Женский СпецНаз

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
На прошлой неделе, кажется в пятницу, включив телевизор, по ОРТ в новостях увидел репортаж о тренировке женского спецназа (по моему, если память не изменяет МВД). Показали этих "ратников": в камуфляже, защите, бронежилетах, сферах, со щитами и дубинками.

У меня это вызвало негативные эмоции. Потом с одной особой женского пола у меня произошел спор по поводу того, что я "против" этого, а она "за". Спор чуть не дошел до ..............

Выскажите свои мнения, рассудите нас.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: nikolay13
На прошлой неделе, кажется в пятницу, включив телевизор, по ОРТ в новостях увидел репортаж о тренировке женского спецназа (по моему, если память не изменяет МВД). Показали этих "ратников": в камуфляже, защите, бронежилетах, сферах, со щитами и дубинками.

У меня это вызвало негативные эмоции. Потом с одной особой женского пола у меня произошел спор по поводу того, что я "против" этого, а она "за". Спор чуть не дошел до ..............

Выскажите свои мнения, рассудите нас.


Я понимаю необходимость в женщинах-телохранителях, я не против женщин в спецназе, но хочется понять, а какая-такая необходимость в "женском спецназе"? Кому он нужен? Есть особые причины для использования женщин-спецназовцев?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
А я в этому отношусь вполне нормально... Если человек - женщина :P что значит не умеет реализовать себя как воин ? Насколько я знаю во многих странах есть женщины в армии и в полиции... И ничего. .. Мне кажется это нормально, абсолютно. Уверен что есть особи женского пола, которые по многим параметрам дадут фору мужчинам... Редкость конечно, но есть...

Так что женский спецназ - эт нормально, ведь туда идут по собственному желанию, а не за родину мать. ...
Горожане
+ 1
Местный
Другие страны тут не пример. Они, скажем так, немножко отличаются от наших.
Ну, скажем, там люди нормально живут. Или у них всеобщая воинская повинность. Или с армией всё в порядке. Или...

А тут -- профанация это. Если не хуже.
Инструктор по панике.
Горожане
-1
Старожил
Я положительно отношусь к этому явлению.
Почему шпалы класть и на стройке работать женщина может, а родину защищать - только мужчинам можно?
У нас несколько лет назад в военно-морское училище принимали девушек, и ничего - некоторые еще служат.

Цитата:Написано: novik
Другие страны тут не пример. Они, скажем так, немножко отличаются от наших.
Ну, скажем, там люди нормально живут. Или у них всеобщая воинская повинность. Или с армией всё в порядке. Или...

А тут -- профанация это. Если не хуже.



Профанация. .. это женщины на дорожных работах, стройках и т.д. . .. . . А если человеку нравиться адреналин ? Если физ подготовка лучше чем у многих из мужчин ? Если привлекает работа в спецназе ? Нравится ей оружие, берцы и к примеру спасать заложников ? При чем тут страна и т.д ?
Горожане
0
Аксакал
Это личное дело каждого чем заниматься и как заниматься эти чем-то.
Если солдат или подразделение выполняет возложенные на него функции - то не вижу причин относиться к ним неготавно.
Это личное дело каждого.

PS А некотрым барышням военная форма очень идет... И ничего так не скрашивает отдых офицера, как обаятельная военспец... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я работу делю на женскую и мужскую. Только не в плане что кухня, уборка и стирка - это чисто женская. Это все и мужик должен делать. Для меня женщина с молотком, с лопатой и т.д. - это дико.


Я считаю, что это работа не женская.
Многие захотят, чтобы их жены, дочери, матери этим занимались? Чтобы постоянно приходили домой вымотанные, с постоянными травмами после тренировок (в том числе и переломанными носами)? Это я перечислил минимум того, чем это грозит.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Многие захотят, чтобы их жены, дочери, матери этим занимались? Чтобы постоянно приходили домой вымотанные, с постоянными травмами после тренировок (в том числе и переломанными носами)? Это я перечислил минимум того, чем это грозит.



Я думаю, что это дело каждого! Причём тут хотят родственники этих женщин или нет?! Если сама женщина этого хочет, то я дмаю, что она пойдёт туда. Не будет слишком прислушиваться к посторонним мнениям.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я считаю, что это работа не женская.
Многие захотят, чтобы их жены, дочери, матери этим занимались? Чтобы постоянно приходили домой вымотанные, с постоянными травмами после тренировок (в том числе и переломанными носами)? Это я перечислил минимум того, чем это грозит.



Вот за это я и люблю страны ислама - там женщины шпалы не кладут и асфальт не трамбуют... ;)

Лично (по и-нету еще больше) знаком с несколькими барышнями с не совсем женскими профессиями (каскадер) и хобби (стрельба, БИ) - милые и обаятельные дамы.
С такой можно и в баню и в разведку... ;)

Так что - не заморачивайтесь...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте