Насколько вам важна охрана вашего имущества?

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Не, ну как же? Попросить его ничего не воровать и пригрозить: "А то щас как приеду из Полтавы, и как надеру задницу!".


Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
ну обсудили, так обсудили, всем спасибо за внимание!!! По сути дела стало понятнее что к чему. Порадовали резонные замечания и комменты по существу, большое спасибо! Остальное бла-бла-бла тоже весело, хоть краями и резко)))) Оставляю темку вам на растерзание. Дерзайте))))
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
На монтаж и проектирование нужна лицензия.Есть GSM-глушилки и подавят они ваш приборчик,так как он не будет через каждые 5 мин.отсылать сообщение на ваш телефон.Чтобы отсылать на охранные службы голосовые или текстовые сообщения приборы должны работать с их пультовым оборудованием,а стоимость приборов никак не 850 грн.А монтажников охранной сигнализации по городу хватает.Любой грамотный человек может её поставить,всё доступно написано и понятно.У вас как минимум должны быть постоянные клиенты.А сигнализация вещь дорогая и что вы собираетесь предложить человеку за 850 грн. один охранный прибор?,а АКБ,датчики движения,разбития,Герконы+работа+короба,и другие расходные материалы.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Охранная сигнализация не несёт функцию защиты,она несёт информационную функцию.Пусть даже вы потратите на неё 10-20 тыс. 100% гарантии она вам не даст.Ни одна охрана в городе не рулит.Если я вам расскажу все нюансы проникновения в ваши квартиры даже под охраной хвалёного ГСО,то меня можно будет найти в Автозаводском райотделе.
Горожане
0
Почетный
гражданин
west,
очередная идея для бизнеса?
ИМХО, забудьте Вы про бизнес с одного доллара! Такое было возможно, может быть, тогда когда все только начиналось. Сейчас же любая ниша уже кем-то занята и чтоб зарабатывать на идее нужен немалый стартовый капитал. Поэтому копите деньжишки, а куда их всунуть надумаете потом, когда будет чем оперировать! А пока все эти балачки просто балачки, как не крути!
При наличии собственного жилья, собрать старт реально!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Тема зело интересная - но всё упирается в качество девайсов.
Лично мне крайне интересна система с парой камер, 3-5 датчиками движения, несколькими фонарями, записью некоторых событий, управлением парой замков и парой... некоторых исполнительных устройств. Естественно, с бэкапом по питанию. Баксов, эдак, за 500.
Или гораздо более скромная - но за пару сотен.
Увы(возможно, я ошибаюсь - если это так, поправьте), малоглючные компоненты, как минимум промышленного стандарта, недёшевы. А "ширпотреб" даст достаточное количество ложных срабатываний.

Я думаю, простейшие наборы с возможностью самостоятельной установки, не требующие настройки - будут более-менее востребованы. Как минимум, в качестве подработки этим можно заниматься.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
Почетный
гражданин

Змей__ писал:...и парой... некоторых исполнительных устройств....



А пары не маловато будет ? Могут же через интервал повторно зайти...?


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

По поводу компонентов можешь заглянуть на сайт Телесистем, по аудиорекордерам (есть и видео) ребята чуть ли не впереди планеты всей, и в книге рекордов Гиннесса за миниатюрность, и NASA их продукцию на орбите использует...
......
Горожане
+ 20
Старожил
А теперь представляем себе дом, припустим в Кривушах. Грабители залазят в дом. Начинают воровать. Им тоже надо буквально 4-7 минут. Сигнализация работает. Охрана едит. Но ведь туда же не 5 минут по дороге ехать!!! В доме ведётся видео наблюдение. И тут начинается самы прикол. Воры воруют DVR. И вот они через 7 минут уезжают с награбленным. Приезжает милиция, следователи и т.д... дом обокрали, устройство записи видеонаблюдения украли, капец!!! ВСЁ!!! (навеяно установкой видеонаблюдения в одном доме. Говорил человеку как нужно, но человек так не хотел) По этому там надо ставить или круглосуточную охрану или собак заводить или просто железные бронированные двери которые открываются только на отпечаток сетчатки глаза (Это я фильмов насмотрелся)
А сигнализация это хорошо конечно, но больше всё таки для самоуспокоения. Тем более если за городом
Это вот такое моё мнение
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

gudvin писал:Сигнализация работает. Охрана едит. Но ведь туда же не 5 минут по дороге ехать!!!


Ну по городу могу точно сказать, что стоят в разных частях города машины охранных фирм. Как они покрывают территорию не скажу, но у меня к ним претензий нет. Хотя и было пру раз, что срабатывала охрана и мне звонили и спрашивали "кто тут"? Сказал, что Я. На том и успокаивались. Но после звонка директору, что мол могли телефон забрать и т.д. Исправились.
+1, к тому, что систему надо ставить у тех, кто потом живьем будет ее сопровождать и приезжать по сработкам. А так можно проводки у сирены оторвать и будет тишина. Разве шо Сараби будет "тихим" голосом рассказывать, что приедет и накажет...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Просто пока охрана едет есть не сколько вариантов или когда на телефон прийдёт голосовое оповещение и можно активировать один из выходов,которые приведут эти устройства в действие.
1.Распылитель пиротехнический РП
Металлическая трубка с электровзрывателем и зарядом красителя. Дальность выбрасывания красителя 0,5 м. Напряжение подрыва 4,5 В.
2.Устройство охранное взрывное
Предназначано для предупреждения преступных действий злоумышленников при несанкционированном проникновении в любые помещения, гаражи, автомобили, сейфы, шкафы и т.п. При подрыве капсулы раздается шокирующий хлопок, подобный выстрелу и происходит мгновенное распыление АЛГОГЕНа.Устройство охранное взрывное
Предназначано для предупреждения преступных действий злоумышленников при несанкционированном проникновении в любые помещения, гаражи, автомобили, сейфы, шкафы и т.п. При подрыве капсулы раздается шокирующий хлопок, подобный выстрелу и происходит мгновенное распыление АЛГОГЕНа, вызывающего сильнейшее раздражение глаз, дыхательных путей и кожи, полностью порализующего осознанные действия злоумышленников на 10-15 минут. Концентрация воздействия определяется количеством установленных капсул. При срабатывании устройства в начальной стадии преступных действий (открывании двери) достигается наибольшая эффективность предупреждения преступлений. Дезактивация помещений производится путем интенсивного проветривания и влажной уборки. Размеры капсулы: диаметр 48 мм, высота 22 мм. Напряжение подрыва от 5 до 24 В, ток подрыва до 3 А. Объем эффективного воздействия 1 капсулы - до 30 м.куб.
УСТРОЙСТВО РАСПЫЛИТЕЛЬНОЕ ОХРАННОЕ
раздражающего и слезоточивого действия Предназначено для временного выведения из строя или затруднения преступных действий правонарушителей, проникших на охраняемый объект (квартира, гараж, автомобиль, сейф и т.д.). Мгновенно взрывается при подаче электрического сигнала, при этом распыляет раздражающее вещество АЛГОГЕН (или его смесь с трудносмываемым красителем и создает непереносимую концентрацию в объеме 5 или 30 м3 (в больших помещениях устанавливают пропорционально большее количество устройств). АЛГОГЕН вызывает сильнейшее раздражение глаз, дыхательных путей, кожи. Например, при попадании ничтожных количеств вещества в глаза тут же возникает сильнейшее слезотечение, боль и спазм глазных мышц. В течение 10-15 минут правонарушитель не может открыть глаза. Боль и внезапно наступившая беспомощность вызывают состояние паники, появляется страх навсегда ослепнуть, теряется ориентация. Через 10-15 минут возвращается способность открыть глаза, однако волна слез мешает видеть окружающие предметы. Еще через 10-15 минут все симптомы проходят, не требуя врачебного вмешательства. Смертельное отравление правонарушителя возможно только при одновременном срабатывании 70 тысяч изделий. При взрыве не образуются пламя и осколки корпуса. Продукты взрыва не вредят электронному оборудованию и не вызывают коррозии. Предусмотрена сигнализация о попытке повредить корпус изделия или электропроводку к нему. Варианты подключения:
ДАТЧИК ПРОНИКНОВЕНИЯ НА ОБЪЕКТ
(подает электрический сигнал на подрыв охранного устройства) Простейший и одновременно самый надежный вариант это концевой выключатель или магнитоуправляемый контакт, который замыкается при открывании входной двери, сейфа, дверцы автомобиля и т.п., или же при сдвигании специально установленного предмета "ловушки". Кроме того, команду на подрыв охранного устройства может выдавать любая стандартная охранная система, однако сложные системы обладают более низкой надежностью, и могут быть причиной ложных срабатываний.
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ
производится хозяином объекта перед открыванием двери сейфа, автомобиля и т.п. с помощью небольшого выключателя, расположенного в секретном месте, или с помощью электрозамка, управляемого специальным ключом. Кроме того, для отключения системы охраны может быть использована сложная система санкционированного доступа любого типа, начиная от кодовой клавиатуры и кончая устройством опознавания посетителя по отпечатку ладони или по сетчатке глаза.
ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ
Любого типа напряжением 5...24 В, способный в течение 2 секунд выдавать ток около 3 А (в режиме ожидания охранное устройство не потребляет тока) Наиболее надежной (особенно в неотапливаемом помещении) является аккумуляторная батарея емкостью не менее 2 АЧ при условии регулярной подзарядки. Кроме того, устройство распылительное охранное может управляться дорогостоящими стандартными системами охраны, которые всегда комплектуются хорошим аккумулятором с блоком автоматической подзарядки.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Наблюдаю интересное обсуждение темы! Приятно))) В эту тему можно также внести обсуждение элементов систем "Умного дома", которые изначально призваны следить за состоянием инженерных коммуникаций жилища (газ, эл-во, водопровод, и др.), но также могуь работать в комплексе охранной сигнализации.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте