Выбираем пароварку

0
Горожане
+ 3
Местный

Mrs.Smith 18.03.2011, 08:00 писал:

Ксения 17.03.2011, 21:37 писал: А манты-объедение!Только мало.



Сразу на нескольких ярусах готовить не пробовали? Тогда загрузка больше.

Так всегда так.
Горожане
+ 20
Гражданин
A у меня пароварка еще и заменяет два прибора бытовой техники: увлажнитель и стерилизатор. Когда зимой сильно топят, то нечасто, но иногда очень падает в нашей квартире влажность, так я в таких случаях включаю пароварку без крышки - за 2 часа влажность поднимается на 20%. Ну и когда надо что-то простерилизовать, тоже забросила в пароварку 6-10 минут и вуаля - стерильная посуда!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я себе тоже решила пароварку приобрести-впечатлил приятель, похудевший на 15 кг ну и деток хочу перевести на такое питание. Пока решаю-тефаль (вот витамин+ это развод или правда?) браун или филипс (какая?) из тех, что обсуждались. И есть ли разница между металом и пластиком в чашах, какое значение имеет мощность - скорость приготовления или что то еще, в чем принципиальное отличие механических таймеров и электронных? Вот такие у меня пока вопросы к пользователям сего девайся, на что еще обратить внимание?
I will survive
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
leka, Мое имхо: Марка не очень важна. В семье (у меня и родичей) есть и Тефаль и что то подешевле из Китая, название не помню. Работают одинаково. Качество пластмассы конечно важно, но различаются ли они в пароварках не знаю. По поводу металлических чаш вообще не скажу.
По мощности. Основное это нагрузка на твою электросеть. Если мощная пароварка + в эту линию еще электроприборов одновременно включить (чайник, микроволновка, комбайн и т.д.) может выбивать предохранители, или плавить провода. По этому за мощностью я не гоняюсь. Электронный или механический таймер: У меня механические, номально работает, на хлебопечке электроника, цифры уже чуть поплыли. У электронного может быть больше функций, у механического как правило одна.
Пользуемся не очень часто, хотя сразу гоняешь на полную:)
Горожане
Блиц-мать

leka (25.04.2012, 08:34) писал:вот витамин+ это развод или правда?


На мой взгляд развод полнейший - это как кислородная косметика, которая якобы питает кожу кислородом. А на самом деле кислород может попадать в организм только одним единственным путём - через лёгкие .

leka (25.04.2012, 08:34) писал:И есть ли разница между металлом и пластиком в чашах


АДА (25.04.2012, 08:54) писал:По поводу металлических чаш вообще не скажу.


Я скажу - разница есть, и как на мой взгляд очень существенная - металлические чаши, как электрочайники металлические - нагреваются ужасно, прикоснуться к ним это значит обжечься. Я купила электрочайник нержавейку, то пару раз получив ожоги от нечаянного прикосновения, снова вытянула свой пластиковый. Я так понимаю, что ты собираешься усиленно её эксплуатировать, а значит лучше брать пластиковые чаши.
По поводу марки соглашусь с АДА - чем круче фирма, тем дороже девайс, но принцип работы одинаковый.
Единственное, на что обрати внимание - это количество уровней. У меня два уровня, нам хватает. Но нас двое. А если ты собираешься привлечь к употреблению пищи из пароварки и мужа, то вас получается четверо - наверное, лучше трёхуровневую брать.
У меня механический таймер, проблем не создаёт.
Я своей очень дешёвой пароваркой зело довольна .
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
11:14, 25.04.2012

leka (25.04.2012, 08:34) писал:ну и деток хочу перевести на такое питание.


Это очень хорошо, только мои не особо топчут, разве что рыбу и мясо целиком, не рубленные, в пароварке, а вот овощи (броколли, цветная, смеси овощные и каши не особо))
Иногда делаю яблоки , похоже на печенные. Тем более скоро лето, пойдут свежие овощи, фрукты, ягоды, не требующие термообработки.

По поводу марки, то я купила недорогую, с 3-мя уровнями, удобно готовить сразу 3 блюда, таймер механический, не думаю что нужно переплачивать за имя в этом случае, и да, в основном я себе готовлю. Мои любят с корочкой , особенно мужики, так чта)))
Паровые котлеты и вареники/пельмени они не едят, а я не ем мучное, поэтому она для меня.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Друзья, спасибо за советы. Сараби, у тебя Скарлет и ты довольна, ч правильно поняла? Кошмарик у тебя какая? АДА -ты чем обзавелся? И спасибо тебе огромное-я по мощности прямо извелась, ясно, что это ценообразующий параметр, а вот важно это для пароварки или нет -не было ясно. Я поняла, что можно пластмассовую, что тефаль витамин+ это развод, 2-3 уровня, мощность до 1000, механический таймер. Думаю, теперь уже могу и сэкономить, купить не так дорого.
ПыСы: что то я уже не женщина, вместо украшений на ДР подбираю пароварку
I will survive
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
13:46, 25.04.2012

leka (25.04.2012, 12:06) писал: Я поняла, что можно пластмассовую, что тефаль витамин+ это развод, 2-3 уровня, мощность до 1000, механический таймер. Думаю, теперь уже могу и сэкономить, купить не так дорого.


Я два года назад покупала самую дешевую и простую за 199 грн по акции в Комфи. По моему Скарлетт. Два уровня и механический таймер. Мое мнение - смысла тратиться на бренды нет, принцип работы одинаков.
Единственное, если нужно долить воды - я снимаю уровни и наливаю - то есть малость неудобно бывает. Есть такие пароварки, где добавление воды предусмотрено изначально.
Ну и обратите внимание, чтобы в комплекте шла чаша для риса - незаменимая вещь для каш и жидкого.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
Блиц-мать

leka (25.04.2012, 12:06) писал: Сараби, у тебя Скарлет и ты довольна


Совершенно верно, Скарлет и я довольна. Брала по акции в Комфи.

leka (25.04.2012, 12:06) писал:что то я уже не женщина, вместо украшений на ДР подбираю пароварку


Нет, ты женщина. Просто украшений уже хоть одним местом жуй, а пароварки нету...

shek-li (25.04.2012, 12:46) писал:Единственное, если нужно долить воды - я снимаю уровни и наливаю


Моя Скарлет рассчитана на максимальное время - один час (если честно, то даже не знаю, что можно готовить в пароварке больше часа ). Ёмкость для воды, если максимальное количество наливать, рассчитана на такое же время. Я ни разу не доливала воды.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

leka (25.04.2012, 12:06) писал:Кошмарик у тебя какая?


У меня Орион, циферь не помню, на работе я.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте