Страховка

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Pit
А сколько работает ваша компания уже? И скажите наконец ее название (за рекламу считать не будем)...

Очень конечно это все заманчиво, но тут на депозит в банке деньги положишь на год, и то не очень уверен в их сохранности... а здесь 20 лет!
Вот если бы вы проработали не один десяток лет, сделали бы уже выплаты по накопительному страхованию, вот тогда бы возможно я пришел бы к вам. А так, способов расстаться с деньгами еще очень много... :cool:

Расскажите поподробнее об автогражданке и КАСКО (и стоимость).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
xxx
Горожане
+ 3
Местный
2 Pit
Могу и так прописать.
Россия. Медицинская страховка. И будет она действовать на територии Росии??? Ну тоесть возьму пример.... Не дай бог заболею и нада будут денежки на лечение - то как тогда в етом случае будет производиться оплата???
Pit
Горожане
0
Проездом
Kanarsky

Сейчас я работаю консультантом в кременчугском агентстве СК "ПЗУ Украина Страхование жизни". Это одна из компаний страховой группы ПЗУ Украина. История группы, ее возможности очень подробно изложены на сайте www.pzu.com.ua
А началось все с 1993 году, когда в Украине была создана и успешно работала до 2005г. Страховая компания под названием "Скайд-Вест". В феврале 2005 г. 100% ее акций выкупила польская страховая группа PZU... И далее по сайту....... И внимательно - пресс-служба.
Так что это одна из первых компаний, что принесла на рынок Украины европейские традиции страхования.

Почему пошел в страхование? Немного статистики: в Украине на одного человека приходится 1 евро страхового накопления. В Польше - 80 евро, в США - 350, в Англии - 2500 евро... Рассказать перспективы этой ниши?, или надеюсь, что и так ясно, что взрывное увеличение рынка неизбежно... В России уже поперло… Поэтому сюда и рвутся все страховщики... Вон "Оранта" уже под казахами. Норвежцы заходят. Чехи. Россияне. И прочие... Есть компании, работающие по принципу сетевого маркетинга. У нас же – сеть агентств по Украине, обученные и подконтрольные консультанты, стандартный сервис, и комплексное обслуживание, - один консультант, узнав потребности клиента в страховании, может почти 100% их удовлетворить. И на протяжении очень длительного времени.
Рекомендую изучить Интернет на тему страховки. Шикарные вещи пишут… Хотя бы для общего развития себя, любимого… Ведь рано-поздно, а придется страховаться….
Гарантии? Очень много. Прежде всего уставной фонд, перекрывающий риски. Перестраховка. Акционеры. Четыре раза в год по закону – проверка «державна»… % выплат высокий. Рейтинги. А какие Партнеры, а Клиенты? А каков сервис, - по всей Украине и за рубежом….
О способах расстаться с деньгами… Согласен, - их много, - способов-то… Был-бы толк от этих вложений… Но почему на Западе страхование стало хорошим тоном, и принято повсеместно? Мода? - вон сосед свой дом и жизнь застраховал, а я чем хуже… Обязанность? – могут без страховки и в работе отказать хорошей… Необходимость? – а кто-же обо мне позаботится к пенсии, как не я сам…
Раньше ведь как было, - кучу детей наражают, чтобы на старости они каждый по немного помогал… А сейчас – 1-2 в семье… И взрослеют поздно, - себя и их кормить надо. При Советах надеялись на государство, а сейчас на кого? Да на себя!
Отмерла солидарная система, и уже «пахнет»… Правители все опасаются правду сказать народу в открытую, - ведь бунт будет… Но кто внимательный, тот замечает увеличение потока информации по ТВ, радио, газетам про страховку, накопление, пенсионные фонды, депозиты на пенсию…. И кто раньше просечет момент, и начнет накапливать, тому ежегодно меньше платить придется (чем моложе, тем меньше страховой платеж по тарифной сетке). И раньше сможет уйти на отдых. И раньше под защитой страховой суммы окажется. И детей лучше обучит, накопив страховкой деньги. А имея рисковую профессию, будет уверен, что семья защищена, - чем выразит свою любовь к близким…
Семья, теряя кормильца, становится порой на грань финансовой катастрофы. Продаются дом, машина, дача. Дети переходят в ВУЗ подешевле… Или в «бесплатный» детский садик…. И т.п. Эти размышления тяжки, но необходимы. «А что, если… Откуда деньги? У кого занимаем? А как отдадим? А где заработаем? Или что продадим?...»
Извиняюсь за нагнетание красок, но это жизнь. О железяках думаем заранее; если страховщик после аварии выплатил – довольны; а о себе думаем?
СТРАХОВАНИЕ – это прежде всего СОЗДАНИЕ КАПИТАЛА прямо сейчас, после первого платежа. «Я имею 100 тысяч грн. в случаях таких-то ………………….» «Мне должны, или моей семье должны, если………….»
А где взять деньги на ежегодный платеж? Элементарно….

К вопросу про автогражданку и КАСКО.
Автогражданка у всех стоит одинаково. Закон есть… А вот КАСКО – столько нюансов, что только конкретика нужна. Порой очень индивидуальная программа.
Да, конечно, есть шаблоны, но разве это интересно?
Так-что если надо страховаться, встречаемся хоть в реале, хоть в мыле, и решаем общие интересы.
Pit
Горожане
0
Проездом
Россия.
Беру тайм-аут кой-чего уточнить про восточные хитрости. Все ж таки не Европа... [/U]
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Что-то ничего не увидел на указанном сайте о накопительном страховании. Может плохо искал. А может и из-под полы ребята работают. Впервые узнал об этом страховании 10 лет назад. Насколько я понял этот вид страхования полулегален и за рубежом, из-за того, что столь невероятные проценты там зарабатывают играя на бирже деньгами своих клиентов и влаживая деньги клиентов в разные рисковые проекты, при этом проигрышь страхуется у других страховых групп, такая себе пирамида.
Pit
Горожане
0
Проездом
Achoa

Шикарное возражение! Спасибо. Готовлю ответ, ждите с подробностями...
А про жизнь читаем http://pzu.com.ua/individual/life/ , и прочий интернет. Хорошая подборка http://e-finance.com.ua/insurance, можно полистать назад... Желаю получить экстаз от неизведанного....

Немного цитат из независимого инета как пища к размышлению:

Стоит отметить, что до начала 90-х годов долгосрочное страхование жизни было довольно популярно в СССР, договора по этому типу страхования имелись у 70% работающего населения.
Все обрушилось в одночасье. В начале 90-х вместе с накоплениями в сберкассах обесценились и страховые полисы. «Госстрах», оставаясь самой большой компанией в Европе, уступил лучшие сегменты страхового рынка негосударственным компаниям,
В экономически развитых странах на страхование жизни приходится от 37% до 78% сборов премий страховых компаний и подавляющее большинство заключенных договоров страхования. Резервы по личному страхованию и особенно долгосрочному страхованию жизни являются одним из основных источников внутренних национальных инвестиций.
О том, что отечественный рынок страхования может вместить большое количество игроков, говорит и статистика. За 2005 год размер собранных премий по страхованию жизни в Украине равнялся всего 0,05% ВВП, тогда как в Польше этот показатель составляет 1,1%, в Венгрии - 1,2, в Чехии - 1,7%, а в Старой Европе перевалил за 10% ВВП. Весь украинский рынок страховых услуг (включая и схемные услуги перестрахования) занимает всего около 2% ВВП, что в десятки раз меньше, чем во многих европейских государствах.
Сейчас в Украине наиболее популярными видами страхования является автострахование, страхование недвижимости, страхование жизни и туристическое страхование. А если у нынешней власти начнутся подвижки с медицинской и пенсионной реформами, то их по популярности может догнать и медицинское страхование.
В сфере страхования жизни, которое сейчас является самым перспективным сегментом в страховании, также наблюдается бурное развитие. По словам аналитиков, украинский клиент пока недостаточно заботится о своем финансовом будущем и поэтому редко рассматривает страхование жизни в качестве финобеспечения. Страховщики отмечают, что уровень доверия украинских клиентов не только к страховым, но и к финансовым компаниям в целом, невысок. Это обусловлено рядом недобросовестных действий в финансовой сфере, которые имели место в недавнем прошлом.
Pit
Горожане
0
Проездом
Achoa
Спасибо за возражения, - они особенно ценны как путь к познанию новой информации… Надеюсь инфу про жизнь уже нашли по верхней ссылке…

Итак, информация: действительно, 12 лет тому назад, занимаясь всяким –разным бизнесом, сталкивался в Киеве с предложением работать в сетевом маркетинге, продавая страховые полисы от импортного страхового брокера. Трезво рассудив, отказался, - уж больно скользкие условия, неясные с точки зрения законодательства Украины, расчеты наличными, поездки на семинары за рубеж и т.п. И самое страшное, что тогда меня поразило – полная безграмотность сотрудников брокера, и их громадное желание заработать на мне и моей родне, продав продукт, о котором они почти ничего не знали, кроме основного, - что на нем можно им самим заработать, и что я тоже могу заработать, построив свою сетку… То естьуговорив своих друзей отдать этим брокерчанам деньги, и немалые…. При этом потеряв свое лицо…. С тех пор я не воспринимаю сетевой маркетинг в столь сложных делах, как например страхование (подчеркиваю для оппонентов – это моя личная точка зрения!). Хотя за рубежом он в этой сфере очень даже развит… Но под контролем!
Кстати, сам по себе сетевой маркетинг может стать отдельной темой форума. С удовольствием пообщаюсь. Бизнес очень интересный и захватывающий, причем перспективный… Хотя знаю, что меня ждет, - читал в форуме отзывы про сетевиков….

Попав в ПЗУ, начал интересоваться историей страхования, и вот чего накопал (сегодня сгодилось): (буду краток)
В начале 90-х на СНГ зашел брокер австрийский SI SAVE INVEST, по документам имеющий право только консультировать, и только на предмет выбора компании, программы и пр., а на самом деле занялся построением сети, продающей за нал программы долгосрочного страхования на 15 лет. Причем договора подписывались якобы в зарубежье, на выезде… Чтобы быть в сети, надо было уплатить 1000 дол. и ездить на платные семинары то в Китай, то в Турцию, то на Кипр…. Было восемь уровней карьеры, и наверху деньги на карман получались просто аграмадные…
В основе это было схемой вывода денег за границу по якобы законному договору страхования жизни.
Да, обращались люди за выплатой по смерти застрахованного, но добились единицы. Документы, что надо было подать, в Договоре сразу прописаны не были, и оказались «неподъемными» для людей… А судиться надо было в Австрии, наняв истца, адвоката, легализовав все документы, и при этом судебные издержки составляли ок. 50 тыс. дол…. Бред… При страховой то сумме 15 тыс. дол…
Так-что этот период до сих пор аукается в нашем сознании… Инфо про Россию: в начале 90-х по договорам страхования жизни был вывезен капитал наличкой более 2 млр.дол……………….
А многие из тех сетевиков, что тогда добились успеха, сейчас успешно и законно работают со своими структурами в других компаниях…

Сейчас государство крепко держит СКомпании, и приход иностранцев вносит ну очень большой порядок в страховой бизнес. Иначе они не могут работать, кроме как в ясной и понятной обстановке.
Так-что указанные выше расчеты имеют место быть в жизни. Зарабатывает СК, и дивиденды идут застрахованному лицу. Всем хватает… Да, а банки тоже также работают, и дают почти такие же дивиденды. Вот только банк никогда не отдаст 100 тыс на следующий день после первого взноса в 5 тыс…..
Более подробная инфо дается во время встречи, - в режиме вопрос-ответ…. А то писать ну так долго!............ Хотя пишу – с удовольствием…

Вопросы??????????
Geo
Горожане
0
Залетный
Интересная тема, жаль, что заглохла.
Знакомый предложил на днях услуги (похоже, что этой же самой) страховой компании.
Собираюсь с ним встретиться и обсудить подробности.
Слышал от специалистов положительные отзывы о подобном способе вложения капитала.
А пока искал по интернету - наткнулся под носом на нашем городском форуме :)

Цитата:Кстати, сам по себе сетевой маркетинг может стать отдельной темой форума. С удовольствием пообщаюсь. Бизнес очень интересный и захватывающий, причем перспективный… Хотя знаю, что меня ждет, - читал в форуме отзывы про сетевиков….

Вы 1000 раз правы По всем позициям
Вот меня интересует какие страховые компании предоставляют услуги по сетевому принципу. Какие условия, маркетинг-план и т. д.? Уж больно мне концепция MLM понравилась :good:
Горожане
+ 2
Местный
Pit, милейший, а мы с вами оказывается коллеги. Я вот тут совсем недавно сменила работу и теперь работаю в одной компании, называется "Унифин". Мы не страховая компания, а финансовые посредники. Ну а т.к. страхование одно из направлений финансовой деятельности, то мы, естессно, тоже этим занимаемся, причем как одним из главных стратегических направлений. Стратегический партнер - УСК "Княжа" (это к слову о том какие страховщики есть в Кременчуге).
Тема страхования интереснейшая! Я не ожидала, что это действительно настолько интересно будет для меня. От информации башка лопается :girl_happy:
Хотела поучаствовать в диспуте, но пока пришла диспута как такового не стало :))))
Горожане
+ 1
Командировочный
Для Geo: Можете подробней объяснить чем Вам нравиться концепция MLM? Есть ли у Вас опыт работы в этой системе? Просто мне предложили работу тоже по этому принципу именно в страховании жизни. Но дело в том, что я ранее сталкивался с подобным способом продаж и реально увидел, что наши люди к MLM особого доверия не испытывают т.е. продайте тот продукт по другому и вопрос будет снят. Ходить предлагать это нереально, надо что-бы к тебе шли люди осознано! А вообще конечно тема страхования жизни очень интересная! Я бы не думая приступил к работе если-бы не эта система....А так пока думаю.... Может кто-что подскажет....
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". (Р. П. Уоррен)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте