Школьные учителя

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Ибо знаний много в головенку детскую на напихают, а вот отбить желание учиться излишней требовательностью могут вполне.
Время требовательных учителей - средняя школа.



Не соглашусь. Мой ребенок, безусловно, самый лучший и самый умный, но ленивый)) и если бы не требовательность учителя с самого начала обучения, она пополняла бы задние ряды по успеваемости, а лидером хочется быть каждому. Поэтому за такую особенность только благодарна. А. вообще, во многом все зависит от родителей.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

shadow (22.09.2012, 20:03) писал:Эт с чего Вы так решили? Поверьте, если ребенок сам тянется к знаниям, педагогу работать с ним одно удовольствие, он и чуток своего личного времени может выделить после уроков, чтобы дополнительно позаниматься.

shadow (22.09.2012, 20:17) писал:Не знаю, может и уровень педагогов был выше, а может просто мы меньше внимания уделяем сами своим детям, перекладывая всю ответственность на школу - типа там обязаны сделать из ребенка как минимум хорошиста. Мои родители находили время, чтобы объяснить чего по школьной программе, несмотря на то, что я и так учился очень хорошо.


Я это уже несколько раз писал - бесполезно
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

wonder-el (22.09.2012, 21:48) писал:А. вообще, во многом все зависит от родителей.

от способностей ребенка.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:от способностей ребенка.


интересно, если у ребенка нет способностей учиться вААбще, то ему и учиться тогда не надо, что ли? Ну, в определенном смысле логика понятна, если заведомо известно, кем он станет в будущем с подачи мамы или папы, то можно и не париться, конечно, но хоть буквы выучить с ребенком то можно посидеть? Недавно по ТВ показывали сюжет как ученица пятого класса читала текст сродни ученику второго класса, это тоже от способностей зависит или все же от упорства и работы родителей с ребенком?
Забаненные
Почетный
старейшина
Белокурая Жози,

Цитата:призывают учителя работать сверхурочно

Цитата:тратить свое личное время - кому это надо?

Ну вот опять, мы говорим о квалификации учителей, а Вы о том , что сверхурочно, бесплатно, ударение везде в сторону денег .Я говорю что нынешний педагог на уровне студента пединститута. А почему?Наверно тоже за уши тянули, или за "сало".Может оттуда ноги то....
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
wonder-el, у ребенка есть способности которые заложены уже генетически. есть дети которые супер лингвисты, но математики никакие...и хоть убей ничего не вдолбится в голову ребенку если он просто не понимает! или всем заложено отлично учить математику, историю, языки? или вы думаете что ребенок не понимает потому что не хочет? я наглядный пример того что от желания ничего не получится...вбивай в голову, нанимай кучу репетиторов...у нас вот в семье..я в точных науках полный ноль, муж наоборот в точных науках отличник а вот косательно истории, литературы, биологии....полный ноль)))))) и вот что ребенок взял от нас пока только догадиватся надо) но я вдалбивать ничего не буду...на себе проверено. и вот представте как было у меня в классе....отличников только 5 человек..остальные 25 полные нули ...и вот просидели все 10 классов и в универы еще поступили)

wonder-el (22.09.2012, 22:54) писал:Недавно по ТВ показывали сюжет как ученица пятого класса читала текст сродни ученику второго класса, это тоже от способностей зависит или все же от упорства и работы родителей с ребенком?

мой двоюродный брат ....в первом классе читал так плохо что родителям стыдно было....занимались ним а он ...м-а-м-а...а я в 4 года читала на отлично....техника чтения была как у 7-ми классника.) а вот с математикой а брата все отлично...а у меня полный ноль)))))) вот так
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 509
Аксакал

kztu (23.09.2012, 13:05) писал:Ну вот опять, мы говорим о квалификации учителей, а Вы о том , что сверхурочно, бесплатно, ударение везде в сторону денег .


Так потому же, что изначально сабж об этом и был. А квалификация учителя напрямую связана с квалификацией врача, продавца, столяра, парикмахера. Наметилась тенденция всеобщего падения квалификации в стране. Потому что приходит учитель к врачу, тот назначает ему неадекватное лечение, парикмахер стрижет абы как, а продавец впаривает залежалый товар - вот уже учителю и тоскливо делается от такого положения вещей. И никакого горения нет на работе. Так что в большинстве случаев не учитель виноват. Он и сам жертва..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (24.09.2012, 09:57) писал:продавец впаривает залежалый товар - вот уже учителю и тоскливо делается от такого положения вещей.

корее всего продавцу надо впарить товар для того что бы оплатить учителя в школе) замкнутый круг.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
Почетный
старейшина
Белокурая Жози,

Цитата:Он и сам жертва..

Ну никто и не спорит.vinus,

Цитата:замкнутый круг

это точно сейчас в стране огромный замкнутый круг.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
для разрядки

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте