Запрет курения

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:2 Яра. Интересно, я в Беларуси (папа у меня там задержался) не первый год наблюдаю такую картинку: палатка, к ней подходят девчёнки, на вид 16-20 лет (кто теперь этот вид поймёт?). Хотят купить сигареты и/или пиво. Продавщица им: "А паспорт у вас есть?" -- "Конечно. Дома забыли." -- "Вот сходите за ним и с ним приходите. Будут вам сигареты/пиво. Нет проблем." Причём продавщица по виду не на много от них отличается. А рядом -- никаких ментов и проч. факторов.



У нас - наоборот.
Хочешь узнать где продают сигареты поштучно? Это также запрещено, как и продажа сигарет и алкоголя до 18 лет...
Подойди к любой школе с черного входа и спроси тусующихся там пацанов.
И расскажут, и покажут, и проведут...

Иногда в магазинах прикалываюсь. Когда по работе стою в них и на моих глазах пацанятам отпускают пиво и сигареты.
Только в 10% случаев видно смущение продавщицы на прямой вопрос: "А сколько лет было этому покупателю?". В остальных случаях - от полного непонимания вопроса, до завуалированного: "Так это он папе (маме) берет, всегда он тут это берет.."

Родителям, гоняющим детей за сигаретами - надо их засовывать. Горящие и поштучно. И не в рот...

За рекламу на билл-бордах, кстати, тоже не мешало бы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
ДАЁШЬ запрету на курение зелёный свет!!! Урааа товарищи, урааа!!! :drinks:
Нехрен с бычками по улице шляться, дома курите, или в барчик завалился, пивка взял перекурил и чеши дальше... Или дыми у ся в машине... верной дорогой идём товарищи..., вот тока не дойдём... :e010: :mosking:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
На всякий случай информация, вдруг кто бросить хочет. Таблетки новые с Октября 2006 где-то начали выпускать, называются CHANTIX. Вещь убойная. Курила 15 лет, 2 пачки в день последние 3-4 года, перепробовала всё и вся чтоб бросить. После этих таблеток как бабуся говорит "пошептало". :good:

Цитата:Иногда в магазинах прикалываюсь. Когда по работе стою в них и на моих глазах пацанятам отпускают пиво и сигареты.


А мою 17-летнюю сестру с подругами забанили при покупке вина)) Хотя, говорит, пацанятам перед ней продали пивка :unknw:
Горожане
+ 1
Старожил
Этот закон пропогандировали еще пару лет назад... Да только помню на морях никто его не соблюдал - лежишь себе на пляже и вместо того, чтобы радоваться жизни - борешься с желанием пострелять всех курящих... :kez_12:
Или идет впереди тебя молодой человек и курит... А ты идешь за ним и дышишь... приходится либо бежать вперед, либо стоять и ждать пока он отойдет на безопасное расстояние...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
novik

Цитата:Курить в общественных местах -- напрягать людей, которые этого не хотят.


Тут я с Вами согласен!

Но следующее:

Цитата:И альтернатива у курильщиков должна быть. И вагоны разные. И залы в кафэ. И т.д. и т.п. А где она? Только бы покарать.


тут Вы чересчур уж вступаетесь за курильщиков.
Если мне нравиться п*сать возле дерева, то ради этого ж/д состав останавливать?
Для курящих достаточно тамбура. Там им место...

Ага, и залы в кафе нужны? Тогда за счёт поднятие цены на услуги и пищу для курящих, в кафе построят дополнительные залы...

Какая "альтернатива" для курильщиков? Сами пусть думают. И делают взносы на места для курения...
Да с таким либерализмом мы далеко зайти можем...
...
А для наркоманов согласны оборудовать за свой счёт на центральных улицах пару помещений для употребления "ширки", чтобы использованные шприцы повсюду не валялись?
Повторяю, за своё счёт? Как в "добрые" советсткие времена сдать деньги на охрану памятников???
...
Так что не парьтесь о местах для курящих. Курение - противоестественно. Поэтому пускай сами решают свои проблемы!!!
...
Пы Сы: Курил более 18 лет, бросил. Очень редко курю. Когда уж совсем невтерпёж. Готов уединиться по требованию некурящих и соблюдать их требования и право на чистый воздух вокруг себя.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Язы4ник

Цитата:Готов уединиться по требованию некурящих и соблюдать их требования и право на чистый воздух вокруг себя.


Даёшь Язы4ник! :good:
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:З початку літа на 19 кременчужан, які курили у громадських місцях, міліціянтами були складені протоколи. «Ловили» курців у Придніпровському парку, сквері Жовтневий, на бульварі Пушкіна, а також у барах та кафе. В око правоохоронцям найчастіше впадають 20-25-річні хлопці. «Якби порушники прислухалися до зауважень правоохоронців, то ніхто б їх не штрафував, – каже начальник відділення дільничних інспекторів Автозаводського райвідділу міліції Валерій Дяченко. – Порушники ж неадекватно поводяться!».



С некоторым согласна, что лучше не грубить.
Но то, что нельзя курить в барах и кафе?
Извините...
Предприниматели, перед тем как открыть, оббегали множество инстанций, чтобы дали разрешение на курение в помещении. Есть кафе и бары, где нельзя курить. Но есть и такие, что можно? Ведь, для чего тогда созданы залы "для курящих", "для не курящих"?
Граждане, да мы ещё и в Европу рвёмся, если сами не разберёмся. То ли у нас коммунизм, то ли демократия...
Почему молодёжь в Европе, даже сидя на тратуарах, около памятников, пьёт пиво и курит, а нам не дозволено!?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.

Цитата:Почему молодёж в Европе, даже сидя на тратуарах, около памятников, пьёт пиво и курит, а нам не дозволено!?


Меньше телевизор смотрите И фильмы :pleasantry:
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
А если скажем так, что это не только показывается в фильмах, приезжают люди и рассказывают о том, что видели подобное. Скажите, что этому не нужно верить?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте