"Квас"

0
Горожане
0
Аксакал
Serzh_G, поспрашивайте у "пивников". Вот в этих массово расплодившихся киосках и магазинчиках "Живого пива".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 46
Гражданин
Кто нибудь пробовал готовить квас из этой закваски? Если да, напишите технологию, буду очень благодарен.

Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
sleep, Лешик, а ты их где нашел, что это вообще такое?
просто я привожу закваску ... ох, издалека, в общем )) если надо - могу попробовать привезти.
Горожане
+ 46
Гражданин
в Сильпо на киевской продается 4шт в упаковке 32грн вроде... дрожжи по идее, вот что это такое
я просто раньше делал на хмелевых сухих дрожжах, но тут в Кременчуге их как то днем с огнем не сыщещь
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
а кто готовит квас с чайного гриба?
Подскажите рецептик...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Panterka
13:43, 23.06.2012
заварить чай, отцедить от чаинок, добавить сахара по вкусу, и поместить в сию остуженную жидкость гриб.День-два ( по такой жаре) и квас готов.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 2
Командировочный

sleep (24.06.2011, 01:11) писал:а где можно купить в городе хмельные дрожжи?

На центральном рынке есть киоск, не помню номер, где продаются всякие эко-продукты. находится, по-моему, во 2 ряду от старого мясного корпуса. Думаю там должны быть, а вообще их очень легко сделать; можно использовать и свежий хмель, и сушеный
Забаненные
0
Проездом
А Я сама дома готовлю Квас! Беру джожжи разводу в воде (5 л.) 2 стк. сахара, и ржаные сухари, или солод. и побродить оставить на 1. и разливаю по бутылкам.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:09, 12.06.2018
Цитата: И ещё немного о турецких напитках.

Итак, сегодня речь пойдет о шалгаме.

Шалгам – напиток невероятно полезный, кисловатый на вкус, насыщенного бордового цвета, изготавливается из репы и фиолетовой моркови.

Особенно популярен на юго-востоке и востоке Турции. Турецкое название – шалгам суйю (şalgam suyu), в дословном переводе “сок репы”.

Шалгам готовят следующим образом:
Сначала специальные дрожжи, воду, соль и булгур смешивают до тестообразного состояния.
Затем заливают заготовку водой, добавляют нарезанные ломтики репы - шалгам (Brassica rape) и фиолетовой моркови и оставляют для ферментации.
В уже готовый шалгам добавляют рассол стручкового перца, который придает напитку остроту.

В продаже вы можете встретить 2 вида шалгама: как острый (acılı), так и обычный (acısız).

Полезные свойства шалгама:

- повышает аппетит;
- содержит лакто кислоты, улучшает пищеварение;
- содержит витамины А-В-С, полезен для сердца, сосудов, зрения;
- содержит витамины группы B, за счет чего укрепляет нервную систему;
- полезен для желудка и печени;
- обладает легким мочегонным свойством;
- полезен при сахарном диабете, ревматизме, подагре, при песке и камнях в почках, абсцессах, карбункулах, подростковых акне, экземе, бронхите, боли в горле, запорах;
- содержит кальций, калий и железо, укрепляет кости и зубы;
- обладает свойствами афродизиака;
- выводит токсины из организма, спасает от стресса;
- является идеальным средством при анемии.

И как говорят, является очень хорошим средством против похмелья.
В общем ещё очередная панацея от всех болезней


Купила. Бодряший напиток скажу) С утра заменит чашечку кофе..
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте