Консервация

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
amicus mihi Plato sed magis (29.10.2016, 00:50) писал: залить прокипяченным(теплым) огуречным рассолом
блин, все красиво тока тут еще и огурцы надо солить !
neva (29.10.2016, 20:04) писал:20 гр. гималайской соли
она особенная и продается везде?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 72
Старожил
pantazm (29.10.2016, 20:32) писал:блин, все красиво тока тут еще и огурцы надо солить !

pantazm, не нужно солить Я ходила по магазинам и просила продать мне рассол без огурцов. Наливали бесплатно, правда смотрели удивленно (это мягко сказано). Приходилось объяснять, зачем. Собственно, из-за этого геморроя с рассолом я больше и не делаю.

neva (29.10.2016, 20:04) писал:
Водка для закваски не нужна,


...а то я уже подумала - "ну и рецептик!"
neva, удачной капустной дегустации!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 62
Гражданин
pantazm (29.10.2016, 20:32) писал:она особенная и продается везде?

Пишут, что в этой соли много полезных микроэлементов, она розового цвета. Происходит из самых древних океанов на земле. Продают по всему миру. Она немного дороже обычной, аналог пищевой. В интернете много информации, посмотрите.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
neva (29.10.2016, 20:49) писал:Происходит из самых древних океанов на земле.
ну про морскую соль понятно- продается везде, а именно про эту надо почитать и посмотреть в маркетах!
amicus mihi Plato sed magis (29.10.2016, 20:45) писал:Наливали бесплатно, правда смотрели удивленно (это мягко сказано
сердобольные, проникались))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 72
Старожил
amicus mihi Plato sed magis
21:11, 29.10.2016
pantazm (29.10.2016, 20:58) писал:[quote=neva (29.10.2016, 20:49)]сердобольные, проникались))))

pantazm, не знали сколько посчитать, в итоге денег не брали
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 1
Командировочный
neva (29.10.2016, 20:49) писал:
Пишут, что в этой соли много полезных микроэлементов, она розового цвета. Происходит из самых древних океанов на земле. Продают по всему миру. Она немного дороже обычной, аналог пищевой. В интернете много информации, посмотрите.

Розовая соль немного дороже обычной? Вы шутите? У нас в стране розовая соль стоит космических денег, как для соли.
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
20:39, 18.01.2018
Угостили в этом году шишковым вареньем и я в него влюбилась. А угостили по не самому приятному поводу... Приболела. С горлом творилась такая беда, что слова сказать не могла... А варенье это оказалось настоящим спасением! А вкусно как... Ммм... Словами не передать.
В общем после удачного опробования и излечения решила и сама заготовить. Дела по такому рецепту: [СПАМ].
Конечно, немножко осталось после закатки. Бомба. Малых так вообще за уши не оттащишь. Очень рекомендую по возможности запастись.
В темные времена хорошо видно светлых людей.
Забаненные
0
Проездом
Варенье из шишек, это что то незнакомое мне, а в продаже оно вообще есть
Забаненные
0
Проездом
Newsmaker
20:40, 18.01.2018
Galyshka (07.06.2017, 14:32) писал:Угостили в этом году шишковым вареньем и я в него влюбилась. А угостили по не самому приятному поводу... Приболела. С горлом творилась такая беда, что слова сказать не могла... А варенье это оказалось настоящим спасением! А вкусно как... Ммм... Словами не передать.

из шишек варенье может быть.? не, я с ребенком конечно смотрела Машу и медведя серию про варенье из шишек, но не думала, что реально существует. как на вкус?????
Забаненные
0
Проездом
Варенье из шишек никогда не пробовала, но мне кажется это уже перебор))) Какие витамины в нем есть и чем оно полезно?)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте