Ukraine vs. Russia

0
xxx
Горожане
+ 3
Местный
jenyok
Не мне вам рассказывать как по телвизору информацию искажают. Это журналисты давно из русских и украинцев врагов плетут. А на деле то :nea:
novik
НЕСОГЛАСЕН! Все зависит от той области где вы обитаете - а не об отношении в целом. Приведу пример на Украине, если позволите. Западная и восточная - отношение совершенно разные. Так и в Росии, все зависит от того города где живеш и куда собираешся ехать. Я живу сейчас с украинским паспортом, все легально. И никакого презрения к себе не вижу. А вот статистику отношений разбавляют халтурщики - которые в Росию, верней в ее крупные города едут не в гости - а что бы работать. И как тогда изволите относится к таким людям??? Вот их и експлуатируют за копейки - а журналяги это берут на вооружение, так что кто не был тут и там (Украина и Россия) тому не понять. А то что говорят по новостям - БРЕД полнейший, такое ошушение что мы к войне готовимся.
xxx
мы говорим не об отношении русских к вам в отдельности, а к украинцам в общем. А это отношение не в последнююю очередь формируется основным инструментом массового манипулирования сознанием - СМИ. А то как искажают информацию по телевизору многих абсолютно не волнует, они спокойно принимают эту пищу и... верят. В нашей стране по ТВ можно услышать абсолютьно полярные точки зрения на различные вещи, в России - только одну. И, к сожалению, она никак не ведет к сближению наших народов.

Цитата:А то что говорят по новостям - БРЕД полнейший, такое ошушение что мы к войне готовимся.


Это вы понимаете, что это бред. Повторюсь, сидят многие перед телевизором и зомбируются.

Цитата:Моему знакомому на западной Украине в прошлом году чуть в "морду" не дали за то, что спросил в автобусе, где ему лучше выйти, на русском языке.


Это ваш знакомый попал на каких-то западных гопников. Я два года назад ездил с друзьями во Львов на неделю отдохнуть и погулять по городу. Мы, конечно, люди образованые и спокойно общались с львовянами на украинском языке. Но в тех же маршрутках довольно таки часто, что меня удивило, слышали русский язык, в основном от молодежи. И никто им даже слова не сказал!
Запомнились слова одной женщины. Когда мы ехали на вокзал, чтобы уехать в Харьков, то случайно разговорились. Когда она узнала, что мы с Восточной Украины, с улыбкой спросила: "Ну что, вас здесь побили и порезали?" Я не знаю от чего это зависит. Значит мне на протяжении всего моего пребывания в западной укранской столице везло.
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: jenyok
xxx,
мы говорим не об отношении русских к вам в отдельности, а к украинцам в общем.


Ну я пишу исходя из собственного опыта. А та компания которая идет в СМИ России может скоро прекратится - у них тоже выборы скоро, хотя, больше чем уверен прийдет к власти приемник Путина, с амбициями востановления великой русской державы.

А телик вобще почти не смотрю, особенно новости. Во первых время особо нету перед гавноскопом сидеть, а во вторых, я с удовльствием время которое просижу у ТВ, потрачу на сидение перед компом. Но обсуждение Телевизора - тема другой дискусии.
На счет приемника. В Белорусии уже пришел приемник Лукашенко :mosking:
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: jenyok
На счет приемника. В Белорусии уже пришел приемник Лукашенко :mosking:


В Белорусии есть один приемник Лукашенка - это сам Лукашенко. И его с должности батьки всего белорусского народа только вперед ногами вынесут.
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:НЕСОГЛАСЕН! Все зависит от той области где вы обитаете - а не об отношении в целом. Приведу пример на Украине, если позволите. Западная и восточная - отношение совершенно разные...


ХХХ! Вы уж извините, но из Вашего поста я так почти ничего и не понял. Какая-то смесь...

Я живу в Москве 30 лет (так вышло -- учился, женился здесь). Наблюдаю ситуацию, так сказать, в развитии. Так вот, могу Вам сказать совершенно точно, что я с Вами не согласен. У вас очень поверхностный взгляд. Кстати, в Москве именно этого злобства больше, чем в маленьких городах. Сказывается "продвинутость" москвичей.

И компания эта по ТВ не прекратиться. Вернее, прекратится тогда, когда Россия дойдёт до логического конца -- или вернёт себе империю, или...
Все москвичи, съездившие в Киев, например, говорят о поездке как о глотке чистого воздуха. Жаль, мне уже врядли придётся побывать в Киеве.

Так что Украина с Россией расходятся довольно стремительно. И слава Б~гу! Я вам не пожелаю жить в России.
Инструктор по панике.
xxx
Горожане
+ 3
Местный
novik
Я нынче живу в Питере - это совсем не маленький город, а вот насчет Москвы, то там как в анекдоте - живите, мы сами не местные - не осталось в Москве москвичей. И я частенько уже бываю в Москве в командировках со своим хохляцким паспортом - никаких преград не чуствую. Живу так же на територии России с синим паспортом, и пока менять не хочу.

Цитата:Все москвичи, съездившие в Киев, например, говорят о поездке как о глотке чистого воздуха.


Киев по сравнению с Москвой - поселок городского типа. Потому оно и не дивно. Или вы опять о нетерпимости россиян заговорите уже относительно москвичей которые уже не могут жить в России???

Цитата:Я живу в Москве 30 лет (так вышло -- учился, женился здесь).


А когда в Украине последний раз были???
Лично я сужу об отношении - так как недавно был и там и тут.
Горожане
0
Залетный
[color=blue]А у нас обратная статистика вот и верь теперь средствам массовой информации, вообще у нас к славянам хорошо относятся, в Москве незнаю.[/color]
Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Закройте рот - с той стороны!
Горожане
+ 1
Старожил
Я общаюсь с россиянами-коллегами уже третий год - не заметила какого-то недружелюбного отношения. Плюс таксисты, которые возят нас, плюс персонал, который обслуживает, плюс продавцы... Так что даже не знаю, что сказать в тему.
Кроме, того мои друзья сумчане россиянам рассказывают злобные украинские анекдоты о русских - те смеются.
А недавно приезжал друг детства из Питера, он там живет, то говорил, что чувствует там, как мы, украинцы, их не любим...
Как это ты чувствуешь? - спросила я у него, - вот мы же сидим за одним столом, - все нормально...
Он сказал, что у них и в газетах и по телику об этом все время говорят.
Горожане
-2
Проездом
http://moskaliv.net - ось класний ресурс.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте