Блестящий захват \"Сокола\"

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
21 июля около 11 час во дворе школы №18 подразделение спецназа "Сокол" провело блестящую операцию по захвату, ни о чём не догадывавшихся, пацанов игравших в футбол на школьном стадионе. По всем правилам боевого искусства, подразделение выдвинулось к школьному стадиону и внезапно с двух сторон атаковало футболистов! В масках, в полной экипировке, без единого выстрела, игравшие в одних трусах футболисты, были уложены лицом вниз. Затем по одному, с руками "за голову", их посадили в автобус и повезли в неизвестном направлении, без каких либо пояснений. В милиции с них сняли отпечатки пальцев и обыскали. "Проводим опознание" - был единственный комментарий к таким действиям. Ребят сфотографировали и даже записали на видео. Затем заставили подписать бумагу, что они не имеют претензий к действиям милиции и отправили по домам, даже не извинившись.
Хотелось бы узнать у специалистов права, на сколько обоснованы и правомочны подобные действия милиции?
Горожане
+ 12
Местный
Похоже какой-то конкретный заказ выполняли бойцы "Сокола". Других ассоциаций в связи с описанным не возникает...
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Хотелось бы узнать у специалистов права, на сколько обоснованы и правомочны подобные действия милиции?



Насколько я знаю, никаких оправданий таким действиям нет. Тем более при применении спецподразделения. Обычно это должно заканчиваться предъявлением обвинения.

Вы еще не привыкли к ментовскому безпределу?

А с другой стороны, может они себе просто достойных противников нашли? :unknw:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Наверное, только в суд обращаться надо...

Хоть как-то потыкать факелом в осиное гнездо...

Думаю, в городе найдутся молодые адвокаты, которые ради собственного имиджа готовы будут судиться даже с милицией...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
В очередной раз убеждаюсь в скотстве защитников обычных граждан.

P.S. А Цушко тем временем поле 2-х месяцев лечения пошел в отпуск. Неплохо устроился.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ну, ребята... Здесь надо судить в зависимости от ситуации. Если "футболисты" - "кристально чистые люди" (т.е. захват вообще ничем логически не мотивирован - не беря во внимание законность), тогда одно. А если он все-таки к чему-то привязан...? То что незаконно - это 100%, но возможно сами футболисты и рады что так отделались.

Короче, 1-е - заява в прокуратуру на неправомерность действия правоохранительных органов с требованием показать документы, на основе которых проводилось задержание с применением спецподразделения. Одновременно в суд - поскольку в суд можно обращаться на любой стадии.

В СБУ можно, но это не их подследственность... Если имела место взятка конкретному лицу, тогда можно, но не факт, что что-то выгорит.

А кто в матче-то вел в счете?... Может из-за ставок на тотализаторе??? :unknw:
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:А кто в матче-то вел в счете?... Может из-за ставок на тотализаторе???


:good: :e010:
Может это локальные тренировки перед 2012 годом?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
:e010: :e010:

Гы-гы-гы...
Я себе это представляю:
на республиканский заезжает БТР, из него вываливается маски шоу и начинают вязать сборную Италии :kez_03: в полном составе, по обвинению в нечесной игре...
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
philister
Да просто хлопцы с соседних домов в выходной буцали мяч на школьном стадионе. Ни каких конфликтов ни скем не было, ни кто не жаловался, были абсолютно трезвые, в налётах на банки не участвовали. Сбственно, собирались заканчивать и идти обедать.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Iva
с них сняли отпечатки пальцев и обыскали



Гы... Интересно, нашли че в спортивных трусах...?
Бумага об отсутствии претензий - это конечно минус. Но, при желании - можно организовать неприятностей пернатым!
И че говорят футболисты? Че делать собираются?
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте