Шашлык

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

АДА писал:наслаждаться едой:) smile


Неее, сейчас только закуской - это две большие разницы. Вся еда превратилась в закуску. Сейчас уже и рябчиками с ананасами не удивишь. На выходные и скорее всего на воскресенье сделаю шашель.
С уважением,
Сергей
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Шашлык на минеральной воде
Он не требует больших затрат и много времени.
потребуется:
1) свинина (по моему мнению она наиболее подходит)
2) минеральная вода (лучше всего сильногазированую)
3) лук, соль.
Способ приготовления: нарезанную свинину посолить. Нарезать лук кружочками. Погрузить свинину в глубокую миску и положить туда же лук. И в завершении всего залить минералкой. Заливайте минералку до верха миски. Выдерживаем один час.
Вот и весь рецепт!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 6
Залетный
Самый вкусный шашлык маринуется без уксуса(кислота делает мясо тверже).Рецепт мы привезли с п-ва Тамань(Краснодарский край) от местных армян.Теперь только так и готовим.
Мясо(ошеек) порезать на крупные куски-будет сочнее,разложить на столе,посолить,поперчить,слегка присыпать сахаром(при жарке сахар образует корочку),посыпать хмели-сунели -на 3 кг.мясо примерно2 пачки(ароматные специи здесь играют роль панировки).
Теперь лук-много и сочного.Режем крупными полукольцами и давим руками,чтобы образовался сок.Все закладываем в кастрюлю под гнет хотя бы на 3-4 часа.
Перед приготовлением перемешать и снять гнет.Мясо напитает маринад и будет более сочным.Попробуйте!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Мой шашлык по домашнему.
Мясо режим на куски. Лук режим кольцами. Если есть помидоры, то тоже нарезаем кольцами. Ложем в миску пару раз перемешиваем. Поливаем соком лимона или разбавленной лимонной кислотой. Никакого уксуса!
Накрываем миску полиэтиленом и ставим в темное, холодное место на 6 часов. После, можно посыпать прянностю (для запаха), снова перемешиваем.
Мясо, лук, помидоры помещаем в рукав для запекания. Ложем на протвень или в сковороду. Ставим в разогретую духовку.
Готовим 40-50 минут при температуре 200 градусов.
Приятного аппетита!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 13
Местный
Вчера приготовила шашлык в электрошашлычнице. Хотела сделать мужу сюрприз. Перечитала все рецепты, воспользовалась отдельными советами. Итак, мясо взяла свинину, ошеек. Купила маринад к мясу (сухая сывортка со специями). Лук порезала кольцами, притрусила сахаром и хорошо помяла, чтобы отдал больше сока. Мариновала мясо 2 часа, но в купленный маринад добавила лимонную кислоту и еще немного специй. Солила за полчаса до начала приготовления. Готовое мясо получилось очень нежное. Шашлых прям таял во рту.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Собственно, всё началось со вздоха дорогой: "Сейчас бы шалычка!".
- "А почему бы и нет?" парировал я.
Взял 600 грамм нежирного ошейка, освободил от плёнок и нарезал на небольшие кусочки. В мясо покрошил лук, смесь соли + зиры + кориандра и немного соевого соуса. Что интересно, перед этим обсуждали с Адой подобный маринад. Дал полежать полчаса, нанизал мясо на бамбуковые шпажки, выложил шпажки на ёмкость с бортом для выпечки, предварительно зафольгировав борта и дно. Час запекания с систематическим переворачиванием, и вуаля!!!
Мясо вышло нежным, сочным, ароматным. Приятного аппетита!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 67
Гражданин
Шурик), спасибо за шашлоотчёт ! ))) слюна потекла на клаву обильным водопадом ))))
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Шурик) (31.01.2012, 15:11) писал:зиры

Батенька в командировку Вам бы в Азию. Очень уж Вы уважаете такое - Зира.

Ну и в очередной раз можем убедитсья, что от еды человек за свою жизнь удовольствия получает больше чем от секса (Ой).

Я бы еще с мясом нанизал бы (с лета наморозил) абрикос половинками и помидоров черри. И вкус и вид!!!!!!!!!!!!!!!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

АДА (31.01.2012, 15:24) писал:Я бы еще с мясом нанизал бы (с лета наморозил) абрикос половинками и помидоров черри. И вкус и вид!!!!!!!!!!!!!!!

Про черри соглашусь. Про кабачёк и баклажан тоже бы спорить не стал, но под рукою был только мороженный болгарский перец, единственное из заморозки, что пережило переезд.
Но ничего, где наша не пропадала?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 46
Гражданин

Шурик) (31.01.2012, 15:11) писал: Дал полежать полчаса, нанизал мясо на бамбуковые шпажки, выложил шпажки на ёмкость с бортом для выпечки, предварительно зафольгировав борта и дно. Час запекания с систематическим переворачиванием, и вуаля!!!



это ты в духовке запекал или где?
и если не трудно, фото ёмкости покажи
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте