Я- эмигрант

0
Горожане
+ 28
Местный
(не мог найти подходящее направление изложу здесь)

Я - эмигрант. Я житель Дикого Запада.!!!
Недавно я переехал вместе с семьей в США, штата Вашингтон.
Оставлена позади работа на компании Рошен, Кременчугский экспериментально-механический завод, корпорации Мед-Сервис, Кредит Днепр, Вента ЛТД, предприятия Рута, Приватная газета и Нова Холдинг. Оставлены позади километры обьезженных дорог по Украине и России, сотни гостиниц, хостелов и квартир.
С переездом не порвались связи с теми местами где я вырос.
Для чего была проведено данное "мероприятие"(с), чтобы жизнь моих детей была достаточно понятна и стабильна в самой высокоразвитой стране мира(никоим образом не возвышая).
Переехали мы в штата Вашингтон- это противоположный берег от нас, и ближе к Японии, берег Тихого океана.
Океан.....это по истине супер картина, мощь, одно плохо -нельзя купаться.
Почему Вашингтон-тут родня да и климат не особозверский как на Восточном побережье.
О штате:
Площадь: 184 827 км2., 6, 8 млн. 18-й по величине штат США - площадь Полтавской области: 28 000 км2, население- 1,4 млн
Аналоги штата по площади: - в Беларуси - практически вся страна кроме (например Могилевской обл), в РФ -Новосибирская область/ Карелия* Свердловская область,в Украине - суммарно 6 областей, в Казахстане это Костанайсткая/Мангитаузская/Акмолинская области.

Природа достаточно неоднородна и содержит:
-стратовулкан Рейнир (4392 м) и гора Сент-Хеленс (2550 м), а также вулканы Бейкер, Глейшер-Пик и Адаме входят в вулканическое Тихоокеанское огненное кольцо.
- 3 национальных парка, 9 национальных лесов-заповедников и 100 государственных парков(местный лес под названием The Ginkgo Petrified Forest – самый большой в мире)
- 80% ледников США находятся в штате Вашингтон.
- 8000 озер
-согласно EPA и American Lung Association, в штате Вашингтон самый чистый воздух по сравнению с другими штатами Америки
-"житница Америки"-здесь произрастает 90% урожая малины, 58% яблок, 47% черешни, 42% груш, 40% винограда всех Штатов, Вашингтон занимает третье место в США по объемам производства вина
-самый высокий процент людей с высшим образованием в Америке живет в шатате WA
- дом интернет-компаний Amazon.com, Classmates.com, Whitepages.com, родина Microsoft (штаб-квартира находится в Редмонде, неподалеку от Сиэтла), Starbucks, PACCAR(занимающий третье место в мире по объемам выпуска грузовых автомобилей), филиал «Нинтендо» , Expedia, Valve, Boeing(Эверетт).
- имеет плавающие мосты, The Mercer Island Floating Bridge ( 1950 г.) – первый плавающий мост в мире+ The Evergreen Point Floating Bridge (I-520).

Что есть "нашего" - под нашим понимают все славянское население. "Русские магазины", Украинские церкви, Русские церкви(Рівненська,Вінницька, Луцька, Київська, Перша україн ська і ін.), русские бизнеса:траки(перевозки), все строительство, автомобильніе СТО, продажа и обмен авто. Русскоязычные люди есть везде от церкви до "гаи", в супермаркетах, страховых компаниях и паркимахерских. Но ньюанс: все рекомендуют не работать у "наших" никогда.

Работа в США и зарплаты из личного опыта все в долларах:
тракист(дальнобойщик по месту - 25/час, дальнобойщик дальний от 2000/неделю)
парикмахер -25/35/одна стрижка(в среднем 3-4000)
таксист если не парится от 2000/мес
сантехник-от 35-85/час
электрик от 25-75/час
сайдингист(оббивать дома сайдингом) от 1500/неделю и до бесконечности
клинер(уборка домов/офисов) - от 150-.../обьект(в среднем 4000)
перевозка(переноска /грузчики)-65/час
автоматические ворота(установка) -от 200/ворота мелкие идо .....
перевозка бензина от 3000/неделя, перевозка сена(экспортируется в Японию) от 4000/неделя
продавец автомобилей от выработки(в среднем 4-5000)
медсестра 150-200/день
врач-стоматолог - от 3000 /день им выше
лифтер в офисах от 150/час
учитель от 4000/мес, директор от 5000(максимум потолок директора в школе 85000/год)
работник склада - 15/час и тд

Затраты в США
-аренда жилья(в нашем понимании)
3комнатная квартира от 600-4000/мес+ коммуналка( в среднем 150-200)
-интернет в квартире 50/мес
-мобильная связь 25-45/мес
-бензин 2,8-3,5/галлон /3,75 литра
-проезд в автобусе - 1,-3
-метро 5
Иногда проще полететь самолетом чем ехать на машине.
Пассажирских поездов почти нет.
Еда в магазине - на семью до 800/мес(если есть устрицы)

АМЕРИКА НЕ ПЬЕТ И ПОЧТИ НЕ КУРИТ
Горожане
+ 329
Великий Гуру
vayn, Вы востребованы? Какие социальные гарантии можете получить и можете ли расслабиться к пенсии? Наверное и гондурас сейчас лучше чем украина, поэтому не спрашиваю) с переездом Вас и удачи!
Но я америку не люблю)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
vayn,
Успехов на новом месте!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
vayn,
Интересно. С работой получается,особо напряга нет?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
vayn (04.08.2018, 05:16) писал:Я - эмигрант. Я житель Дикого Запада.!!!

Молодец! Если ж..па к стулу гвоздями не прибита, то все у вас будет ОК! Говорят, первые 2 года тяжело, а затем нормально.
vayn (04.08.2018, 05:16) писал:АМЕРИКА НЕ ПЬЕТ И ПОЧТИ НЕ КУРИТ

Ну, и вы туда же! На врачах сэкономите.
Успехов!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 28
Местный
pantazm,

Соц гарантии:
-пенсионеры от"нас"- без опыта работы в США получают:
-650/мес- пенсия
-550/мес -кэш на остальное
-социальное жилье(гвардейские общаги нервно курят в сторонке) за которые они платят 100/мес
-могут работатьи зарабатывать до 1000
ИТОГО 650+550+600
Горожане
+ 329
Великий Гуру
vayn, а еще 600 по какой статье?
Но в принципе это что то, главное не болеть и не накосячить)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:04, 07.08.2018
vayn (04.08.2018, 05:16) писал:


И ты Брут ?!

Горожане
+ 28
Местный
oleg14 (07.08.2018, 08:04) писал:
vayn (04.08.2018, 05:16) писал:


И ты Брут ?!

в смысле?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте