом даже не знали. Ибо школе было пофигу есть я на уроке или нет. А тут школа несет ответственность за ребенка в урочное время. Поэтому и переживают.

shadow (21.09.2012, 14:40) писал:Т.е школа не совсем обычная? Есть и другие?

Обычная средняя школа, тут называется колледж. Просто тут классы разбиты на уровни, тт.е. тестируют детей и уже по уровню знаний определяют в какой класс ему идти. Мой старший на высшем уровне сидит сейчас, у него большие нагрузки. Но он пока тянет. Если закинет учебу,то переведут на уровень ниже.

shadow (21.09.2012, 14:40) писал:Квадратов 250, пригород Амстердама?

Нет. Маленький индустриальный городок,чуть больше Кременчуга. Детская комната младшего 5 кв.м., у старшего 9 кв м. Особо не разгуляешься) Можно и дешевле где найти в турецком районе и социальное жилье, но на него надо еще иметь право.

shadow (21.09.2012, 14:40) писал:Нет, у нас бы родители начали орать, что ребеночек всего на десять минуток опоздал, а учительница к нему придирается

А тут кричать бесполезно, если штраф прислали уже. Не оплатил за семь дней, то тебе сразу новый штраф уже с процентами( а они тут зверские) и так по возрастающей.

shadow (21.09.2012, 14:40) писал:Взято тут

Гульдены ж ..))) Свежая инфа какая))

shadow (21.09.2012, 14:40) писал:но учебники из школы на дом не дают, а в книжном магазине их не купишь, все учебные материалы надо заказывать по почте,

Это бред. У старшего в школе есть камера хранения где он может оставлять книги, что бы не таскать с собой, но может и домой принести, никто ему не запретит. У младшего дома учебников нет, но я уже писала что учителя ксерили задания из книг для домашних занятий. И можно и книги всегда взять,только возвращать нужно, потому что ребенок по этим книгам занимается в школе.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Алька (21.09.2012, 14:32) писал:Мне не надо даже возвращаться. Мои родители сдают двухкомнатную квартиру. Если б тут можно было получать 2000 евро и при этом снимать такую квартиру за 70 евро то вообще был бы рай.


Где это в Кременчуге можно за 700 гривен снять двушку? Не подскажете адресок?

Алька (21.09.2012, 14:32) писал:Ипотека это хорошо, конечно, но я плачу 700 евро ежемесячно без выплаты процентов за маленький домик.

Вот только на Украине учитель и мечтать не может о своем жилье. И о съемном тоже. Разве что муж заработает. Уже поэтому разница в социальном положении колоссальна.

Алька (21.09.2012, 14:32) писал: Но "знающие" люди почему-то думают, что тут зарплата в евро, а счета приходят в гривнах, поэтому всем зашибись живется, особенно учителям( которые устраивают забастовки по поводу их маленькой зарплаты).


Я не говорю что зарплата большая. Но сравнительно с украинской намного большая.

При равных ценах на продукты, одежду и бытовую технику, при реальной возможности для учителя взять в кредит квартиру и машину равнять нидерландских учителей с украинскими как-то у меня бы рука не поднялась.

Больше всего возмутило приравнивание 2000 евро в Голландии и 2000 гривен у нас. Реально с учетом больших цен на услуги, транспорт и квартплату учитель в Голландии получает примерно эквивалент 8000-10000 гривен на Украине.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

censored (21.09.2012, 14:42) писал:когда выползаешь из кофи-шопа не то что кричать не хочется,


Это всеобщее заблуждение отечественных туристов и слушателей туристов. В таких больших городах, как Амстердам много курильщиков,но мало голландцев. У местных чутка другие ориентиры.
Но туристы охоче кидаются на доступные развлечения типа грибов и травки. А потом рассказывают всем,что в Нидерландах живут только наркоманы и геи)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 1
Залетный
Белокурая Жози
16:29, 21.09.2012

Алька (21.09.2012, 14:54) писал:Может быть, когда-нибудь наступит такое время, когда будет хоть какой-то контроль над детьми.
В свои школьные годы я много прогуливала школу, но мои родители об этом даже не знали. Ибо школе было пофигу есть я на уроке или нет. А тут школа несет ответственность за ребенка в урочное время. Поэтому и переживают.



да так же само было, только у меня мама в той школе где я учился работала, так что было очень сложно, то что делали другие я сделать аж никак не мог.
Офф
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Скат (21.09.2012, 14:58) писал:Где это в Кременчуге можно за 700 гривен снять двушку? Не подскажете адресок?

Третья занасыпь. А Вы интересуетесь просто так или снять хотите?

Скат (21.09.2012, 14:58) писал:Вот только на Украине учитель и мечтать не может о своем жилье. И о съемном тоже. Разве что муж заработает. Уже поэтому разница в социальном положении колоссальна.

Тут ключевое слово "социальный" ибо в Нидерландах эта база хорошо прокачана. Наверное именно это делает из местных учителей адекватных людей, а у нас учителя ничего не обязаны и никому.

Скат (21.09.2012, 14:58) писал:При равных ценах на продукты, одежду и бытовую технику, при реальной возможности для учителя взять в кредит квартиру и машину равнять нидерландских учителей с украинскими как-то у меня бы рука не поднялась


А Вы представьте себе, что получая 2000 грн вам нужно заплатить еще 3500 в квартал за машину, плюс все те счета что я уже перечислила. И подсчитайте сколько всего остается денег на молоко)
И это..услуги ..да..вот я два месяца назад ходила на маникюр\педикюр(занималась мной девочка почти три часа) , заплатила 150 грн (15 евро) это уже с чаевыми,бо просили сто всего... попробуйте в Голландии маникюр дешевле 50 евро получить или стрижку дешевле 20 евро. Не, есть такие что прям на дом приходят и стригут по десятке как попало, в основном иностранцы ж.
Не стоит приравнивать цены там и тут, на вашу зарплату тут не прожить однозначно, как бы дешево не стоило молоко.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 1
Залетный

Алька (21.09.2012, 14:59) писал:Амстердам много курильщиков,но мало голландцев.

голландия денационализирована?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози
16:30, 21.09.2012
Интересные факты, к теме не относящиеся
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал
Алька, прочитала. Впечатлилась. Конечно, уровень жизни украинского и голландского учителя я бі сравнивать не стала. Но пропасти такой уж, как выяснилось, тоже нет. А вот в отношении к делу - есть. По-моему, причина такого феномена - это вес профессии в обществе. В Украине учитель - как синоним неудачника или блаженного. Во других странах это, как правило, уважаемый и образованный человек.
Ну, и вторая причина - это отношения между людьми вообще. Постоянная борьба за выживание накладывает отпечаток..чего уж говорить.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (21.09.2012, 15:15) писал: Конечно, уровень жизни украинского и голландского учителя я бі сравнивать не стала.

Уровень жизни любого украинца и голландца приравнивать вообще не стоит, разница мне сильно очевидна. Я сравнила зарплаты. Многие мои земляки почему-то уверен,что вот в Украине много затрат на то да се,а тут получил зарплату и только то и делай что шампуни покупай да молоко. Но это не совсем так.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте