Перепелиные яйца

0
Горожане
+ 6
Старожил
Вспомнила, как лет 5 назад частенько покупала перепелиные яйца и пила их сырыми. Покупала в Сударе. Потом перестала и как-то бросила это дело. Теперь вот вспомнила, хорошее это дело. Решила снова начать. Но вот вопрос - может кто подскажет, где можно приобрести действительно свежие перепелиные яйца (т.к. продукт этот не очень дешевый, то есть вероятность того, что "залежаться" может). Может кто подскажет "проверенные" места? И ещё - может кто видел в продаже сырые перепелиные тушки? А то в Амсторе только запеченные продают, а больше нигде не встречала
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 35
Гражданин
В "Амсторе" в отделе замороженных товаров покупала перепелов. Не могу сказать, что вкус их был восхитительным и особенным, хотя в общем я готовлю неплохо. А вот вид симпатичный - такие аккуратненькие, миниатюрные.
Говорят, что где-то в окрестностях города есть ферма по выращиванию перепелов. Наверняка там яйца самые свежие. Я сама интересуюсь, хочу для ребенка их покупать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 20
Гражданин
California, на сколько я знаю, срок хранения перепелиных яиц достаточно велик - 30 суток при комнатной температуре, 60 - в холодильнике. Так что особо не заморачивайтесь. Когда я, будучи беременной, покупала их на рынке, то были тогда в одной точке, в крытом рынке, где торгуют колбасами от Кременчукмясо, и их практически сразу разбирали, так что иногда приходилось договариваться, дабы взять яиц.
Кстати, я их выпила в общей сложности наверное штук 10 , ну не лезли они мне и все тут, и то вместе с кефиром, и то не всегда шли... А муж пил и ему они очень нравились.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Да, забыла написать на точно продаются на центральном рынке, уже не в одной точке, и на Троицком, да и в магазинах вижу. Это сейчас не проблема.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 9
Местный
В АТБ самые дешевые, да и срок годности нормальный.
У меня собака их пьет, сама не ем, так что о вкусовых качествах сказать ничего не могу.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Говорят, что где-то в окрестностях города есть ферма по выращиванию перепелов. Наверняка там яйца самые свежие



Разводчик у нас один - СПД Колесник, когда-то были его данные, но затерялись, и хозяйство у него на тот момент было при частном доме почти в центре города (ул. О. Петрусенко, ближе к артскладам), у него прямо на дому можно было приобрести яички, а как вот сейчас - не знаю, но на упаковке в любом случае стоит этикетка с данными производителями, так что можно попробовать обратиться таким образом для уверенности в высшем качестве.
Горожане
+ 6
Старожил
Спасибо всем! Или завтра или после праздников уже пойду в разведку.

DolcheVita писал:Кстати, я их выпила в общей сложности наверное штук 10 gha , ну не лезли они мне и все тут, и то вместе с кефиром, и то не всегда шли... А муж пил и ему они очень нравились.


А я их очень хорошо тогда приспособилась томатным соком запивать - и всё как "по маслу" а без сока совсем не лезли И ещё если их немножко присолить, то тоже легче идут. зато полезно
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

California писал:А я их очень хорошо тогда приспособилась томатным соком запивать - и всё как "по маслу"


А мои дети едят их так: взбивают 2 яичка с капелькой соли и добавляют черный хлеб порезанный кубиками.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 6
Старожил

Юля писал:А мои дети едят их так: взбивают 2 яичка с капелькой соли и добавляют черный хлеб порезанный кубиками.


Тоже вариант! Я просто поняла, что главное к сырым перепелиным яйцам добавить что-то привычное на вкус и тогда проблема с их употреблением легко решается!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 13
Местный
Перепелиные яйца можно купить на рынке, АТБ, Амстор, Сударь. Всегда смотрю на срок годности. Сама пью каждый день по 4 яйца а запиваю теплой водой. Полезно:))) Начала пить во время беременности и подсела:)))Ребенку даю пока только вареные, хотя знаю девочек, которые сырые маленьким деткам дают.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

ula79 писал:Ребенку даю пока только вареные


А мне сказали, что варёные перепелиные ничем не отличаются от варенных куриных. Вроде польза от сырых и натощак.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте