Выбираем пароварку

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]А это такая , что на ромашку похожа, складываются "лепестки" во внутрь, из аллюминия[/quote]
Нет. Типа такая:

Мне ее подкинули, когда меня посетила необходимость диетпитания. Для пробы, буду ли я ею пользоваться регулярно, потому как я тогда носилась с идеей про электрическую и все про них знала.
У меня почему-то была иллюзия, что от них будет меньше пара, чем от обычной
Пользуюсь очень редко, поэтому девайс устраивает вполне. У меня все-таки предпочитают запеченную в духовке еду, чем отварную на пару. Хотя, бывает, пробивает на котлетки паровые и манты Каши варю обычным способом.

[quote=Кошмар Ирода]А знакомая сидит вынуждено на диете "паровой", очень хорошо похудела. wink[/quote]
Да на такой еде не поправишься (ну, если овощи, рыбка паровая там)...это тебе не буженина и тортики

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

[quote=vikapavl]Покупала в Эльдорадо ориентируясь исключительно по цене wink[/quote]
Да там так и надо, если нет ориентировки на нержавейку типа
Еще у некоторых есть типа фича предупреждать, что вода заканчивается. Только многие говорят, что она не стоит той разнице в цене. Типа на приготовление наполненного вначале резервуара вполне хватает.
Ну и еще объем/этажность тоже учитывается.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
Теперь и я могу оставить отзыв о своей пароварке, потому что усиленно пользуюсь уже больше месяца. Я купила одну из простых пароварок Scarlett SC-142 :
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-12/1291491142_sc142_1248553.jp g[/img]

Отзывы мои хорошие: таймер на 60мин, две чаши, чаша для приготовления круп, быстрый пар.
Из того, что я в ней готовила, то блюда получаются великолепные - яичный омлет поднимается на всю высоту чаши для приготовления круп и не опадает, рис и гречка отличные (так отварить крупу просто невозможно), вареники паровые отличные, а пропаренные чернослив/курага/инжир просто песня!
Как по мне, то качество превосходит цену - не дорого и отличный результат.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал: вареники паровые отличные, а пропаренные чернослив/курага/инжир просто песня!


А котлетки?
All we need is love(c)
Горожане
+ 43
Местный
Пищевой алюминий. Россия с Турцией. 3 л. Под газовую комфорку - просто кастрюли. Под 300 грн. Наш центральный рынок.
Траблов особо не обнаружено. Ломаться нечему.
Брал для виноградного сока.

Зы. А у ViewPoint не завтра ли ДР?
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:А котлетки?


а разница какая? часа им хватит по-любому...разве что воду контролировать, чтобы была.
Я, кстати, вычитала добавлять в воду пароварки лавровый лист и перчик - действительно вкус интереснее
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Я имел в виду вкус.
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Newsmaker
22:06, 16.03.2011

ViewPoint писал:Я имел в виду вкус.


Смотря, как сделаете
Моя долго даже к виду привыкала - они же бледненькие такие, а мне сразу понравилось.
Я добавляю в фарш еще и взбитый белок - так вычитала и мне понравилось...и еще чуть больше солю - иначе никакие. До этого как-то особо в семье ни у кого не было опыта, так что советоваться было не с кем особо Вот, может, Sarabi, поделится.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
22:05, 16.03.2011

tarara писал:часа им хватит по-любому...разве что воду контролировать, чтобы была


И воду в моей контролировать не надо - там есть уровень налива воды из расчёта на час. Так что всё чики-пики. Да и котлеты в пароварке (в частности в моей) готовы за 35 минут.

tarara писал:они же бледненькие такие


Ой, могу подсказать, как сделать паровые котлетки красивыми!
В фарш добавить 1 ст.л. без верха сухого молотого болгарского красного перца и натертой на очень мелкой стороне тёрки половины морковки. Ещё очень мелко порезать зелень и тоже в фарш. И не забывайте в котлеты добавлять хорошую щепоть сухого чабреца - эта травка великолепно "дружит" с мясом .

Цвет и аромат просто Абалденные! Вроде бы вытянуты из духовки.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Newsmaker
22:05, 16.03.2011
Sarabi,
спасибо!
Можно, конечно, попробовать на парочке, но, боюсь, неоднородность цвета "нас" еще больше смутит Да и не любит она болгарского перца ваще :(
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
22:05, 16.03.2011
Вот сегодня ленивые творожные вареники делала в пароварке, сверху слегка полила лимонным и клубничным сиропом:


Отличная пароварка!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте