Тест Вайсбанда

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Нет, описание относится не только к мужскому полу! Такой ТИМ, как у мужчины, так же может встретиться и у женщины.
А всего их 16.
Горожане
0
Командировочный
А я - НАПОЛЕОН! Я сдесь одна такая непоследовательная???!!! :blink: А впринципе, похоже на меня! :D
Горожане
0
Командировочный
А я без теста Есенин... еще есть подозрения на Дон Кихота, но слабенькие.
Привет соционикам-конфликтерам ;)
Есть описания типов специально для женщин... но нормальные лучше по-моему =)))
Горожане
+ 12
Местный
Хм... Одним психотипом здесь не обойдешься. Как и все тесты - не исчерпывающий. Так скорее примерный "маркер". Причем психотип с возрастом меняется.
Так к примеру у меня:
до подросткового возраста - в основном Драйзер (этико-сенсорный интроверт), 20% Достоевский (этико-интуитивный интроверт), и процентов 10 - Гамлет (этико-интуитивный экстраверт).
Дальше (вот что гормональный взрыв делает с человеком)))) - Гамлет процентов 60, Драйзер и Достоевский - по 20.
Сейчас - Драйзер - 60, Гамлет и Достоевский по 20. И все идет к тому, что Драйзера станет больше. Возврат к изначальному)))
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Командировочный
Конечно же психотип больше человека. Но я все же склонна верить соционикам, что ТИМ (тип информационного метаболизма) дан нам от рождения. Просто опять же человек - это больше чем ТИМ. Я думаю, поэтому может и казаться, что вам присуще и то, и другое. А на самом деле в человеке есть все качества, просто одни нам развить проще, другие сложнее, и некоторые люди могут идти по сложому пути. Насчет Драйзера и Достоевского. Главное, на мой взгляд, их отличие в том, что Драйзер негативист (проведем паралель с пессимизмом), а Достоевский позитивист. Что интересно, позитивисты учатся на позитивном опыте, а негативисты на негативном в большей степени. То же с мотивациями у них. Ведь что-то в вас преобладает? =)))
Между ними на самом деле очень много отличий. Нельзя быть и тем и тем одновременно.
PS А гормональный взрыв из любого Гамлета сделает ;) (казаться не значит быть, не правда ли?)
Горожане
+ 12
Местный
Бесспорно, человек больше чем ТИМ (Респект Гессе и его "Степному волку"))))
Если с точки зрения позитивизма и негативизма - то без особых сомнений Драйзер)
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Командировочный
Sarmat
У меня один очень дорогой мне человек Драйзер))) Хороший ТИМ, как и все остальные впрочем =)))
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ)
Авторы описания - Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров
Гуманист (у американцев "Предсказатель") убежден, что миром правит доброта.
Этим людям присущи альтруизм, эмпатия, доброта, сопереживание. Им свойственно радоваться радостью друзей. Они - та "жилетка", в которую всегда может выплакаться близкий им человек. Очень любят детей; бывают неплохими психологами, особенно детскими. Им свойственна повышенная ранимость и чувствительность, из-за чего на дальней психологической дистанции бывают нерешительны и не демонстративны. Очень не любят споров и конфликтов. Обладают высокой степенью прозорливости и проницательности. Иногда таких людей можно встретить среди преподавателей - особенно гуманитарных дисциплин и литературы (они весьма поэтичны, любят метафоры, обладают богатым воображением), но чаще они встречаются среди врачей, особенно педиатров, и работников детских дошкольных учреждений. Даром врача они обладают от природы, к тому же - мягкие и терпимые люди. Не могут дать отпор агрессии или экспансии - в подобных случаях обычно либо отстраняются, либо подчиняются. В принципиальных же для себя вопросах отстаивают свою позицию до конца. Нуждаются в расторопном деловом партнере, за котором "как за каменной стеной". Не следят за своим комфортом, невнимательны к своему здоровью. Зато очень заботливы в этих вопросах по отношению к другим. Обладают самой слабой из всех психологических типов внутренней энергетикой, из-за чего могут часто болеть. Склонны критиковать окружающих за проявления излишней эмоциональности, сами же проявляют ее только на очень близкой психологической дистанции. Стремятся к гармонии человеческих взаимоотношений. С удовольствием занимаются самообразованием. Обладают талантами в области литературы и психологии. Умеют замечательно контролировать время - вплоть до точного определения времени без часов. Хорошо умеют нормировать работу. Сфера профессий: гуманитарно-теоретическая, культура, литература; психотерапия (особенно диагностика), гуманитарное образование, литературоведение, журналистика.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
[color=red]Джек Лондон (Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ) [/color]

Авторы описания - Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров

Девизом этого типа могла бы служить фраза: "Миром правит живая природа. Все вокруг живое." Причем это все - через чувственное восприятие.

Руководитель по натуре, очень динамичен и целеустремлен. Всегда в поиске. "Время не ждет!" Оптимист, всегда "нет проблем!". Очень логичен. Считает, что все вопросы можно решить - было бы желание. Энтузиаст. Часто бывает тороплив и опрометчив в поступках. Может, например, дать обещание и "закрутиться". Есть внутренняя интеллигентность. Неутомим. Хорошо прогнозирует события во времени, хорошо приспосабливается к динамике. Обычно себя переоценивает в плане дел. К критике относится спокойно. Любит планировать свои предприятия, стремясь при этом прежде всего к целесообразности и постановке новых задач, а не к четкому выполнению своих прежних планов. Доброжелателен; способен собственным примером вывести других из меланхолии. Ему, как правило, "не до" комфорта, заботы о здоровье и вообще сенсорно-чувственного восприятия. Иногда не умеет различить, кто друг, а кто враг; может из-за этого "влипнуть в историю". Это один из самых демократичных типов. Поэтому на таком человеке часто могут "ездить верхом", даже если он начальник. При этом хорошо видит деловые качества других. Для него эффективность в работе превыше всего. Всегда отчетливо ориентирован на цель. Резко критиковать другого не любит, может мягко указать ему на его недостатки. Карьера для людей этого типа иногда может быть даже важнее семейного благополучия, несмотря на стремление к сохранению домашнего очага, свойственное ему. Как родитель Предприниматель тоже выступает в качестве демократичного, но строгого руководителя, и его дети точно знают, что от них ждут дисциплины и послушания. Если же ожидания Предпринимателя в отношении поведения детей не сбываются, он не станет устраивать сцены - скорее это будет тихий выговор, требующий беспрекословного подчинения. Среди людей этого типа много конструкторов, изобретателей, исследователей, бизнесменов. Среди бизнесменов это один из наиболее честных типов личности. Если Предпринимателя кто-то обманул - это повод к депрессии, т.к. он очень не любит обманываться в человеке. При всем том Предприниматель не слишком раним. В общении с этим типом личности необходима честность и доверительность, максимум хорошего отношения - и тогда он наверняка ответит тем же. Сфера профессий: наука и техника, организация исследований, планирование; работа, требующая точных движений и длительного напряжения внимания (например, диспетчер); в спорте - легкая атлетика.
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте