Школьные учителя

0
Горожане
0
Проездом

Валентина Васильевна (19.09.2012, 11:36) писал: В школе учительница на первом уроке после болезни ребенка дала самостоятельную и поставила единицу. Когда ребенок подошел объясниться, ответила: "ты ничего не знаешь и не занимай мое свободное время, уже перемена!"



Какой ужас, не приведи Господи, моему ребенку столкнуться с таким учителем
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Не знаю, что там связано с родителями, а я уроки делала сама до 7-го класса, до сих пор лежат школьные грамоты и благодарности, мне было интересно учиться и только в том случае, если что-то не понимала -физика, геометрия, могла прийти к отцу за помощью. Учителя в нашей школе были замечательные, за исключением парочки, учиться было у них в радость, преподаватель георграфии вела георграфию так, что было слышно как муха летает, такая тишина стояла...все слушали открыв рот, при том, что строгая была, просто жуть. Химию и анатомию преподавали так, что при подготовке к на экзаменам в 9-м классе, не был открыт ни один из этих учебников, вся программа за год была в голове и не требовала повтора. таких учителей у нас было много, и в техникуме так же, да, согласна с точных науках я не ахти, и это больше вопрос моей собственной лени. И учителя, как бы они не говорили, что дети не такие и не хотят учиться, виноваты в этом, потому как детей воспиринимают как серую массу, которая им не интересна, потому и дети отвечают им тем же...и з/пл в 2000-2500 грн. не такая уж маленькая чтобы непрестанно ныть...
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Забаненные
Почетный
старейшина
Нюра,

Цитата:И учителя, как бы они не говорили, что дети не такие и не хотят учиться, виноваты в этом, потому как детей воспиринимают как серую массу, которая им не интересна, потому и дети отвечают им тем же.

Точно так.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
04:11, 05.10.2012 №184
+ 1
Пример учителя.

В среду младший сын чуть опоздал со школы, минут на 10 и позвонил в парадную дверь (обычно со двора сам заходит). Приехал ребенок не один, а с какой-то улыбчивой теткой.
Тетка молча улыбалась мне, а малой тараторил на смеси нидерландского и русского, что-то о том, что (помнишь я тебе говорил?) у нас в школе несколько учеников новых, они с Украины и с России и бла бла бла. Пришлось мальца перебить, неудобно ж тетка молча чего-то ждет же,я обратилась к ней. О, она удивилась, что я говорю ж с ней на понятном ей языке)
Оказалось это учительница со школы, где младший учится, но преподает в другом классе и у нее в классе есть русскоязычные дети, которые чуть больше месяца, как учатся но язык толком не выучили (возраст детей 7-10 лет примерно (это со слов моего сына)) .Так вот учительница эта переживает, что этим иностранным детям тяжеловато тут приходится без родного общения и у них пока нет друзей из местных. Тетка обратилась ко мне с вопросом, мол, не могла бы я (она слышала от моего ребенка, что я тоже турыстка русскоязычная) так вот не могла бы я уделить капельку внимания этим детям, бо им так тяжело адаптироваться без друзей, их родители тоже тут новички и так же растеряны, а детям нужны друзья и нормальное общение.
Кароче завтра у меня крыша дома будет подниматься, все приглашены)) Накупили сладостей, фруктов и много-много соков разных.

Пы.Сы: это я к чему? ..а учительница эта по своей инициативе, после своего рабочего дня, приехала ко мне домой прямо по адресу, потому что ей не безразлично настроение каких-то там иностранцев, которые нихрена не работают и живут на ее налоги.
И завтра эта добрая тетка (а живет она на другом конце города) в нерабочий свой день приедет в школу, что бы забрать тех ребятишек и привезти ко мне домой в 12 часов, а в 17 часов приедет снова и заберет этих детей и развезет их по домам.
Так же и в среду она объехала всех родителей, что бы получить добро и обсудить детали, так же выступить гарантом.
Все это БЕСПЛАТНО в свободное от работы время.

Как я могу ей объяснить, что она не обязана и не должна так делать? Что после того, как она прочитала монотонно нужный материал школьникам она должна ехать домой и думать только о своих проблемах.
Она ж, наивная душа, думает, что каждый ее ученик это личность, что у них есть чувства и переживания, проблемы. Она не знает, что это все лишь рабочий материал..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Проездом

Алька (05.10.2012, 03:11) писал:Пример учителя.
Она ж, наивная душа, думает, что каждый ее ученик это личность, что у них есть чувства и переживания, проблемы. Она не знает, что это все лишь рабочий материал..



Мне кажется, она не "наивная", а просто "на своем месте". Побольше бы таких и у нас......
Горожане
0
Проездом
Я немного не из этой темы,но все же,мой ребенок в следующем году идет в школу,для меня это уже головная боль,но больше меня тревожит отношение учителя к детям.Мы собрались в 4 лицей,ЛЮДИ,РОДИТЕЛИ(у кого детки сейчас в 4 классе) посоветуйте хорошего,а главное психически уравновешеного учителя!!!Дочка у меня очень сентиментальная,если на нее кричать,то она начинает просто плакать,нужен спокойный учитель не неврастеник.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
река, вот и у меня такая же дочурка,чуть что и в слёзы,так вот я очень благодарна нашему учитель,она действительно учитель с большой буквы(не 4 лицей).Она в своё свободное от работы время оставляет детей (каждый день)которые отстают по каким-то предметам и занимается с ними по нескольку часов,хотя у самой дома ребёнок,которому так же нужно уделять внимание,при том понимая,что программа бешеная и детям очень тяжело,на выходные уроки не задаёт.
Я очень благодарна Богу,за нашего Учителя,на таких учителях держится мир.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте