Насколько вам важна охрана вашего имущества?

0
Забаненные
Почетный
гражданин
В 2003-м -то году не было какой - то документации ?!? Может, и Интернета не было?
По теме: рынок охранных услуг посредством GSM сетей давно существует и развивается.

west писал:Естественно, при тщательном подходе, имея спец. дорогостоящее оборудование можно взломать очень много охранных систем, но стоит ли игра свеч?


могу подсказать: 40 с чем- то долларов. Ровно столько стоит приборчик, который разрушает нафиг иллюзию надежности и защищенности подобных систем. И толку от их гибкости, универсальности, программируемости ?
Естественно, лучше хоть GSM сигналка, чем вообще никакой, но не стоит превозносить ее и объявлять панацеей.
......
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:Я разбираюсь в электронике, это было моим хобби, сейчас я хочу на этом открыть своё небольшое дело, интересует типа как небольшой соц. опрос)))), актуальна и востребована ли данаая тема в теперешних условиях? Хотят ли люди обезопасить своё жилище или другую недвижимость за относительно небольшие деньги? Да, сейчас кризис, денег у людей немного, но, в кризис и воровство - очень актуально! Готовы ли люди и за какие деньги установить себе охранные системы подобного типа? Рассматриваю вариант заработка не на самих устройствах (хотя на условиях постоянного покупателя можно заработать и на скидке от поставщика), а на установке этих систем. Есть опыт в проектировании, интересуюсь электроникой, а почему бы и нет?
Поэтому, уважаемые форумчане, высказывайте свои мнения и домыслы по этой теме, любые упрёки, советы и т.д. Сами понимаете, хочется человеку заниматься своим делом, помогите, кто чем сможет))))))))))) С ув. West

Моё мнение, кто хочет заниматься своим бизнесом не устраивает всякие опросы, а берёт и занимается. Во-вторых, я бы заказывал там, где мне порекомендует охранная фирма, которая будет всё это потом охранять. В-третих, охранная сигнализация - это не интернет по квартирам тянуть, нужно хотябы немного поработать в фирме по установки этих самых для приобретения опыта. Ну и в четвертых, нужно подумать, что произойдёт если згорит квартира или её ограбят, а сигнализация не сработает? Так можно и без штанов остаться.
P.S. А Вы в Киев передумали ехать работать?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ув. Sarabi. Попробую обьяснить вам преимущества GSM- охранных систем в сравнении со стационарным оборудованием охранных фирм с нарядами быстрого реагирования с точки зрения прихологического эффекта, учитывая материальные затраты на обслуживание самой системы.
Пользуясь стандартной охранкой, вы 100 процентно платите абонплату ежемесячно, независимо от того, срабатывала система или нет. Как правило, наличие охранной сигнализации уже наводит сомнения на злоумышленника в совершении кражи. Эту функцию бесплатно выполняет GSM - охранная система и за деньги это делает стандартная охранка. Идём далее. Если злоумышленник оказался уверенным в своих возможностях и решается на кражу, тут в действие вступают всевозможные датчики реагирования. Опять же бесплатно у GSM-охранки, и платно у стандартной охранки. Дальнешние действия охранки логичны. После срабатывания датчиков в течении 5-7 мин. приезжает наряд быстрого реагирования. В случае с GSM-охранкой сценарий растянут немного дольше. Сразу срабатывает (бесплатно) звуковая сигнализация, что в принципе существенно влияет на злоумышленика, и он в большинстве случаев откажется от своего умысла. При этом ещё посылается вам смс на мобилку, вы можете напрямую связаться со злоумышленником по телефону громкой связи, который будет растерян таким поворотом событий (опять же услуга бесплатная), и только тогда уже если датчики не перестали реагировать на присутствие вора система формирует тревожное смс чтобы вызвать наряд (уже платно, оплата вызова оговаривается индивидуально и выплачивается только в случае вызова. Это самое притимитивное. В этот сценарий можно ещё добавить очень много полезных функций без участия наряда быстрого реагирования. Плюс ко всему гибкость в конфигурации оборудования имеет преимущества.
Естественно, что стандартные охранки надёжны и работаю отлично, вопрос в цене. GSM охранки призваны удешевить стоимость охранных услуг, придавая системе гибкости в конфигурации и оставляя за собой функцию совместной работы со стандартными охранками на иднивидуальных условиях работы по договорённости. Плюс ко всему GSM модули дают возможность мониторить ситуацию на объекте (состояние окон, дверей, тех. узлов, газ, вода и т.д.) и ещё много-много ф-ций умного дома. В общем тут можно рассматривать с разных сторон.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

serg212121 писал:как реализуется подобная схема, если в квартире собака постоянно.


Ставится датчик движения с линзой, обеспечивающей необходимую диаграмму направленности.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

west писал: Ещё система в момент реагирования может формировать управляющие сигналы, различных устройств, например звуковой сигнализации, которая привлечёт внимание соседей.


Для этого не надо городить GSM. Достаточно датчика SRP и извещателя.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать

west писал:Эту функцию бесплатно выполняет GSM - охранная система и за деньги это делает стандартная охранка.


А толку мне от этого бесплатного оповещения? Всё-равно надо, чтобы наряд выезжал.

west писал:Опять же бесплатно у GSM-охранки, и платно у стандартной охранки


Могу и здесь написАть то же самое - какой прок от бесплатного?

west писал:Сразу срабатывает (бесплатно) звуковая сигнализация, что в принципе существенно влияет на злоумышленика,


Ага, влияет... Плевать он хотел на это, ибо знал, зачем шёл! Да и сигнализация пусть лучше не орёт, а тихонько приедет наряд милиции и возьмёт на горячем.
А особенно приятен ор сигнализации будет для моего соседа, полковника в отставке - у него как-раз высокое давление и он будет час слушать эту ненормальную сирену, пока я домой не приеду. Глядишь - под этот шумок его и паралич посетит...

west писал:вы можете напрямую связаться со злоумышленником по телефону громкой связи, который будет растерян таким поворотом событий


Не, ну вот тут Вы меня уже конкретно рассмешили - ну зачем мне с ним беседовать и самое главное! - о чём? Сказать ему, где лежит ключ от моего сердца?

west писал:Естественно, что стандартные охранки надёжны и работаю отлично, вопрос в цене


Нужно всегда помнить, что скупой платит дважды.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:зачем мне с ним беседовать и самое главное! - о чём?


Не, ну как же? Попросить его ничего не воровать и пригрозить: "А то щас как приеду из Полтавы, и как надеру задницу!".
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин

west писал:... Попробую обьяснить вам преимущества GSM- охранных систем в сравнении со стационарным оборудованием охранных фирм с нарядами быстрого реагирования...



А это ничего, что охранные фирмы по желанию заказчика устанавливают и сопровождают те же GSM- охранки тем, к кому по физике не зайти уже многие годы ?

Главное преимущество- отутствие абонплаты, кроме расходов на мобильную связь, главный недостаток- легкость подавления передатчика глушилкой. Только в случае подключенной по GSM охранной лавочки они через контрольный интервал невыхода на связь терминала могут приехать посмотреть "шо там"

Платный вызов наряда СМС-кой порадовал, можно номерок огласить ?
......
Горожане
+ 2
Командировочный
west,если Вы еще не поняли,то перечитайте это еще раз

Цитата:могу подсказать: 40 с чем- то долларов. Ровно столько стоит приборчик, который разрушает нафиг иллюзию надежности и защищенности подобных систем. И толку от их гибкости, универсальности, программируемости ?


Воры тоже не сидят сложа руки и форумы по взлому есть и оснащение такое что нам и не снилось.И сигнализация позвонит вам,когда все вынесут и SMS прийдет возможно завтра.
Ваш вариант это защита от неподготовленного вора,наркомана,алкаша.Я скажу так,что пока гром не грянет,хохол не перекрестится.Поэтому кому сигнализация нужна,тот уже на вневедомственной охране,а заплатить даже 800грн наш народ еще не готов.
Горожане
Блиц-мать

ViewPoint писал:"А то щас как приеду из Полтавы, и как надеру задницу!".


А говорить буду утробно-сексуальным голосом: "Маленький мой..."
Забаненные
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Цитата: ViewPoint
"А то щас как приеду из Полтавы, и как надеру задницу!".
А говорить буду утробно-сексуальным голосом



Тогда точно останется дождаться :)
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте