"Квас"

0
Горожане
+ 46
Гражданин
а где можно купить в городе хмельные дрожжи?
Горожане
0
Аксакал
Yara
02:47, 24.06.2011

Kanarsky 23.06.2011, 22:04 писал:В той же передаче сказали, что он занял последнее (5-е) место из 5-ти представленных.
Не думаю, что передачу сделали для антирекламы такого полезного кваса.



Ты передачу смотрел?

Он занял первое место по органолептическим показателям.
Он занял последнее место по хим составу из-за слегка завышенного (но в пределах ГОСТА) содержания этилового спирта (что лично меня только радует ) вызванного опять же тем, что это единственный из представленных квасов не подвергавшийся пастеризации.

Так что никакой антирекламы.

В конце-концов, ты сам его пробовал?

Kanarsky 23.06.2011, 22:04 писал:Наши, к примеру, и "Балтику" якобы по рецептуре "варят". Только нужно попробовать её в России и у нас, чтобы понять разницу в "рецептуре".
То же самое и с квасом.



Я не знаю что у нас еще "тоже самое".

Я написал, что мне он очень понравился.
А каждый уж пусть пробует и выбирает себе по вкусу... Этот или какой другой...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Yara 24.06.2011, 01:49 писал:Ты передачу смотрел?


Я же не телепат

Yara 24.06.2011, 01:49 писал:Он занял первое место по органолептическим показателям.


По этим необъективным показателям может победить и продукт полностью сделанный из химии.

Yara 24.06.2011, 01:49 писал:Он занял последнее место по хим составу


Внимание! Самому главному показателю проверки.

Yara 24.06.2011, 01:49 писал:из-за слегка завышенного


Там нет такой формулировки, есть такая: "превышение по содержанию этилового спирта"

Yara 24.06.2011, 01:49 писал:(но в пределах ГОСТА)


Тоже фантазируешь, всё наоборот: "все образцы отвечают установленным требованиям, только один образец - ТМ "Арсеньевский" - превышение по содержанию этилового спирта", т.е. расшифровываю: превышение от чего? правильно, от допустимых норм.

"По всем требованиям 4 образца из 5-ти соответствуют нормативным документам и не нарушают норм безопасности... однако в 3-ем образце - квас "Арсеньевский", обнаружили повышенный уровень спирта..."

Ну и напоследок, что же такое этиловый спирт:
"Э. с. — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы."...
"Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека"...
"Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как гастрит, язва желудка, рак желудка и рак пищевода. Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга. При употреблении в больших количествах этанол вызывает гибель нейронов головного мозга."...
и т.д. и т.п.

Главное, деткам не давайте такой вкусный и полезный квас.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky 24.06.2011, 09:09 писал:Тоже фантазируешь



Угу-угу... фантазирую...
Хронометраж передачи 27:05

"По проверенным физико-химическим показателям и микробиологическим показателям все образцы соответствуют установленным требованиям".

Так что оставим на совести экспертов и авторов передачи некую двузначность вынесенных ими оценок.

Kanarsky 24.06.2011, 09:09 писал:Ну и напоследок, что же такое этиловый спирт:



От кого я это слышу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать

Yara 24.06.2011, 01:49 писал:это единственный из представленных квасов не подвергавшийся пастеризации.


А лично меня это настораживает. Не пастеризованные продукты могут содержать микробы, в том числе кишечную палочку.
Нужно очень внимательно относиться к сроку хранения такого кваса. 20 суток для не пастеризованного кваса - это очень много.
Да и указатель ДСТУ лепят куда угодно...

Kanarsky 23.06.2011, 22:04 писал:Пейте компоты - будете здоровы


Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Yara 24.06.2011, 09:21 писал:От кого я это слышу...


Что за пошлые намёки? Уже 7 месяцев чист аки слеза, стекающая по запотевшей бутылке LEX'а... завязал я с этим делом.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Sarabi 24.06.2011, 09:27 писал:А лично меня это настораживает. Не пастеризованные продукты могут содержать микробы, в том числе кишечную палочку.
Нужно очень внимательно относиться к сроку хранения такого кваса. 20 суток для не пастеризованного кваса - это очень много.
Да и указатель ДСТУ лепят куда угодно...



Как страшно жить.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин
В прошлом году присел на Львовский, который в термокегах на разлив (лавочки "Живе Пиво" разливали)- все в полиэтиленовых бутылках близко не стояли. Попробую Арсеньевский, сравню...
......
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky 24.06.2011, 09:30 писал:Уже 7 месяцев чист аки слеза, стекающая по запотевшей бутылке LEX'а... завязал я с этим делом.



Куда катится мир?!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
ОФФФ. Где в городе продают кеговый квас? Нужно именно в кегах. Спасибо.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте